Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

GRIID писал(а):С Мотор-Мастер 3.13beta2 не запускается .
В ответ на Ваш вопрос приведу цитату из 1 поста: "Для работы приложения необходимо, чтобы в системе был установлен новый комплекс Мотор-Мастер 3.13 ( http://www.motor-master.ru/downloads/Di ... r_3_13.rar ) и компонент Microsoft.NET Framework 2.0 или старше. Этот компонент установлен по-умолчанию в ОС Windows XP SP3 и старше.
Если Вы пользуетесь более ранней версией ОС или по какой-либо причине в Вашей ОС отсутсвует этот комонент - его можно скачать по ссылке: http://www.microsoft.com/downloads/ru-r ... b15c5e04f5". Про Мотор-Мастер 3.13beta2 там ничего не говориться.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.06.2011, 19:32
Откуда: КРАСНОДАР

Сообщение GRIID »

Подскажите в 3.13 при диагностике есть авто поиск эбу . И все-же какие плюсы в новом загрузчике.

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Alexey_TradeM »

GRIID писал(а):Подскажите в 3.13 при диагностике есть авто поиск эбу . И все-же какие плюсы в новом загрузчике.
Здравствуйте.
Да, версия 3.13 включает в себя Мотор-Скан 1.1.4.0 с функцией автоопределения ЭБУ.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Alexey_TradeM »

Уважаемые пользователи!
В ближайшем обновлении загрузчика будут учтены Ваши рекомендации по поводу интерфейса, а так же добавлена функция стирания EEPROM.
О дальнейшем развитии проекта будет сообщено в этой ветке форума.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25.07.2011, 15:27
Откуда: вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение driver35 »

вот спасибо,

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.06.2011, 19:32
Откуда: КРАСНОДАР

Сообщение GRIID »

Установил Мотор-Мастер 3.13 в место 3.13beta , загрузчик запустился .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

Всем добрый вечер. Попробовал и я сегодня MotorLoader. Всё установилось нормально. Только иконку заменил - выбрал символ м/с. Сегодня попал авто с I204DP57. То , что долго загрузчик пишет/читает эти блоки это понятно. Очень маленькое окно отображения процесса. Временами кажется , что завис - надо присматриваться. Если сделать это окно во всю длинну (как в ChipLoader например) то хотя бы визуально проблема снимется. И хорошо бы в процентах продублировать процесс , как раньше. Теперь далее. Редактор :ura: - есть хорошо. Хорошо бы всё же что бы загрузчик отображал паспорт считываемой или загружаемой прошивки (двигатель, объём, контрольная сумма и тд и тп - что возможно). И по времени загрузки. Сегодня попал блок Я7.2+ я выше упомянул. Я использую для загрузчиков нетбук. Время перехода в дежурный режим в нём выставленно 20 мин. Короче перешол он в дежурный режим в момент загрузки. Ну дальше всё как в сказке - писал мне загрузчик и про сбой при записи и про ошибку открытия порта и много чего ещё. Было не скучно минут 30... Перезагрузился ,запустил загрузчик , установил связь и сразу записал , что надо. Авто завелось и уехало (дай ему Бог здоровья). Мне думается , что надо в софте предусмотреть такие ситуации (коли такое время чтения/записи) и сделать так , что бы при работе загрузчика блокировался переход в дежурный или спящий режим. Ну пока всё... :wink:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.06.2010, 22:19
Откуда: Ставрополье, Невинномысск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mirror »

Установил последний Мотор-Мастер 3.13 и Motor-Loader. Система XP SP-3 (сборка). Установка и запуск проблем не доставили. Попробовал через Motor-Loader читать-писать Я5, VS5, Я7.2(+), М73, 7.9.7+, Микас 10.3, Микас 11(ТМ, ЕТ). Сбоев не было. Более корректно чем на предыдущих версиях проходило подключение/отключение лоченых ЭБУ. Окно Мотормастера наконец-то закрывается у меня сразу, ранее 4-8 сек подвисало. Микас 11ет(72 софт, подменный) предыдущими версиями в режиме "без доработки" на столе переписывался со сбоями, сейчас порядок. Бош 7.9.7+(проблемный, китайского пр-ва) ранее читать/писать с доработкой не получалось, сейчас прекрасно. Случайные совпадения исключаются. На одном компе стояла новая версия Мотормастера и Моторлоадера, на другом предыдущая. Читал/писал все ЭБУ на каждом из компов по 4-5 раз. СПАСИБО !

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

А что вам мешает выставить в ноуте,чтоб он не переходил в дежурный режим,с нетбуками не имел дело,если что не так звиняйте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

Уже выставил. Но это не всегда удобно. Не всегда нетбук (или ноутбук - без разницы) работает в режиме загрузчика. Бывает и диагностика на выезде например. Пока делаеш что то под капотом некогда включать / выключать лаптоп... В смысле экономии заряда батарей режим этот необходим. В случае с загрузчиком - тут всё иначе...
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Alexey_TradeM »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи.

Спасибо за отзывы о продукте - все замечания рассматриваются.
grig писал(а):Мне думается , что надо в софте предусмотреть такие ситуации (коли такое время чтения/записи) и сделать так , что бы при работе загрузчика блокировался переход в дежурный или спящий режим.
Действительно, мы добавим такую функцию - тем более, что в Мотор-Скане она есть (опция "Блокировать переход в спящий режим)". Для загрузчика это намного критичней.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Так. Хочу и я внести свою маленькую лепту. Все установил согласно первого поста. Все запустилось нормально. Почти все нравиться. Но есть замечания...
И так. Подопытный блок М73 А327ХХХХ 21067-1411020-21. Знал зарание, что нужно подключать как Ителма. Но решил проверить на подключение как АВТЕЛ. Начал подключаться. Но выскочила ошибка загрузки бутстрап. Хотел отключиться, НО кнопка ОТКЛЮЧЕНИЕ не активирована! Выключил питание и прогу. Затем снова решил подключиться, но уже как ителма (без доработки). Слава богу, все прошло нормально. Считал, записал нормально!
Прошу Вас обратить на это внимание!!!!

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

grig писал(а):Уже выставил. Но это не всегда удобно. Не всегда нетбук (или ноутбук - без разницы) работает в режиме загрузчика. Бывает и диагностика на выезде например. Пока делаеш что то под капотом некогда включать / выключать лаптоп... В смысле экономии заряда батарей режим этот необходим. В случае с загрузчиком - тут всё иначе...
Для экономии батареи сделал настройку ноута, что бы он переходил в спящий режим при закрытии крышки. Стал ненужен ноут - закрыл крышку и всё, правда для вывода его из спячки нужно секунд 11-15.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Я наоборот отключил спящий режим при закрытии крышки :) А то прикроешь ноут а он в спящий уходит, не удобно. Лучше настроить что бы когда работает от батареи, через определенное время не активности уходил в спящий.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Сегодня попался Январь 7.2 I205DM53. Пробовал два раз подключиться и в обоих случаях ошибка . Скан-тестер взял сразу. Как всегда клиент спешил и логи не снял.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»