M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение MegavoltAM »

да частичным, а для чего там эти блоки которые есть в мл 2 !? что бы каждый раз возникали вот эти вопросы а почему не шьет ?!?! где поддержка итд !!и куча возмущения ! вот цитата из нижнего поста
Kimmaster писал(а): Производитель прекратил поддерживать МЛ1, но это не говорит о том, что ПО МЛ1 должно быть не рабочим!!!?
а кто сказал что он нерабочий (МЛ1) …………. блоки, которые остались в мл1 вполне работоспособные, остались они там потому, что их перестали шлепать везде и всюду в разных исполнениях, не работаю только те которые перенесены в МЛ2, которые видоизменялись до последнего. Все забыли что МЛ1 это фактически бесплатный продукт, а то что развитие его остановилось так кто в этом виноват ?? По та му же блоку М74, почему никто не написал на автоваз с просьбой прекратить щлепать новые аппаратные реализации ЭБУ и прошивок этих блоков !! и почему тогда, в данном случае производитель должен бесплатно это все поддерживать, автоваз бабки дерет, мы то же не бесплатно, а производитель мотормастер это мать тереза ………..да ?? !? это время, много времени, много работы, это целые исследования это надо приобрести эти блоки ……….. вы бы стали делать диагностику бесплатно ну или в пол цены или ремонт моторов в пол цены, из за того что вам клиент принес гаечные ключи бесплатно, или пришел со своей ЕЛМ-кой, ну это как бы утрированный пример !! Так вот, кто бы что ни говорил, я считаю что блоки которые перенесены в платный модуль в МЛ1 должны быть удалены...………….Вот свежий пример http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 75#p203575 имеется нестандартный блок …………..думаете охота сейчас заниматься этим блоком бесплатно ?! в таких случаях надо ставить себя на место производителя. А еще я думаю, что вот как раз из за того, что всем хочется халявы и низкой цены, (хотя если посмотреть сообщения этих же пользователей, которые на каждом углу криком кричать что чип умирает из за демперастов) проект так вяло и развивается и в основном ориентирован на новичков, для старта, получилось покупайте более дорогое оборудование. Так что Александр Владимирович извините, но правда в том, что бесплатно в наше время ни вы, ни я, ни компания мотормастер работать не будет ………..нынешняя правда жизни !! субботники ушли далеко в прошлое !! Кушать хлебушек с маслом все хотят, а по праздникам еще и иногда икорку, ну и на развитие хоть что то но должно оставаться, на оплату коммунальных услуг, на оплату аренды итп и тд !!! По логике, той которую тут многие представляют, то должно быть так, пришла машина на диагностику деньги взял а если попросили прошить то блоки представленные в МЛ1 и должны шиться бесплатно, точнее должны были шиться бесплатно, это же бесплатный продукт идущий вместе с загрузчиком, вот только что то мне интуиция подсказывает, что вигвам кто так сделает, а точнее делал.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Kimmaster »

Ваши имоции застят вам глаза! :) Будьте терпимы, Вы же МОДЕРАТОР. :wink: Давайте не будем засорять тему, мы обменялись мнениями, МЛ1 не бесплатный продукт, при покупке, платились денежки и работать он должен в объёме, на момент прекращения его поддержки, ради тех людей, кто покупал оборудование, когда МЛ2 и в помине не было. :pivo:
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение MegavoltAM »

Kimmaster писал(а): платились денежки и работать он должен в объёме, на момент прекращения его поддержки,
Александр Владимирович в том то и дело, что он работает в полном объёме на момент прекращения его поддержки, только форум никто не читает, и когда возникает проблема с тем же М74 который не пишется, думаете, кто то читает форум и ищет на какой аппаратной реализации остановилась его поддержка ?! сразу же на форум аааа сос хелп спасите помогите, и давай винить всех и вся и производителей обвинять в том что их продукт не соответствует заявленному ! и вот что бы не было таких ситуаций поэтому и предлагаю разделить продукт основательно и полностью что бы не было никаких вопросов !! Ну а теперь почему у меня такие эмоции, не хотите стать модератором ? каждый день мой заход на форум начинается с одного и того же, объяснений в личке нескольким вновь прибывшим почему не пишется М74, почему валится микас 12, почему нет режимов восстановления, как в мл2 итд и тп !! 3-4 вопроса висят каждый день ! надоело всем писать что МЛ1 не поддерживается, и когда начинаешь обьяснять меня же и винят, почему тогда он указан в бесплатном приложении и почему из за этого их в вели в заблуждение этим, и что поднакопив немного еще пару лет они смогли бы приобрести все по отдельности другого производителя ! вот отсюда и эмоции. Это вы тут с самого начала и по памяти можете вспомнить, что поддерживалось, как поддерживалось, когда прекратилось, а вновь прибывшие ...............???? думаете те, кто пришел впервые сразу начнут с того, что начнут лопатить форум, где что и в какой последовательности было !?!? Так что тема по поводу МЛ1 должна быть закрыта полностью, блоки, которые представлены в мл2 должны быть исключены из мл1, потому что фактически с этими блоками нельзя работать в полной мере, просто аппендицит которые забыли вырезать. Ну и последнее про эмоции вроде как бы все спокойно пишу рассказываю, никого не обвиняю не оскорбляю, это наверно с вашей стороны читая мои посты с учетом того что у вас есть не согласие с моей точкой зрения, кажется что я весь на эмоциях, хотя я спокоен как слон !)) :pivo:, вы просто не представляете что иной раз происходит у меня в личке и к чему я уже привык………….здесь в этой теме как Балтика во время полного штиля !! а может быть в заблуждение вводят мои многочисленные знаки восклицания и вопросы ! но это такой стиль у меня не получается изменить ))))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение serg71 »

Я например не против платных модулей,лишьбы они работали нормально , кому нужно ,тот купит, вполне логично было б убрать из мл1 те блоки ,которые не беруться им и есть в мл2 , или хоть бы указать об этом в справке,всем бы стало легче.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013, 21:06
Откуда: Обоянь-Курск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение antjn »

уважаемый antjn уважейте форум, собеседников совсем слепых тут нет, подсчитывать не хотелось но по правилам форума запрещено использовать более 70% заглавных букв, у вас же не просто заглавные.....считать не хотелось в следующираз за незнания правил форума будете наказаны
Так работает МЛ1 или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение MegavoltAM »

Теперь во сути вашего вопроса, ну если вам вломы, жутко лень, для того чтобы перечитать несколько постов выше лично для вас, в глубочайшем реверансе и с поклоном докладываю, пристукнув коблучками, МЛ1 работает с М74 но не со всеми аппаратными реализация ЭБУ и прошивками соответственно !! на каком софте и аппаратной реализации закончилась поддержка, после того как вы соизволите пошевелится поищите сами !!
С уважением !!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.12.2013, 00:09
Откуда: Пермь

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Kosavtoel »

Вот это да :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Kimmaster »

antjn писал(а):Так работает МЛ1 или нет?
Вот это да :|

MegavoltAM! Вот видите какие вопросы и имоции пошли той категории потребителей, о которой я говорил после того, как вы озвучили, своё желание. "Не надо раскачивать лодку". :)

serg71. И вы тоже... :nu-nu: ---------------- :pivo: :pivo: :pivo:

antjn! Читаем справку о возможностях купленного вами продукта!!!

Как мне помнится, поддержка МЛ1 прекращена, или снижена до нельзя с ПО 3.28 . Это где-то 2014-15 гг.ИМХО
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Kimmaster »

Талмут1.png
Вот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение MegavoltAM »

Александр Владимирович а если с другой стороны посмотреть...……..со стороны если бы этот модуль был полностью убран из МЛ1 так как представлен в МЛ2 !!?? тогда вообще ни у кого не было вопрос !! особенно у тех кто придет сегодня завтра !!
а вот это
Kimmaster писал(а): Как мне помнится, ……………………………………...
самая суть всего и вся ! это вы помните и то не совсем точно а здесь вы сторожило если не ошибаюсь с 2009г …………….а кто пришел в 16 году им как помнить, 16-й год еще ладно уже успели разобраться, а те которые с 17 года от них до сих пор идут сообщения "так все таки да или нет" ?!!? !? или кто покупает продукт и видит его с писке МЛ1 или пред тем как купить надо перелопатить весь форум/, или обратится к старожилам …………………………?? а есть и такие http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 05#p203603 человек с 13 года !!! до сих пор не вразумит ……..не это ли больше вводит в заблуждение
и кстати таблицу которые вы привели о возможностях все равно нет того что бы разъяснило ситуацию ………...в ней не написано к примеру по таму же блоку М74, когда закончилась поддержка и какие софты и аппаратные реализации ЭБУ он поддерживает

на этом все я свое мнение высказал ……………….из темы ушел ! главное что б не заваливали личку с просьбой убрать бред, почистить темы от хлама потому что давно все разжеванно итд и чего обсуждать одно и то же, почему модераторы бездействуют, где порядок и все в таком духе. !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013, 21:06
Откуда: Обоянь-Курск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение antjn »

Уважаемые вышенаписавшие,
1) у меня не было заглавных букв,
2) выделил /жирным шрифтом следующего типоразмера/ в цитате, которую снесли , явные противоречия у автора поста, где он начинает "не работает", а заканчивает "работает".

На этом, как говорит Иоанн , "выхожу из темы" (С)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение MegavoltAM »

извините если я не понял ваше сообщение ...........приношу вам свои извинения и поверьте искренне !! просто выглядело так, как будто бы, это вы не понимаете ...........достаточно было написать тому топик стартеру, что есть противоречия в том что вы написали и их обозначить !! но такого шрифта все же не применяйте их легко спутать с заглавными да и слепых у нас нету !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.05.2019, 21:15
Откуда: Псков
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Marhuhn »

2xded писал(а):Здравствуйте, Nikolay!
С праздником Вас и Вашу команду.
Вопрос мой был по инструкции, фрагменты которой я выкладывал.
М74CAN через MM-Connect я подключаю так:
малый разъем - H1,H2=+12V
F2 = Power
G3 = GND
большой разъем- B2 = +12V
A4= PrgEn
E3,K1(r470) = CANH
e2 = CANL
J1 = Power
Через МMConnect мучался с подключением к блоку M74CAN по справке, по твоему влет сработало.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.08.2014, 23:01
Откуда: Воронежская обл., с.Воробьевка
Благодарил (а): 1 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение Jek22 »

Датсун с прошивкой i484gp12 , кабель молекс доработанный, не мог подключиться не с компа не с ноута, ошибка п1, блок пролежал на столе 2 дня, пробую подключится еще раз, подключился влёт. блок записал. напряжение на блоке питания 14.7в.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: M74 CAN - вечное подключение, вечное поменяйте П1...

Сообщение VL@DIMIR »

магнитные бури одноко :wink: так бывает
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»