универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 pin.

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение kabalist »

Я его не ставил потому что он нужен если прошиваешь М74к А таких машин у нас на районе нет. Если появятся буду искать

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение жека_102 »

Я заморачиваться не стал установил тумблер в разрыв и все.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение жека_102 »

Подниму тему по молекс. Заказал конструктор, поскольку вышла новая модификация с транзистором, то прислали соответственно со всеми деталями. Собрал я его и сегодня выпала возможность проверить. Подключаю М74 и остановка... Кругосветное кручение бутстрап- ошибка и прочее. Изначально подумал, что накосячил в распиновке, поскольку собирал сам каждый провод был проверен неоднократно. Сегодня все еще раз перепроверил и прозвонил в шнуре. Подключив ЭБУ к универсальному шнуру, ЭБУ был подключен, считан и записан! Разбираться начал с питанием.... и дошел до точки G :evil: ... в линии, где установлен этот дополнительный транзистор, питание на выходе изменялось от 0 до напряжения АКБ. Волнообразно. Синусоидно будет точнее... Выпаяв транзистор и восстановив дорожку, блок был подключен за секунду и прошит! Вопрос разработчикам! Что это ? И как это назвать?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение жека_102 »

Лог при неудачном соединении с блоком.
м74 нет связи.dat
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение таран »

жека_102 писал(а):Подниму тему по молекс. Заказал конструктор, поскольку вышла новая модификация с транзистором, то прислали соответственно со всеми деталями. Собрал я его и сегодня выпала возможность проверить. Подключаю М74 и остановка... Кругосветное кручение бутстрап- ошибка и прочее. Изначально подумал, что накосячил в распиновке, поскольку собирал сам каждый провод был проверен неоднократно. Сегодня все еще раз перепроверил и прозвонил в шнуре. Подключив ЭБУ к универсальному шнуру, ЭБУ был подключен, считан и записан! Разбираться начал с питанием.... и дошел до точки G :evil: ... в линии, где установлен этот дополнительный транзистор, питание на выходе изменялось от 0 до напряжения АКБ. Волнообразно. Синусоидно будет точнее... Выпаяв транзистор и восстановив дорожку, блок был подключен за секунду и прошит! Вопрос разработчикам! Что это ? И как это назвать?
такая же ерунда происходит и с моим молексом. я сначала подумал что с эбу что то. он подменный у меня но раньше я его гонял по многу раз проверяя прошивки. а в этот раз ступор. :( ладно подменник а не с клиентской машины. вопрос разработчикам. что за молекс такой который то шьёт то нет :nu-nu: . как что нибудь доработаешь в нём так начинаются пляски сбубном

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Никаких проблем с подключением к ЭБУ с использованием доработки, описанной по ссылке http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p116781 нет.

жека_102, согласно логам ЭБУ не отвечает на запрос входа в режим bootstrap. Устанавливаемый транзистор отвечает именно за прохождение сигнала перевода процессора в этот режим. Описанная Вами ситуация могла возникнуть из-за повреждения транзистора во время монтажа. Это могло быть как воздействие статического электричества, так и перегрев. Транзистор необходимо заменить. Наименование транзистора представлено на схеме, доступной по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p116781 .

таран, пожалуйста, уточните, Вы тоже используете конструктор Molex? Где Вы получили транзистор для доработки?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение таран »

я тоже использую транзистор но получал не у вас. после его установки проблем не было. но потом что то произошло. похоже скачёк по сети. у меня комп. запищал хотя стоит бесперебойник.после этого всё сдохло. после проверки сдох проц. отправил вам на ремонт. т.к. отдельно прошитые процессоры не высылают. нужно доработать защиту по питанию. там есть слабое место.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, таран.

Адаптер Scan-Master CAN имеет достаточно неплохую защиту по питанию. Однако блоки питания могут выдавать настолько сильные броски напряжения, что защита может оказаться бессильной. Если у Вас случаются броски напряжения, рекомендуем Вам использовать полностью заряженный автомобильный аккумулятор. Таким образом Вы избежите не только скачков, но и просадок напряжения, тем самым обеспечив безопасность при работе с ЭБУ.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение Accept2 »

таран писал(а):но потом что то произошло. похоже скачёк по сети. у меня комп. запищал хотя стоит бесперебойник.после этого всё сдохло. после проверки сдох проц.
А воплей то было http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=8430
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение таран »

Accept2 писал(а):
таран писал(а):но потом что то произошло. похоже скачёк по сети. у меня комп. запищал хотя стоит бесперебойник.после этого всё сдохло. после проверки сдох проц.
А воплей то было http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=8430
причём здесь вопли. блок питания у меня не дешёвый с защитами . 4 года с ним работаю и проблем не было. он и сейчас в хорошем состоянии. проверял осциллографом подл нагрузкой в течении часа всплесков не заметил. а насчёт аккумулятора понятно. а как быть компом переходить от стационара к ноуту?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, таран.

В обычной ситуации всплесков и не будет. Они возникнут в случае бросков сетевого напряжения. Как говорится, "случаи бывают разные". Аккумулятор надежнее.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение таран »

а как быть с системником?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение VL@DIMIR »

Включать В розетку с заземлением

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение таран »

VL@DIMIR писал(а):Включать В розетку с заземлением
у меня и розетка и ком заземлён изначально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23.11.2013, 20:11
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: универсальный кабель для ЭБУ с разъемами Molex 32 и 48 p

Сообщение Rossosh »

Купил - конструктор Molex, паял-паял, клацал-клацал, но потом дошло что не хватает проводов и пинов в разъёмах. Посмотрел по схеме, разница только в пине K-line. Провода жесть, отваливаются в руках... Заменил сразу и на этом кабеле и на OBDII, впаял один из переключателей в сам кабель - радости нет предела) Проверил на М74, М74CAN, М74.5 - все пашет.

Спасибо разработчикам за то что наконец-то у них дошли руки и они добавили универсальный модуль М74М/74CAN/М74.5 в МЛ2 - хотел уже модуль М75 OpenBox брать а тут счастье привалило). Теперь дело за М86 и EMS3120/25 - PCMFlash штопает их штопает как машинка EMS3120.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»