Проблемы с ЭБУ

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.10.2016, 11:20
Откуда: Тобольск

Проблемы с ЭБУ

Сообщение dima1979 »

Здравствствуйте, проблема такова, подключаюсь прибором скан- мастер кан usb к любым эбу в режиме загрузчика(подключение без дороботки) все видит все читает, проходит запись флеш, нажимаю кнопку отключиться от эбу - выходит надпись отключение займет 15-20 сек и на этом все весь день может отключаться и не отключается. В принудиловку закрываю все окна пытаюсь заново подключиться внизу пишется ошибка загрузки bootstrap. Положил так за два дня микас 7.1, микас 7,2, микас 11ет -2шт. Кто-нибудь подскажет в чем дело? Я понимаю что эбу осталось в режиме загрузчика как исправить ситуацию?

ГДЕ ЛОГИ???

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение vento702 »

dima1979 писал(а):выходит надпись отключение займет 15-20 сек
У вкладки Микас 7.1 нет и не было такой надписи при отключении.

Вы впервые зарегистрировались на форуме ?, как то не похоже.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение RentgenUral »

dima1979 писал(а):Здравствствуйте, проблема такова, подключаюсь прибором скан- мастер кан usb к любым эбу в режиме загрузчика(подключение без дороботки) все видит все читает, проходит запись флеш, нажимаю кнопку отключиться от эбу - выходит надпись отключение займет 15-20 сек и на этом все весь день может отключаться и не отключается. В принудиловку закрываю все окна пытаюсь заново подключиться внизу пишется ошибка загрузки bootstrap. Положил так за два дня микас 7.1, микас 7,2, микас 11ет -2шт. Кто-нибудь подскажет в чем дело? Я понимаю что эбу осталось в режиме загрузчика как исправить ситуацию?
С микасами не было такого - но такое же было с Автеловским М73 (DB04)- сам не отключается, висит, но надо не отключаться, а еще раз перезаписать флеш по новой...и еще такое может с плохо контактируемым USB...или перегруженным

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.10.2016, 11:20
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение dima1979 »

лог во вложении
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.10.2016, 11:20
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение dima1979 »

vento702 писал(а):
dima1979 писал(а):выходит надпись отключение займет 15-20 сек
У вкладки Микас 7.1 нет и не было такой надписи при отключении.

Вы впервые зарегистрировались на форуме ?, как то не похоже.
Вы правы у микас 7.1 точно такого нет, но факт остается фактом они не работают, после отключения.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.10.2016, 11:20
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение dima1979 »

RentgenUral писал(а):
dima1979 писал(а):Здравствствуйте, проблема такова, подключаюсь прибором скан- мастер кан usb к любым эбу в режиме загрузчика(подключение без дороботки) все видит все читает, проходит запись флеш, нажимаю кнопку отключиться от эбу - выходит надпись отключение займет 15-20 сек и на этом все весь день может отключаться и не отключается. В принудиловку закрываю все окна пытаюсь заново подключиться внизу пишется ошибка загрузки bootstrap. Положил так за два дня микас 7.1, микас 7,2, микас 11ет -2шт. Кто-нибудь подскажет в чем дело? Я понимаю что эбу осталось в режиме загрузчика как исправить ситуацию?
С микасами не было такого - но такое же было с Автеловским М73 (DB04)- сам не отключается, висит, но надо не отключаться, а еще раз перезаписать флеш по новой...и еще такое может с плохо контактируемым USB...или перегруженным
Поменял сам usb шнур, залил прог.обеспечение в новый бук к эбу подключиться немогу. Может еще чтонибудь посоветуете

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение Никола »

я тоже не могу связаться с микасами 7 нашим загрузчиком, пользуюсь чиплодырем 1.97 , или winflashecu и все работает через к-лайн. Так что пробуйте дерзайте. Загрузчиков много не бывает. Я не рекламирую чужие и не ругаю наш загрузчик, но бывают ситуации когда приходится решать проблему другими способами.

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11.01.2014, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение xekxek »

Ну так есть решение то? Микас 11ЕТ не выходит с режима программирования. Положил еще один блочок

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение coon »

Дня 3 назад, Микас 11 ЕТ с 52 ПО. Менял раза 4 двухрежимку. И подключался и отключался без проблем. Сейчас посмотрел, установлена версия - 3.37.2. Осталась после экспериментов с МЕ17.9.71.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

xekxek писал(а):Ну так есть решение то? Микас 11ЕТ не выходит с режима программирования. Положил еще один блочок
не знаю с микасами 11ет наш загрузчик работает как автомат калашников причем не только у меня ! та ситуация которую вы описываете встречается когда в блок заталкивают прошивки с разными бутлоадерами ......... к примеру в закрытый прошивку пишут прошивку с открытого блока или наоборот ! как пример если менять прошивку 0800-71 на 0799_52 или наоборот вот тогда как раз и будут проблемы с отключением ! причем блок будет работать хотя и неадекватно, заводить машину выходить на диагностику, но последующей прошивки поддаваться не будет только замена проца. Перед сменой п/о обязательно надо считать и посмотреть в хексе какой бутлоадер ! бывает очень часто чиптюнеры подменяют идентификацию т.е прошивка к примеру 0800-71 меняют идентификатор на 0799_52 вы пишите смело и блок уваливается...............часто и очень часто такое встречаю.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение vento702 »

Сань, начнём с того, переписывает мотор-лоадер в Микас 11 в режиме без доработки область бутлоадера или нет.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

vento702 писал(а):Сань, начнём с того, переписывает мотор-лоадер в Микас 11 в режиме без доработки область бутлоадера или нет.
Серега это вопрос или утверждение или..............))) не понял ! :? а так да в режиме без доработки бутлоадер переписывается ! да и комбик то же переписывает ................. насчет опенбокса не знаю. Кстати на комбике наблюдается периодически такая же байда, если буты разные, то ж зависает, но иногда и так же как и после моторлоадера дальнейшей перезаписи то же нет !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»