EMS 3132

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.11.2014, 23:40
Откуда: Красный Сулин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: EMS 3132

Сообщение BeF123 »

vento702 писал(а):Ну на этих эбу подтягивается +12 на L линию, с какой целью не знаю, никогда не задавался этим вопросом, идёт ли какой то обмен данными по ней, или просто эбу требуется +12 для входа в режим программирования или диагностики. Если так интересно, может подключить осциллограф и посмотреть идёт ли обмен ?
На L-линию подается импульс, инициализирующий процедуру программирования. В обмене данными она не участвует.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: EMS 3132

Сообщение vento702 »

DMI писал(а):Работу с епромом по диагностике возможно сделать?
Или этого ещё никто не умеет?
Думаю всё возможно. Программисты всё смогут если захотят. Что то типа remover например. Только для такого несложного эбу это не актуально.
_________________
Сергей

snn
Не в сети
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: EMS 3132

Сообщение snn »

vento702, BeF123, ребята, спасибо за развёрнутые ответы на мои вопросы. :pivo:

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: EMS 3132

Сообщение agend »

запишет мл2(лицензия куплена) калибры 32кб или нужны танцы с бубнами(я про перенос калибров и хвостов) ? логан 2012г 1.6 8кл емс3132.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30.01.2014, 14:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: EMS 3132

Сообщение jevek »

На днях писал такой через OBD, все норм.

snn
Не в сети
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: EMS 3132

Сообщение snn »

agend писал(а):запишет мл2(лицензия куплена) калибры 32кб или нужны танцы с бубнами(я про перенос калибров и хвостов) ? логан 2012г 1.6 8кл емс3132.
Cегодня приезжал именно такой случай. Всё прошло штатно. Что характерно, 99 % записались быстро, а 1 оставшийся процент писался едва ли не дольше, чем 99 предыдущих. :)
Уточню: работал версией 3.41.4.0.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: EMS 3132

Сообщение Роман Мочалов »

Всем привет ,парни чет я запутался,если я мл 2 считаю фулл с блока изначально который евро 2,смогу ли я его залить в блок который был евро3,или надо это делать с разбором блока. :? и заведеться ли авто.

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: EMS 3132

Сообщение serg71 »

Первое , что попалось в поиске , LOGAN он самый https://www.chiptunecu.ru/index.php?rou ... &news_id=4
и еще , https://www.oktja.ru/topic/133356-%D0%B ... %B1%D1%83/ не ленитесь ищите , читайте , вот вообще точный ответ https://www.drive2.ru/b/458957320106336025/

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.04.2015, 21:31
Откуда: Курская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: EMS 3132

Сообщение трунов »

Не создавая новой темы, такой вопрос. ЭБУ Continental и Siemens в Логан чем то отличаются аппаратно, программно и по программированию? Просится на репрог EMS3132 Continental.

aau
Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04.09.2012, 23:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: EMS 3132

Сообщение aau »

трунов писал(а):Не создавая новой темы, такой вопрос. ЭБУ Continental и Siemens в Логан чем то отличаются аппаратно, программно и по программированию? Просится на репрог EMS3132 Continental.
Программируются одинаково.Вероятно отличия в экологическом классе и наличии второго лямбда-зонда.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2016, 18:34
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: EMS 3132

Сообщение Alex_RF »

Подскажите, как подключить ЭБУ EMS3132 на столе, чтобы его считать и записать (калибровки) по диагностике без разбора? Пробовал подключать по схеме, но на связь не выходит. Пришлось работать по BSL. Тем не менее, хочется узнать как на столе работать с этим ЭБУ по OBDII.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: EMS 3132

Сообщение MegavoltAM »

Alex_RF писал(а):Подскажите, как подключить ЭБУ EMS3132 на столе, чтобы его считать и записать (калибровки) по диагностике без разбора? Пробовал подключать по схеме, но на связь не выходит. Пришлось работать по BSL. Тем не менее, хочется узнать как на столе работать с этим ЭБУ по OBDII.
сами себе противоречите …………...как можно работая на столе применить режим ОБД, поэтому у вас ничего и не вышло, не забываем что без разрешения иммо этот блок записать-считать нельзя, а значит программирование возможно только в составе автомобиля, если бы вы внимательно читали справку к загрузчику было бы все понятно !!! смотри скрин.
И последнее мл-1 поддерживает работу в режиме БСЛ (на столе), мл-2 поддерживает работу запись, чтение по ОБД
Не ленитесь читать справку там все доступно описано !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2016, 18:34
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: EMS 3132

Сообщение Alex_RF »

MegavoltAM писал(а):сами себе противоречите …………..
Уважаемый, в чем противоречие? Хотел на столе посмотреть как работает ML2. Не получилось. Прошил через BSL, другим загрузчиком.
На столе пробовал подключиться как через ML2, так и через Motor Scan. В последнем случае хотел посмотреть диагностические параметры и идентификаторы ЭБУ. Не получилось ни через ML2, ни через Motor Scan.
По ML2 вы правильно акцентировали про иммо и работу в составе автомобиля.
Это касается и работы Motor Scan?
Если бы иммобилайзер был отключен в ЭБУ, то на столе можно было бы успешно прошиться через ML2 и выйти на диагностику через Motor Scan?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: EMS 3132

Сообщение MegavoltAM »

противоречие в том (ну по крайне мере как я понимаю, может и ошибаюсь ) работа на столе это так называемый BSL режим (без разбора, с подключением непосредственно к разъему эбу), ну как еще пример работы на столе, это бут режим (с разбором ЭБУ), итд, а работа по ОБД это в составе автомобиля диагностический метод. Теперь вы пишите что подключал по ОБД хотя блок был на столе, не в этом ли противоречие !? а ?!? Не путайте работу в BSL режиме с ЭБУ, с работой по ОБД, они похожи, но различия все же есть, по ОБД можно только в составе с автомобилем ))) Надеюсь, что так понятнее.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.10.2016, 18:34
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: EMS 3132

Сообщение Alex_RF »

MegavoltAM, используя штатные разъемы и ПО Motor Scan я могу на столе вывести в режим диагностики такие блоки как Январь 7.2, М73, М74 и другие. Тем самым, я могу посмотреть, например, идентификаторы, статус иммобилайзера и другое. Пройдет ли подобный трюк на столе с EMS3132. Если в этом ЭБУ активирован иммо, то на столе LM2 работать не будет, в соответствии с вашей ссылкой на help. А Motor Scan должен работать? У меня не получилось вывести на связь Motor Scan с EMS3132 на столе.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»