Репрог не получился Бош 7.9.7

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение Accept2 »

У меня попадался Бошик пока проц феном не подогреешь, шиться с доработкой ни в какую не хотел.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение SergA »

в-72 писал(а):вчера приехала машина 124 мотор с блоком 797. не смог трэйд записать его с доработкой как не долбился.не может подключиться и всё.Достал свой старый ломаный комбик с мастеркитовым адаптером и всё зашилось влёт! Что за глюк-не понятно.Блок интересный был-на витрине производитель германия и одна прошива а снизу с тыла написано что сделано в россии и прошива другая. :shock:
Позавчера шил ниву 797+ не снимая с авто. долго но всё путём. А в начале недели шил ниву с блоком 797 тоже не снимая с авто-как то получилось.Блок был точно без плюса поскольку правил прошиву в ломаном стр4 а он не открывает плюсовой.
Не будет шиться по розетке...И в ломаном СТР4 не поправишь прошивку,потому что не сольёшь её,пока крышку у блока не откинешь..:D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение в-72 »

[/quote]
Не будет шиться по розетке...И в ломаном СТР4 не поправишь прошивку,потому что не сольёшь её,пока крышку у блока не откинешь..:D[/quote]
ты пьяный что ли? :D кому отвечаешь и о чём?СТР4 797 правит запросто, только прошиву я не сливал-зачем когда есть уже такая же сток-хоть управься,да и блок ковырять на ниве что то не радует.
Сегодня ещё приехала одна машина с таким же немецко-русским блоком только о 8 клапанах. И тоже трэйд отказался шить :twisted: .С ДОРАБОТКОЙ для особо непонятливых.Ломаный лодер как всегда выручил-и слил старую и залил новую.
Это что за косяк такой с загрузчиком? ни разу не радует.Конечно может блоки такие но напрягает.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение SergA »

в-72 писал(а): ты пьяный что ли?
Я нет.А ты?..


Позавчера шил ниву 797+ не снимая с авто
А в начале недели шил ниву с блоком 797 тоже не снимая с авто-как то получилось
да и блок ковырять на ниве что то не радует.
и слил старую и залил новую.
:twisted: .С ДОРАБОТКОЙ для особо непонятливых.



Разговор был прошить по розетке.И как прошивку удалось слить? Написал бы сразу что снял и ДОРАБОТАЛ. :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение в-72 »

это с кем разговор был про розетку??797+ я шил не по розетке! 797 тоже. А вот почему ЭТИ блоки ни как не шьются-можете объяснить не применяя троллинга и речевых выкрутасов? Просто по людски подсказать.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение SergA »

в-72 писал(а):это с кем разговор был про розетку??797+ я шил не по розетке! 797 тоже. А вот почему ЭТИ блоки ни как не шьются-можете объяснить не применяя троллинга и речевых выкрутасов? Просто по людски подсказать.

Не знаю почему Трейд не шьёт 7.9.7 (без плюса).Это разработчиков надо спросить.Опен их шьёт прекрасно.Разъём с посаженным 23 пином на массу втыкаю просто в блок не снимая его.И калибровки заливаю за двадцать секунд.Тред же 7.9.7 (плюсовые) шьёт таким методом.Но очень долго.Вздремнуть успеваю.. :D Если слить прошивку или поработать с еепром.То без снятия с авто и вскрытия блока это сделать невозможно уже ни с одним загрузчиком.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, в-72.

Уточните, пожалуйста, какое оборудование Вы используйте и устанавливается ли связь с ЭБУ в режиме диагностики "на столе".
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение в-72 »

я использую мотор лоадер. купил его в полном комплекте две недели назад.Он шил 797 прям не разбирая-было дело. И 797+шил. На авто без доработки отказался шиться.Принёс домой,разобрал,резистор приделал и всё равно болт.Ещё раз повторяю-блок был немецко-русский. причем на след день повторилась ситуация с блоком такого же типа.У меня есть видео во время попыток подключения и иденты блока тоже на фото.могу скинуть на мыло.В режиме диагностики на столе не пробовал.Но на авто мотор скан отказался выходить на связь почему то,хотя на работе сканматик брал его без запинки... Но на другом авто вышел легко.
Сегодня шил свою калину через розетку 1797-нет проблем! правда интерфейс глючит в этой минипрограмме,но это уже другая тема.Это я так-к слову. 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20.12.2013, 19:17
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение lbarakin »

хуясе две наклейки на одном блоке :lol: ))) а внутрености как у 797+ ?и дорабатывали также?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Репрог не получился Бош 7.9.7

Сообщение в-72 »

внутренности 797 не плюсовой.вот два таких блока подряд мне попалось! :lol:
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»