Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04.08.2012, 11:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение xcile »

putnik51 писал(а):А флуд то зачем. Вам сделает больше чести и уважение сообщества ,толковое и полное изложение Ваших мыслей.
Так уж повелось на форумах, начали за здравие, а закончили...

Вот и тут, обсуждение работы с me17.9.7, вроде-бы.
_________________
emerge -e world

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение serdg159 »

в этой теме высказывается должен только производитель. для обсуждений и флуда есть соответствующие темы

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение SergA »

Наконец удалось связаться с блоком МЕ17.9.7. Поставил версию 3.15. скрутил изолентой два сопротивления по полтора килоома через проводок на массу крокодилом.Нажал установить связь и неспеша ткнул по контактам блока двумя концами этих сопротивлений.И произошло чудо! :D Кнопки стали активны-глазам не поверил. :shock: И давай писать этот блок туда- сюда..Теперь устанавливаю версию 3.20 и не видно вообще картинки моторлодыря...хотя он запущен.Переустанавливаю версию 3.24 (диско экспресс мне там нравиться) картинка есть -но нет связи.Пробую ещё и ещё..балалайка! Возвращаюсь обратно к 3.15-тык по контактам-ЕСТЬ! Nikolay что это было? Что происходит? Когда это всё наконец доведёте до ума?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, SergA.

После версии 3.15 было увеличено время между подачей питания и началом сейнса установления связи с ЭБУ ME17.9.7, т.к. некоторые блоки не успевали включиться за ожидаемое время. В любом случае, резисторы должны быть подключены к точкам программирования и массе ЭБУ _до_ момента подачи питания на блок. В противном случае процессор при старте выберет неверный режим работы.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение VictorVIP »

Я на подменном блоке установил внутрь корпуса геркон, 2 резистора, точно не помню, номиналом примерно от 2 до 4 килоом и подключаю их к массе через геркон не разбирая корпуса с помощью магнита. И всегда замыкаю геркон(т.е резисторы с массой путем накладывания магнита на корпус блока где приклеен геркон) до подключения питания, после установки связи с контроллером убираю магнит и продолжаю работать с контроллером до отключения. И ни разу не возникало проблем с подключением блока в режим программирования(бут режим) и программированием его.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение SergA »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, SergA.

После версии 3.15 было увеличено время между подачей питания и началом сейнса установления связи с ЭБУ ME17.9.7, т.к. некоторые блоки не успевали включиться за ожидаемое время. В любом случае, резисторы должны быть подключены к точкам программирования и массе ЭБУ _до_ момента подачи питания на блок. В противном случае процессор при старте выберет неверный режим работы.
Ну а насчёт МR 140? Тоже не хочет подключаться на новых версиях.Один блок прошивал версией 3.15 нормально всё прошло.Позже уже новым моторлодырем этот же блок ни в какую не соединялся.Пришлось отправить человека к другому...

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение iohan »

SergA писал(а):
Nikolay писал(а):Здравствуйте, SergA.

После версии 3.15 было увеличено время между подачей питания и началом сейнса установления связи с ЭБУ ME17.9.7, т.к. некоторые блоки не успевали включиться за ожидаемое время. В любом случае, резисторы должны быть подключены к точкам программирования и массе ЭБУ _до_ момента подачи питания на блок. В противном случае процессор при старте выберет неверный режим работы.
Ну а насчёт МR 140? Тоже не хочет подключаться на новых версиях.Один блок прошивал версией 3.15 нормально всё прошло.Позже уже новым моторлодырем этот же блок ни в какую не соединялся.Пришлось отправить человека к другому...
Неправда ваша. Вчера прошивал МР140 последней версией ПО. Как всегда без проблем. Ищите косяки в проводах либо в своих кривых руках.
Вот если честно, не хочется выглядеть охранителем местным, но пишут кучу всякой туфты - такое ощущение что если дешевый загрузчик, то и покупают его полнейшие дилетанты... Не в обиду но большая часть замечаний без подтверждения и голословны. Ну если есть проблемы,тогда уж логи сразу снимайте.. А то как-то выглядит ну глупо совсем.. Сколько уже про этот МР140 писано..... - Вот я уже их штук 10 прошил ни разу не было никаких проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение Sergey »

Вот случайно наткнулся http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 535#p93535

С Бошем МЕ17 вообще нет никаких проблем, если что-то не так ищем проблемы на своей стороне.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение SergA »

iohan:Неправда ваша выглядит глупо

Конечно,тогда я очень глупо выглядел перед клиентом да трёх пришлось отшить после этого..Теперь я плюнул на всё это потому что надоело...и купил модуль МR 140 для чиплодыря.Проблемы теперь исчезли.Заштопал девять блоков. :shock:На подходе ещё два..
Как видишь iohan оказывается можно и кривыми руками работать.. :D с нормальным оборудованием..
Оставил версию 3.15 ибо она самая стабильная для работы в бут МЕ17.9.7
Последний раз редактировалось SergA 03.07.2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.12.2011, 17:51
Откуда: г.Муром

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение OreXov »

Версия 3.21.5, сегодня прошил на Е2 три MR-140, проблем не возникло,
и до сегодня кучу, полёт нормальный.
_________________
Не протягивай руки- иначи протянеш ноги.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение iohan »

SergA писал(а):iohan:Неправда ваша выглядит глупо

Конечно,тогда я очень глупо выглядел перед клиентом да трёх пришлось отшить после этого..Теперь я плюнул на всё это потому что надоело...и купил модуль МR 140 для чиплодыря.Проблемы теперь исчезли.Заштопал девять блоков. :shock:На подходе ещё два..
Как видишь iohan оказывается можно и кривыми руками работать.. :D с нормальным оборудованием..
Оставил версию 3.15 ибо она самая стабильная для работы в бут МЕ17.9.7
Ну вот я и говорю, почему у меня ни разу проблем не было, а у вас есть? значит что то не так с проводами. Замените, например юсб кабель - самый непроверяемый элемент. вроде работает а на деле подключения нет. уже 2 штуки сам поменял. И вроде все нормально, а с блоком не соединяется. Проблема не в загрузчике.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение SergA »

iohan писал(а):
SergA писал(а):iohan:Неправда ваша выглядит глупо



Ну вот я и говорю, почему у меня ни разу проблем не было, а у вас есть? значит что то не так с проводами. Замените, например юсб кабель - самый непроверяемый элемент. вроде работает а на деле подключения нет. уже 2 штуки сам поменял. И вроде все нормально, а с блоком не соединяется. Проблема не в загрузчике.
Кабелей этих я напокупал уже в магазине ММК и от принтеров есть и с двумя ферритами...Сегодня 3.15 версией опять пришлось работать с МЕ17.9.7 всё как на автомате...только 1.5 мега не видит..Пока клиент уехал пробовать прошивку я установил по быстрому 3.25 версию пока этот блок в моих руках..Скинул этот блок ,соединился в моторлодыре только после пятнадцати секунд,загружаю прошку и нажимаю СТАРТ и всё :shock: выскочило окно (распаковка прошивки 0 ) и к тихому моёму ужасу всё это дело остановилось...Подождал ещё минут десять-никаких шевелений.
Кое как отключился и воткнул обратно этот блок-вроде работает(живой остался)..клиент спешил и я его отправил восвояси..Nikolay что то опять не то в проге этой..Завтра ещё посмотрю как с МR 140 дела пойдут пока блок на руках..
Последний раз редактировалось SergA 04.07.2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение Sergey »

Как это не видит? Скрин есть? Чего ему распаковывать если ему, что сунешь то и проглотит, вот давеча парень СМС формат зашил спокойно.
В следующий раз к таким необычным явлениям, просьба, скрин прикладывать, а то уж больно неправдоподобно выглядит.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение SergA »

Sergey писал(а):Как это не видит? Скрин есть? Чего ему распаковыать если он другого формата и не знает, ему что сунешь то и проглотит, вот давеча парень СМС формат зашил спокойно.
В следующий раз к таким необычным явлениям, просьба, скрин прикладывать, а то уж больно неправдоподобно выглядит.
Обманом не занимаюсь..Може я еепром нажал по запарке?Вроде не путал.
Да ещё Экспресс успел на Нексии опробовать.Показалось как то долго картинка ВВ самоустаканивается...На 3.24 помоему побыстрее работало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7

Сообщение Sergey »

У меня как раз на столе все подключено, вот небольшой ролик подключения и начала записи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»