Требуется помощь знающих и разработчиков

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2012, 14:06
Откуда: Омск

Требуется помощь знающих и разработчиков

Сообщение Bouton »

Доброго всем дня.
При общении с одним из калибровщиков поднялся вопрос о том, что КС для блоком Микас 12.Х может считать только комбилоадер и то только при записи прошивки в блок при условии что прошивка находиться в формате SMS. И что они специально сделали так, чтобы пользовались только их программатором. Даже CTP не рассчитывает КС при сохранении прошивки в открытом виде.
При заказе прошивок у Adact они тоже сослались на то что КС посчитать не могут.

Выходит, что если прошивки сделаны в программе CTP и находятся в открытом виде (bin) то КС в них не посчитана?
Выходит что я всё это время писал прошивку без посчитанной КС?

Вопрос так ли это на самом деле? Потому как я уже много лет пользуюсь загрузчиком от Мотор Мастера и ни где нет упоминаний о том рассчитывает ли он КС и в каких блоках.
Из практики скажу, что писал много Газелей с Микас 12.Х. И заметил, что одна и так же машина ведет себя по разному если в неё записана прошивка по средством комбика и моторлоадера.
Помогите пожалуйста разобраться. Должна же быть информация об этом.
_________________
Теория без практики мертва, практика без теории пагубна.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19.03.2014, 21:21
Откуда: Kazan(Arsk)
Поблагодарили: 93 раза

Re: Требуется помощь знающих и разработчиков

Сообщение __Maksim__ »

Bouton писал(а):Доброго всем дня.
При общении с одним из калибровщиков поднялся вопрос о том, что КС для блоком Микас 12.Х может считать только комбилоадер и то только при записи прошивки в блок при условии что прошивка находиться в формате SMS. И что они специально сделали так, чтобы пользовались только их программатором. Даже CTP не рассчитывает КС при сохранении прошивки в открытом виде.
При заказе прошивок у Adact они тоже сослались на то что КС посчитать не могут.

Выходит, что если прошивки сделаны в программе CTP и находятся в открытом виде (bin) то КС в них не посчитана?
Выходит что я всё это время писал прошивку без посчитанной КС?

Вопрос так ли это на самом деле? Потому как я уже много лет пользуюсь загрузчиком от Мотор Мастера и ни где нет упоминаний о том рассчитывает ли он КС и в каких блоках.
Из практики скажу, что писал много Газелей с Микас 12.Х. И заметил, что одна и так же машина ведет себя по разному если в неё записана прошивка по средством комбика и моторлоадера.
Помогите пожалуйста разобраться. Должна же быть информация об этом.
Речь идет по микас 12.3? Я не понимаю.
Объясните.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.02.2012, 14:06
Откуда: Омск

Re: Требуется помощь знающих и разработчиков

Сообщение Bouton »

__Maksim__ писал(а): Речь идет по микас 12.3? Я не понимаю.
Объясните.
Про всю линейку Микас 12.
Это Микас 12, Микас 12.3, Микас 12.48.

Так же интересно и для других блоков узнать расчитывается ли КС в случае если она не правильная в прошивке.
_________________
Теория без практики мертва, практика без теории пагубна.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Требуется помощь знающих и разработчиков

Сообщение Иоанн »

Если я сейчас спрошу в техподдержке almi о КС в Микас-12, он меня мягко пошлет подальше. Он обязательно скажет, что с КС порядок. Неоднократно правил себе и другим в СТР7.0 и никаких проблем на авто не было. Записывали в том числе мотор-лоадером.
Что касается Микас-12.3, то у меня ЧЭ2 для этого ЭБУ. Впервые правил данный софт несколько лет назад, правил и одно и двухрежимки и ни разу до сих пор не было проблем с КС. Авто ездят и ездят.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19.03.2014, 21:21
Откуда: Kazan(Arsk)
Поблагодарили: 93 раза

Re: Требуется помощь знающих и разработчиков

Сообщение __Maksim__ »

Bouton писал(а):
__Maksim__ писал(а): Речь идет по микас 12.3? Я не понимаю.
Объясните.
Про всю линейку Микас 12.
Это Микас 12, Микас 12.3, Микас 12.48.

Так же интересно и для других блоков узнать расчитывается ли КС в случае если она не правильная в прошивке.
Что касется Микас 12, кс считает.
Что касется Микас 12,3, кс не считает.
Еще есть вопросы?
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»