ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.08.2010, 21:02
Откуда: Димитровград

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение Dimon73 »

Все же не понятно можно ли использовать кабель М74(CAN) в связке с Scan Master USB для прошивки блоков М74 (не CAN и без дополнительного блока CAN).
Просто у меня в такой связке блок на связь не выходит.

Врот такой кабель http://motor-master.ru/nuke/modules.php ... 192&cid=13

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22.02.2009, 20:04
Откуда: Республика Башкортостан Кушнаренково
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение Faritov »

glonas писал(а):
Dimon73 писал(а):Приобрел CAN приставка + кабель М74(CAN), была машина калина с блоком М74 попробовал использовать кабель М74(CAN) в связке с Scan Master USB но соединения с блоком не было.... Подключился самодельным старым кабелем... В чем может быть проблема, или он не может использоваться для обычных блоков?
Чет это просмотрел,кан хотели обычный 74 посмотреть.
Faritov писал(а):
glonas писал(а):Тоже бы наверное засамневался,раз в комплекте идет кабель 74+74 кан,то по логике с приставкой должен шится и 74 ан нет,только кан.
а мне что то даже в голову не приходило Кан приставку как клайн адаптер подключать
кан есть кан, а клайн это клайн
Вы меня не поняли.
Здесь смотрел?
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=3886
доработка кабеля м74 кан
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.08.2012, 22:06
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение glonas »

Чего то мы друг друга нифига не понимай,короче данный кабель должен работать - кан приставка с 74кан,и ад05 или скан мастер юсб с обычным 74 блоком без доработок.
Внимание! Для работы с адаптерами AD-05, DiSco2CAN и Scan-Master CAN (в разработке) доработка не требуется. Также доработка не требуется в случае если Вы не испытываете проблем с токовой защитой адаптера Scan-Master USB.
Ключевое слово -если Вы не испытываете проблем с токовой защитой адаптера Scan-Master USB.
Повторюсь еще раз,скажите пожалуйста ,когда примерно выйдет скан мастер кан.
Для Dimona73:Вы случаем не 74к прошивать пробовали?

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.08.2010, 21:02
Откуда: Димитровград

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение Dimon73 »

я же писал калина с блоком М74, с самодельным кабелем прошил, а вот с купленным (18.01.2013) в связке с Scan-Master USB соединения нет.....

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.08.2012, 22:06
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение glonas »

Самодельный не переделанный?Если нет то единственное что остается это разобрать и проверить купленный кабель,потому что все должно работать,прозвоните все пины и сравните с самодельным или проверьте с http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=3886

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Dimon73.

В случае, если Вы работаете с адаптером AD-05, необходима его доработка "разорвать соединение между точной "I" и выводом 6 разъема DB-15M (маркер 7);" согласно информации, представленной по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p68766 . Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.09.2011, 18:12
Откуда: Aktobe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение kafr »

Dimon73 писал(а):я же писал калина с блоком М74, с самодельным кабелем прошил, а вот с купленным (18.01.2013) в связке с Scan-Master USB соединения нет.....
Блин точно такая же проблема. Кабель весь прозвонил все совпадает не подключается и не шьется на столе. Получается что проблема с Scan-Master USB, хотя другие блоки шьются без проблем.
_________________
Смелости без страха не бывает.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, kafr.

Если в процессе программирования светодиод загорается красным цветом, необходимо заново скачать и установить ПО Мотор-Мастер 3.24: http://www.motor-master.ru/downloads/Di ... r_3.24.rar .
_________________
С уважением, Николай.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение TUN »

Что то не могу сообразить . Может направите .?
Кабель от Karats , самодельный переходник. Scan master USB подключается и шьет м74 без проблем.
Только что получил по почте Диско 2 и кан притавку и не могу подключиться. То ошибка программирования , то бесконечно соединяется.
Врядли дело в кабеле .... Может быть нужны дрова...?

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02.12.2011, 10:48
Откуда: Калмыкия,Городовиковский р-он,с.Виноградное
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение Andron1975 »

Кан приставка+диско2 для программирования М74CAN(гранта),остальные М74-Scan Master USB,как то так.

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение kirushkasvet »

TUN писал(а):Что то не могу сообразить . Может направите .?
Кабель от Karats , самодельный переходник. Scan master USB подключается и шьет м74 без проблем.
Только что получил по почте Диско 2 и кан притавку и не могу подключиться. То ошибка программирования , то бесконечно соединяется.
Вряд ли дело в кабеле .... Может быть нужны дрова...?
Прошил этой связкой не одну машину тьфу-тьфу-тьфу полёт нормальный( кабель сам воял). Единственно что накаляет что при стирании ЕПРОМ приходится отключаться полностью и заново подключаться( пишет что ошибка бутлодыря). Может это только у меня.
_________________
Изображение

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение TUN »

Andron1975 писал(а):Кан приставка+диско2 для программирования М74CAN(гранта),остальные М74-Scan Master USB,как то так.
Странно это ... Ну да ладно ,просто я доработал кабель , вывел в нём ещё два провода кан-шины , один ещё через резистор , ну в общем всё по схеме. С утра ещё раз перепроверю , может что не так подключил.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение TUN »

kirushkasvet писал(а):
TUN писал(а):Что то не могу сообразить . Может направите .?
Кабель от Karats , самодельный переходник. Scan master USB подключается и шьет м74 без проблем.
Только что получил по почте Диско 2 и кан притавку и не могу подключиться. То ошибка программирования , то бесконечно соединяется.
Вряд ли дело в кабеле .... Может быть нужны дрова...?
Прошил этой связкой не одну машину тьфу-тьфу-тьфу полёт нормальный( кабель сам воял). Единственно что накаляет что при стирании ЕПРОМ приходится отключаться полностью и заново подключаться( пишет что ошибка бутлодыря). Может это только у меня.
То есть м74 без кан эта связка должна брать?

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение kirushkasvet »

Ну Вы писали за КАН приставку. Вот я Вам за неё и ответил. А простой М7.4 я шью другим шнуром( у меня 2 шнурка один под КАН другой под М7.4 и М7.4К)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: ЭБУ М75, М74 CAN, приставка к Диско 2 CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, TUN.

Приставка DiSco2CAN работает только с M74CAN, с простым M74 связи не будет. Я бы рекомендовал Вам еще раз прозвонить всю схему в сборе при подключенном переходнике (прозванивать от DB-15M сразу к разъемам 48- и 32-pin), согласно схеме, представленной по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p66640 .
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»