EMS 3132

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: EMS 3132

Сообщение MegavoltAM »

связь должна быть, но отображение параметров к примеру м73 будет не во всех случаях, читаем форум ищем не ленимся, насчет ЕМС3132 по логике связь должна быть, но утверждать не берусь, так как сам не пробовал, тут вопрос надо ли при подключении на столе сканером, задействовать не только K-Line но и L-line на ЕМС3132, может из за того что не все подключено у вас нет связи с ЕМС3132. Короче получится не забудьте рассказать, только не пойму зачем вам все эти непонятные и ненужные телодвижения ?!?!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: EMS 3132

Сообщение Широкий »

MegavoltAM писал(а): насчет ЕМС3132 по логике связь должна быть
Никогда не будет. Только на авто и с исправным иммобилизатором.
MegavoltAM писал(а):ненужные телодвижения ?!?!
Вот это правильно )))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: EMS 3132

Сообщение MegavoltAM »

Володя имеется в виду сканер !...……………..
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: EMS 3132

Сообщение Широкий »

на столе и со сканером не будет связи

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: EMS 3132

Сообщение MegavoltAM »

Володя ты наверно не прав связь должна быть по логике !! если на машине выйдет из строя блок иммо то по твоему связи не будет с ЭБУ!? да нууу вряд ли ………….подключение в любом случае должно быть, как диагностику то делать в данном случае ?!?!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: EMS 3132

Сообщение Широкий »

Может и выйдет, если мудрить с подключением, иммитацией ГР и т.д. Тока зачем всё это ? Саня, пока речь идет про "на столе".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: EMS 3132

Сообщение MegavoltAM »

да вот и я думаю а зачем такие сложности !! убедил ………….ну на фиг, ни разу не требовалось и думается не потребуется !))))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: EMS 3132

Сообщение vento702 »

Сань, извини, я ваще ни чего не понял. Завязываем искать схожесть режимов.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: EMS 3132

Сообщение MegavoltAM »

vento702 писал(а):Сань, извини, я ваще ни чего не понял. Завязываем искать схожесть режимов.
Тему почистил от ненужного хлама и писанины ! Серега теперь я вьехал, что ты имел в виду, когда переписывались в личке !! когда приехал домой и еще раз все перечитал. Теперь по сути, я за правильную формулировку , если пишет топикстартер, что использовал режим ОБД, то он предусматривает кто бы что не говорил, ЭБУ в составе автомобиля !! этот факт неоспорим, в этом его суть, так предусмотрено в загрузчике. То что на столе можно применить режим ОБД это другой вопрос !! это ты знаешь и я знаю какой ЭБУ можно прошить в данном режиме, а с каким не будет связи по многим причинам. Поэтому то и вцепился в эту формулировку. Поэтому и написал топикстартеру что противоречит сам себе, для новичка нужно понимать изначально если в загрузчике написан режим ОБД, то и делать он должен в составе автомобиля да бы не было дальше вопросов почему нет связи и почему не шьется. Если бы топикстартер изначально применил режим ОБД т.е. в составе автомобиля то как это предусмотрено в загрузчике, то и темы этой не было бы, все получилось бы сразу. А через какое то время он и сам начнет ориентироваться, что можно на столе прошить в данном режиме, а что нет.

По поводу доказывания мной, что режим ОБД и режим БСЛ это два абсолютно разным метода, хоть и сходство в чем то есть, не знаю из за чего и почему !))) Наверно сказался обьем работ вчера писал урывками, домой попал в 11-ом часу. и наверно что то не так понял, тут я приношу всем извинения, доказывал то, что очевидно и так. На этом точка.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: EMS 3132

Сообщение vento702 »

Чтоб на столе была диагностика сканером 3132 и подобных, надо соединить и подключить K и L линию. У меня сделан переключатель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: EMS 3132

Сообщение MegavoltAM »

MegavoltAM писал(а): .................насчет ЕМС3132 по логике связь должна быть, но утверждать не берусь, так как сам не пробовал, тут вопрос надо ли при подключении на столе сканером, задействовать не только K-Line но и L-line на ЕМС3132, может из за того что не все подключено у вас нет связи с ЕМС3132...………………….
Спасибо Сергей значит в этой части, был прав !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: EMS 3132

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, vento702.

При использовании адаптера Scan-Master CAN L-Line подключается отдельно на вывод 2 разъема DB-15M. Также устанавливается дополнительный резистор номиналом 4,7кОм между выв.2 и выв.1 - это более корректно. Но и Ваш вариант тоже имеет место быть :) .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.06.2016, 08:39
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: EMS 3132

Сообщение ewgen1 »

сегодня пытался прошить лодером 3132 на столе с доработкой на последних версиях лодера вылетает ошибка.прога подвисает хоть при чтении хоть при записи.на разных процентах.никакой закономерности.откатился на старую версию 3.... какая то и все на ура и чтение и запись.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: EMS 3132

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, ewgen1.

К сожалению, без логов можно предположить только вариант недостаточной производительности ПК. Пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями, доступными по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=12738 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.06.2016, 08:39
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: EMS 3132

Сообщение ewgen1 »

да согласен что без логов никуда.но сейчас на форуме в какую тему не зайди у всех жалобы на подключение или обрывы связи либо ошибка при чтении или записи тех или иных блоков.и всем ответ что комп не справляется.но я сегодня пробовал на трех разных компах.один вообще новый куда еще мощнее то?на ноуте пробовал.разница только в проценте на котором выскакивает ошибка.на старых версиях все нормально.это получается надо кучу блоков и сидеть тестировать и логи писать с каждым?
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»