Адаптер Scan Master CAN нет связи с ЭБУ.

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Адаптер Scan Master CAN нет связи с ЭБУ.

Сообщение сэм »

Гарант писал(а):Не стал я откатывать на старую версию,хотя х.з может еще и придется.Сегодня приехала нива 21214 ,решился еще раз попытать счастья с МЕ17.9.7.Вскрываю,вешаю резисторы и коннект с первого раза!Почему предыдущие два блока не захотели соединяться в режиме 'с доработкой' не знаю.Один блок был с УАЗа,второй с приоры,которая приехала своим ходом и только на третьем сегодня соединился.Вчера читал ветку Рекомендации по работе с BOSCH ME17.9.7 и удалил временный файл temp.dat из папки Disco как советовал Николай одному из участников форума,может это сыграло свою роль.Постараюсь на днях проверить предыдущие два блока и отпишусь о результатах.

Я не понимаю зачем вам этот "геммор", каждый раз вскрывать и считывать прошивку(все прошивки одинаковы)? Уже год шью МЕ 17.9.7 без вскрытия МЛ-2 и нет проблем... Если допустим нива, уазики то по OBD, если приора приедет снимаю боковушку со стороны пассажира и подключаюсь туда разьемами к ЭБУ.

(В вашем случае нужно было пробовать шить МЛ-2 по OBD версией по ММ ниже 30,(там где МЕ17.9.7 в отдельной папке), так как выше 30 все с "глюками". Так бы вы проверили провода питания, они очень часто переламываютсяи срывы связи с ЭБУ...ну пока не замените на нормальные/)

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.06.2011, 00:15
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Адаптер Scan Master CAN нет связи с ЭБУ.

Сообщение GluckOvNik »

Мдя уж. Адаптер новый, а косяк старый.
Имел аналогичные ситуации. Первый раз 17.9.7 ко мне попал на патриоте. У меня тогда был только СМ-usb который без доработки его ещё не шил. А прошивка была кажись одного Васи Армеева, и то из первых его вариантов. Первое вскрытие 17.9.7 в 4-ре дрожащих руки (Это сейчас чуть ли не топором). УАЗ прошился и уехал, но что-то (уже не помню что) не понравилось. Товарищ был из области, и отзвонился сразу: "Дымит". Договорились на "как сможет, приедет", а я к тому времени другой пакет куплю. Купил фельдмаршальских прошивок и где-то месяца три ждал. Приезжает этот УАЗ, радостно вскрываем блок, пытаемся подключиться а вот цензура. И питание крутили, и постоянное питание в обход адаптера подавали. Нет ответа от ЭБУ и хоть ты тресни. Поехал к Юре покойничку. Он с помощью опенбокса это чудо без всяких доработок шлеп, и готово. От поддержки на этом форуме "Ваш блок не отвечает на запросы адаптера". Ахеренный ответ!!!
Потом приходилось ещё раз десять работать с 17.9.7. И из них где-то половина тоже не выходили на связь. С горем пополам поскреб по сусекам и разорился на Роевскую цензура USB (сенселок) с модулем 17.9.7. После этого был перерыв в три года, когда я сканмастером совсем не пользовался. Не, вру, я им М73 шил и М74. В том числе и 74КАН, но тока с дополнительной микрухой, выдранной из АПС, которая к линию на тх/rx раскладывает. Но пришло ко мне горе, и я тупо потерял цензура. (Ненавижу эти мелкие цензура, за их размерчики). К тому времени у меня в голове образовалось мнение, что в некоторых 17-х блоках не хватает какого-нить элемента, который соединяет бутовые ножки проца с точками на плате, куда все паяются. Поэтому и получалось через раз. И тут ко мне приезжает НИВА с ЭДУ. Пришлось вскрывать блок и подключаться сканмастером. Ну результат вы уже догадываетесь какой. С матом и воплями на производителей СаМоваров-юсб, хотел было атомную бомбу (других у меня нет) на Тулу сбросить, но потом вспомнил, что помимо трейда там ещё и более важные заводы оборонного значения имеюца, нажал отмену. Не знаю к кому обратиться, ибо Юра уже помер к тому времени. Тут вспоминаю, что у меня за это время появилась галета2. (На халяву, подарил товарищ из Ростовской области). Подключаюсь с её помощью и удается мне вычитать этот блок. Вычитать получается, а вот записать ни....... Что-то там эта галета мне по испаниёльски про КС говорит, а я не в зуб ногой на мадридско-корридском. Опять беру СМusb и подсоединяюсь им. С первой попытки - соединение установлено!!!! В итоге что это было, я так и не понял. СМ-usb валяеца у меня по сей день, и изредка используется. Но купил CMcan, ибо было обещано что 17.9.7 будут шиться через дырку, да ещё куча блоков в придачу, и 74САN уже без лишних движений и соплей. Вот такая история. Но пользоваться им ещё не пришлось. КЛиенты вымерли.

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Адаптер Scan Master CAN нет связи с ЭБУ.

Сообщение kirushkasvet »

Поехал к Юре покойничку. Фамилия кажется у него была Кретов. Извиняюсь за флуд Юра был очень хорошим человеком очень мне в своё время помог(да наверное не только мне). Царствие ему Небесное и пусть Земля ему будет пухом. Приятно что вспомнили о человеке.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.06.2011, 00:15
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Адаптер Scan Master CAN нет связи с ЭБУ.

Сообщение GluckOvNik »

kirushkasvet писал(а):Поехал к Юре покойничку. Фамилия кажется у него была Кретов. Извиняюсь за флуд Юра был очень хорошим человеком очень мне в своё время помог(да наверное не только мне). Царствие ему Небесное и пусть Земля ему будет пухом. Приятно что вспомнили о человеке.
Бесспорно. Я к нему очень часто приезжал, что бы просто поговорить. И грустно, что нет больше этой возможности.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Адаптер Scan Master CAN нет связи с ЭБУ.

Сообщение MegavoltAM »

GluckOvNik писал(а):Мдя уж. Адаптер новый, а косяк старый.
Имел аналогичные ситуации. ................................ итд и тп.
в вашей соседней теме похожие проблемы описаны и вы опять целую статью, другой будет читать и будет передергиваться как вы выразились в соседней теме !! ну так как удалять чистить ?!?!?! исполнять роль модератора ?!?!? :wink: если потру меня обвинять что удалаю неугодные темы !! ну так что скажите ?? как поступить ??? вам выбор............это как бы снова захламление форума тем. Никакой полезной информации в вашем очередном опусе нету .......... ! И читаем правила .........использование красного шрифта запрещено ! в следующий раз отправитесь на отдых, если это сделал модератор значит используете ненормативную лексику, а это то же отдых !!!Если хотите конструктивно помочь высылайте и делайте логи ........и в соответствующую тему !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»