Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.06.2013, 20:38
Откуда: Яровое
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение vadimchik1 »

Сегодня делал М17.9.7 УАЗ буханка, так МЛ2 доходит до 3/4 и зависает. Раза три попробовал и все впустую. Откатил на 3.28.2 и утилиткой с первого раза.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Pavel »

vadimchik1 писал(а):Сегодня делал М17.9.7 УАЗ буханка, так МЛ2 доходит до 3/4 и зависает. Раза три попробовал и все впустую. Откатил на 3.28.2 и утилиткой с первого раза.
Переустанавка ПО, аналогична перезагрузки системы в целом(перезагрузить компьютер, переподключить прибор по USB, отключить/подключить питание по USB)!
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.06.2013, 20:38
Откуда: Яровое
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение vadimchik1 »

Pavel писал(а):
vadimchik1 писал(а):Сегодня делал М17.9.7 УАЗ буханка, так МЛ2 доходит до 3/4 и зависает. Раза три попробовал и все впустую. Откатил на 3.28.2 и утилиткой с первого раза.
Переустанавка ПО, аналогична перезагрузки системы в целом(перезагрузить компьютер, переподключить прибор по USB, отключить/подключить питание по USB)!
Как и всегда в России... проще сделать вездеход, чем дороги. Все эти танцы уже надоели(каждое подключение рулетка), уже пора выпускать доведенный продукт на рынок.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Иоанн »

vadimchik1 писал(а):Все эти танцы уже надоели(каждое подключение рулетка), уже пора выпускать доведенный продукт на рынок.
У нас всегда так при очередном апгрейте. У кого не работает, у кого то как часы. А мне так хочется респект разработчикам сказать, поскольку всё заявленное работает как надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение в-72 »

я свою калину шью 1797 как часы. любыми обновлениями. ни разу сбоя не было. кстати единственный блок без сбоев на нашем загрузчике. ещё м73 как автомат калашникова. остальные иногда пошаливали.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение air09 »

В техподдержку.
В продолжение темы чтения/записи EMS-3132 http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 35#p137318 МЛ-2. Появилось время продолжить изыскания, картина крайне неудовлетворительная.
Установил программу 3.34.0
Я здесь упоминал, что с одного из компьютеров чтение прошло нормально, но это не так, потому, что проблема носит случайный характер, иногда считывает, иногда нет.
Причём, процент выполнения может быть самый разнообразный, 15 - 85%..., т.е. нет никакой системности в этом.
Процесс чтения обрывается с ошибкой:
ош.png
Вижу, что эта проблема не единичная, не только у меня.
Перепробовал очень много различных комбинаций подключения, как то: два компьютера, 1-й- ноут., мне мало известный, я уже обращался с этой проблемой, Николай сказал, что мало быстродействие этого компьютера.
1 комп.png
2-й стационарный, давно мною используемый, на нём работает всё необходимое оборудование без нареканий. К его быстродействию претензии уж точно не принимаются, т.к. проблема только с МЛ-2 и только с EMS-3132
2 комп.png
Питание - АКБ авто, АКБ авто + зар. устр-во для повышения до 14В.
Различные шнуры USB.
Вариант с резистором на L-линии, в соответствии со схемой производителя (как и должно быть).
Вариант без резистора, с переключателем К+L, ( как не должно быть).
Результат абсолютно одинаков: в процессе чтения происходит сбой, причём, если 2-м компом мне удалось считать калибровки несколько раз и фулл один раз без ошибки, то 1-м не удалось ни разу.
В архивах прилагаю логи с ошибками.
1 комп.rar
2 комп.rar
Да, при этом К4М на диагностику выходит, но как К7М.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Иоанн »

Кстати, насчет обрыва записи (чтения) записи и возникновения сообщения о сохранения логов. Сегодня увидел такое сообщение у себя в момент попытки записи в свой подменный Ме17.9.7 от Приоры , в котором в данный момент находилось ПО 290 ДАД. Пытался залить ради интереса другое ПО от М17.9.7 185 от УАЗ Буханки. Собственно конечно знал, что так не получится, поскольку между группами ПО в блоке меняется только в буте. Ну и получил сообщение. Я это к тому, что что-то похожее не соответствие и у других может быть.
А так запись при помощи МЛ2 идет штатно. Вчера по диагнозе записал УАЗ на столе, сегодня тоже УАЗ, но на авто. Всё с первого раза. И еще что заметил. Раньше иногда приходилось отсоединять кабели, что после репрога подсоединить сканер. Сейчас такого не требуется. Связь с блоков сразу, без задержек с Мотор-сканом. Что на столе, что на авто.

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20.01.2012, 22:30
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение albertt »

Вчера мучал два МЕ17.9.7 DH04 и DF02 ни в какую в БСЛ , только без вскрытия удавалось .

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение iohan »

Иоанн писал(а):Кстати, насчет обрыва записи (чтения) записи и возникновения сообщения о сохранения логов. Сегодня увидел такое сообщение у себя в момент попытки записи в свой подменный Ме17.9.7 от Приоры , в котором в данный момент находилось ПО 290 ДАД. Пытался залить ради интереса другое ПО от М17.9.7 185 от УАЗ Буханки. Собственно конечно знал, что так не получится, поскольку между группами ПО в блоке меняется только в буте. Ну и получил сообщение. Я это к тому, что что-то похожее не соответствие и у других может быть.
А так запись при помощи МЛ2 идет штатно. Вчера по диагнозе записал УАЗ на столе, сегодня тоже УАЗ, но на авто. Всё с первого раза. И еще что заметил. Раньше иногда приходилось отсоединять кабели, что после репрога подсоединить сканер. Сейчас такого не жето. Связь с блоков сразу, без задержек с Мотор-сканом. Что на столе, что на авто.
Да, Иоанн, я тоже заметил что теперь передергивать юсб после загрузчика для сканера не надо!

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, air09.

В Вашем случае возникает таймаут чтения данных из ЭБУ. Это может быть связано как с особенностями работы самого блока, так и сторонним ПО, установленным на компьютере. Попробуйте прикрепленное обновление. Для его установки необходимо распаковать архив в папку "<DiSco>\MotorLoader2", где "<DiSco>" - директория установки ПО Мотор-Мастер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение rins »

Изображение
добавил в исключения. опять касперычу что-то не нравится.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Иоанн »

Ага, значит не у меня одного. Сегодня тоже удаляет и удаляет его каспер. Ограничил.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Кто-то из пользователей антивируса указал, что этот файл - вирус. На текущий момент ведется переписка с представителями Лаборатории Касперского по исключению данного факта.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Иоанн »

Понятно, а то было подумал, что у меня в компе зараза завелась какая то. Подождем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение klevtsov »

А у меня к сожалению Motor-Loader 2 так и не заработал.так и не видит шнура вчера весь день потратил впустую.Не видит адаптер как и у многих в этой теме.Каспер ругается но его я утихамилил.А далее этого дело не пошло.Перепробовал все что нашел в этой теме на 74 постах.Итого результат нулевой.Будем ждать далее развитие событий.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»