Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение bruoleg21 »

Да на кой хрен снимать бардак или живот не дает изогнуться, с правой стороны отвернуть болт короткой отверткой, с левой ослабить вот и все, делов то.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.01.2014, 14:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение varlam09 »

Не знаю про какой болт речь, может Вы путаете со старыми шевиками на которых еще 7 бош стоит, не попадалось таких..не знаю может там и проще, на новых с 7.9.7 болты крепления находятся выше планки с релюшками их можно только нащупать руками, но даже если их и открутить то потом ставить обратно столько геморою а с кондеем еще геморней да и попадались вроде машина свежая а болты крепления эбу хрен открутишь, приходилось высверливать

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение Accept2 »

varlam09 писал(а): Да нет там никиких шарниров, 12 саморезов и бардачек снят
Ага, он к воздуху крепится. А это тогда что?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение Иоанн »

Я иногда даже подумываю оказывать в репроге Шнивам с БОШ7.9.7+. То левый саморез трудно открутить, то правый. А уж обратно их закрутить, вообще весело. В этом году пришлось отсоединять разъем вентилятора отопителя, чтобы подлезла отвертка. В следующий раз буду по месту работать комбилоадером, сняв разъем ЭБУ и подсоединив разъем кабеля для программирования. Так еще не пробовал, но вроде, должен разъем подлезть. Тем более репрог комбиком составляет 3 минуты.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение SergA »

Иван,я тоже только разъём на ЭБУ одеваю сверху не снимая блок.Шнур три метра до стола хватает.Трудновато конечно, руки надо правильно подсунуть там и наощупь приучиться,но ничего, не спеша получается. Человек ко всему привыкает. :D Шью Опеном , плюсовый , не плюсовый без разницы.Шьёт так же быстро.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение VictorVIP »

TUN писал(а):
VictorVIP писал(а):Вот Вам ссылка на программу OpenBox версия 3.10 http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=9540#p9540 , но она работает с K-Line адаптером.
Ой не знаю ребята... На другом , правда , сайте качал отлом ОпенБокса ,так мой Касперский , просто матом ругался. Стоит модуль номер один всего 5000р плюс ключик . Боши делает за 4.5 минут , м73 включая закрытые за 2.5 минуты , микасы закрытые так же , и при этом без риска завала. Правда не работает с я7.2 и криптованными прошивками.

Жаль что Трейдовцы считают блоки 81 пин устаревшими , и не работают над ними больше , гонятся всё за м75 и м74кан..... Приходится уходить к конкурентам.
Я эту ссылку дал для того, чтобы наш коллега смог перепрограммировать блок и ни в коем случае не умоляю замену отломом лицензии. У меня программа лицензионная.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.12.2012, 11:13
Откуда: Волгоград

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение SerGanT34rus »

VictorVIP писал(а):
TUN писал(а):
VictorVIP писал(а):Вот Вам ссылка на программу OpenBox версия 3.10 http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=9540#p9540 , но она работает с K-Line адаптером.
Ой не знаю ребята... На другом , правда , сайте качал отлом ОпенБокса ,так мой Касперский , просто матом ругался. Стоит модуль номер один всего 5000р плюс ключик . Боши делает за 4.5 минут , м73 включая закрытые за 2.5 минуты , микасы закрытые так же , и при этом без риска завала. Правда не работает с я7.2 и криптованными прошивками.

Жаль что Трейдовцы считают блоки 81 пин устаревшими , и не работают над ними больше , гонятся всё за м75 и м74кан..... Приходится уходить к конкурентам.
Я эту ссылку дал для того, чтобы наш коллега смог перепрограммировать блок и ни в коем случае не умоляю замену отломом лицензии. У меня программа лицензионная.
Спасибо огромное. Буду решеть... :pivo:

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение SergA »

VictorVIP писал(а):
Я эту ссылку дал для того, чтобы наш коллега смог перепрограммировать блок
Скорее всего ссылку дали чтоб НЕ смог перепрограмировать..Не работает эта версия.И блоки валит.Сам когда то давно ей драйвер РХХ сжёг.И блок не вышел из програмирования Автел М73.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.12.2012, 11:13
Откуда: Волгоград

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение SerGanT34rus »

SergA писал(а):
VictorVIP писал(а):
Я эту ссылку дал для того, чтобы наш коллега смог перепрограммировать блок
Скорее всего ссылку дали чтоб НЕ смог перепрограмировать..Не работает эта версия.И блоки валит.Сам когда то давно ей драйвер РХХ сжёг.И блок не вышел из програмирования Автел М73.
Вот как, понял, спасибо за предупреждение...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение rins »

SerGanT34rus писал(а):Спасибо Всем за информацию. Просто на Шниве снимать ЭБУ это нереальный геморой....
А если подключить непосредственно к разъему ЭБУ, то можно шить без доработки и не разбирая???
можно. я так и делаю. снимаю пластиковый кожух, и предохранители. всё.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Bosch 7.9.7+ прошить ScanMaster CAN через OBDII

Сообщение VictorVIP »

SergA писал(а):
VictorVIP писал(а):
Я эту ссылку дал для того, чтобы наш коллега смог перепрограммировать блок
Скорее всего ссылку дали чтоб НЕ смог перепрограмировать..Не работает эта версия.И блоки валит.Сам когда то давно ей драйвер РХХ сжёг.И блок не вышел из програмирования Автел М73.

Посмотрите как тема называется, поэтому и дал ссылку, т.к. Bosh блок не убиваемый, для других блоков не предполагалось. Сам я пользуюсь только лицензией и имею несколько лицензионных загрузчиков. А М73 и Микасы, отломами лучше не программировать.
_________________
Мой номер 89061495551
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»