Проблемы с М 73 Автел

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 20.12.2013, 19:17
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение lbarakin »

у трейда есть какие-то проблемы с м73 блоками. и причем как автел так и ителма. были случаи и не раз, когда при записи на 50-80% связь обрывалась.и больше не происходило подключение. но опенбокс подключался и записывал без проблем.
также был момент: при записи блока от классики. не помню автел или ителма, но тут роли не играет это: прочитал все легко, при записи на 20 % обрыв. пдключение происходит. опять запись. и опять обрыв на другой процентовке. в итоге так раз 5 и все обрыв. в конечном счете поднял напругу до 15 вольт и запись прошла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.09.2012, 09:09
Откуда: тюменская область. с казанское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение мастер 45 »

всех с Новым Годом.. у меня такая проблема была с М73 ителму начинаешь писать без доработки проценты по разному доходили и заново и так до бесконечности.. пока с доработкой не сделаешь и с первого раза писались.. всё это стояло на ПК с ХР.. потом случайно на ноуте решил обновить винду 7 и поставил всё на чистую без интернета.. и забыл что такое зависание и сбой при записи.. так что лучше на чистой и будет работать..

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.12.2016, 21:23
Откуда: россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение motors »

мастер 45 писал(а):всех с Новым Годом.. у меня такая проблема была с М73 ителму начинаешь писать без доработки проценты по разному доходили и заново и так до бесконечности.. пока с доработкой не сделаешь и с первого раза писались.. всё это стояло на ПК с ХР.. потом случайно на ноуте решил обновить винду 7 и поставил всё на чистую без интернета.. и забыл что такое зависание и сбой при записи.. так что лучше на чистой и будет работать..

а если у человека три разных загрузчика? ему покупать к ним три ноутбука ставить на каждый чистую винду? и на каждом ноуте подписать с каким загрузчиком он работает? :nu-nu: :nu-nu:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение prostodrug »

Бред полный!! ХР, Вин 7, 8. 10 у меня стоят, (64 бит) на всех Оси Трейд работает без нарекание.
На счет М73 Ителма и автел, только проверил, есть подменные , шьются с первого раза на всех компах, питание 12.1 в .

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.04.2016, 13:24
Откуда: Советск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение bel-nik-nik »

м 73 не выходит на связь. но как январь7.2+ прошивается. машинка раотает.
Устное предупреждение

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.04.2016, 13:24
Откуда: Советск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение bel-nik-nik »

bel-nik-nik писал(а):м 73 не выходит на связь. но как январь7.2+ прошивается. машинка раотает.
Устное предупреждение
за что ? нет соединения на репрог через вкладку м 73 автел. но через я 7.2+ прошивка проходит

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение Никола »

Этот Калиновский блок имеет другую конфигурацию, трейдовский загрузчик с ними раньше не дружил, но сейчас вроде поправили, но я ещё не пробовал связываться с ними нашим загрузчиком.

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.04.2016, 13:24
Откуда: Советск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение bel-nik-nik »

Никола писал(а):Этот Калиновский блок имеет другую конфигурацию, трейдовский загрузчик с ними раньше не дружил, но сейчас вроде поправили, но я ещё не пробовал связываться с ними нашим загрузчиком.
Сколькоко было блоков Калиновских, было всё ок. но этот упёрся.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение Никола »

Вот пробую соединиться с Калиновский блоком прошивка i303cf06, вкладка ителма. И действительно связаться с ним не могу. Так что пусть разработчики проведут то же соединение с таким блоком, думаю не свяжутся с ним.

Проблема именно с блоками этой конфигурации у трейда. Опенбокслм берет его без проблем.

Ну вот и решил проблему. Блоки м73 старой конфигурации связываются с нашим загрузчиком без проблем. С новой конфигурацией связи нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение vento702 »

Уточни, с блоками с какой прошивкой связывается, а с какой нет.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение Никола »

Блоки Калиновские имеющие на борту прошивку a (i)303cf06 имеют другую конфигурацию и с ними наш загрузчик МЛ1 не работаетна этих блоках наклейка ДПКВ. Остальные Калиновские блоки шьются без проблем.
На сегодня известные версии ПО с такой аппаратной реализацией I(А)303CF06, I(А)327RD08, A317DB04
Суммируя сказанное необходимо помнить, что ПО "старых" версий работать в ЭБУ с измененной конфигурацией корректно не будет!

Написал только о Калиновский блоках новой конфигурации, так как с другими блоками зтой конфигурации я нашим загрузчиком не работал, а догадки- может или нет-гадать не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение vento702 »

Много лишнего, я об этом не спрашивал.
Никола писал(а):имеющие на борту прошивку a (i)303cf06 ..... МЛ1 не работает на этих блоках наклейка ДПКВ.
Специально только что проверил МЛ1 на таком эбу, всё работает, видео снять ?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение Никола »

Я вам верю, может система у меня уже даёт сбои. Но с остальными ЭБУ проблем нет.

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.04.2016, 13:24
Откуда: Советск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение bel-nik-nik »

У меня A303CD не подключалась

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.12.2017, 21:08
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблемы с М 73 Автел

Сообщение Андрей 76 ру »

у меня с прошивкой A317DB04 не как не подключается. я как то выкладывал лог и тишина.
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»