Я7.2,FF.

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.08.2012, 07:06
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Я7.2,FF.

Сообщение paradoxm »

доброго дня! была и у меня проблема с классическим я 7.2. прошил его на рсо и тут началось странное: бензонасос хаотически включается, плюс двигатель перестал запускаться. пришлось клиента отправлять с подменным блоком. проблему решил записью склеенной прошивки рсо. на алмисофте есть программа бесплатная, которая клеит/режет прошивки.так вот я соединил две одинаковых и залил в эбу. все заработало.
_________________
С уважением. Михаил.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.04.2012, 00:41
Откуда: Орловская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я7.2,FF.

Сообщение Илья Сомов »

snn писал(а):
gonta писал(а):А может просто Винфлешем записать и все?Кстати как можно защитить прошивку таким образом?
Помоему это делает загрузчик.
А насчёт защиты Я72да, это фишка Комбилоадера, а никак не самой прошивки, которая изначально, лёжа на жёстком диске, не может быть защищённой. Защищённой она становится, определённым образом попав в область флэш ЭБУ.
Глубокое заблкждение.
Защита устанавливается многими программами, в том числе и СТР 7.0.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Я7.2,FF.

Сообщение prostodrug »

доброго дня форумчане!! возник вопрос, вчера машину пригнали, семерка 2008г, стоит ЭБУ Я 7,2 мозги стоят вот эти I226FM10, мотор приоровский новый, эл. проводка родная стоит, убрали там модули все 4, и поставили одну общую.
машина то работает нормально, НО до 5 000 развивает обороты и все, отсечка, дальше не берет обороты.. как известно мозги стоят 1.6 V8 класика, я поставил вот эти I206DO54_RCO от Сергея Васильевича, машина не завелась воще, стартер , бинзанасос,отказали , и чек не горит. пришлось вернуть обратно свои мозги, сегодня обещал приехать.
как думаете ? какие мозги встатить? Спасибо!!!

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Я7.2,FF.

Сообщение Иоанн »

Реально на классике отсечка при 6200 об/мин. Если их на том блоке только отключение топливоподачи не устраивает, пусть повысят обороты отключения и всё.
Хотя по-нормальному нужно менять жгут ЭСУД, ставить ИКЗ, ну и блок от Приоры.
Но с другой стороны, а сможет ли классика так ехать то? :|
И как такой двигатель воткнули? Родной нельзя было?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Я7.2,FF.

Сообщение prostodrug »

точно может ехать )) и едет )) только приехал он , я отправил его меня жгут от ЭБУ. а мозги можно вставить январь 7.2 1.6 16 V

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Я7.2,FF.

Сообщение Иоанн »

prostodrug писал(а):точно может ехать )) и едет )) только приехал он , я отправил его меня жгут от ЭБУ. а мозги можно вставить январь 7.2 1.6 16 V
На Приоровский двигатель лучше тогда приоровский же блок. Или коммерческую прошивку на
Январь 7.2, поскольку стока нет.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»