Микас 11 что это было?

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Микас 11 что это было?

Сообщение TUN »

В общем сам виноват , не разбираюсь я в УАЗах , не надо было и лезть. Но что случилось то случилось.
Попросили прошить буханку с микасом 11(убрать дк) , знакомый дал прошивку(за половину выручки) . Я подключился, считал родную , отключился - все без происшествий . Обрадовался и залил свою . И вроде все тоже было хорошо , но отключаться Мотор Лодер не захотел. Бесконечно загружается бутлодер . Пришлось отключиться выдернул разъем , после этого подключиться уже не получается.
Думал , что блок уснул , но нет машина заводится , и чек горит постоянно. Ошибка - обрыв цепи 2 рдв. связь мотор сканом постоянно прерывается , но удалить её получилось - появилась снова. Сделал сброс с инициализацией - ошибка пропала.
В общем сейчас разобрался , я залил в закрытый блок прошивку от открытого вместо 0799_06 - 0798_01


Сам всё про себя уже понял ..... Вы мне подскажите пожалуйста ,будет ли машина нормально работать ? И можно ли другим загрузчиком залить в этот блок теперь родную прошивку? Стоит ли идти и конкуренту с оф. комбиком на поклон или это бесполезно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение TUN »

Видимо не только меня эта ситуация поставила в тупик.Ни одного комментария. Неужели Трэйдом можно почти безнаказанно заливать в закрытые микасы открытые прошивки? А ещё говорят , что валит...

И почему блок который не возможно прошить , нормально работает на машине? Мистика какая-то.

И почему ошибка по цепи РДВ. исчезла только после инициализации...? Но исчезла окончательно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение Sergey »

А он точно зашил? По идентам в сканере это видно?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.07.2010, 08:59
Откуда: г. Уральск Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение mishauralsk »

Трейд в уазовский блок 0799 06 прошивку пишет один раз, корректно не отключается, только отключать питание. При этом блок нормально работает, но больше Трейдом в режим программирования не входит. Другими загрузчиками после Трейда не пробывал.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение Иоанн »

Собственно, раз BSL-режим блок не видел, восстановить-то можно. Другой вопрос, а нужно ли? Больше похоже, что до смены ПО не дошло. Насчет ошибки по РДВ не знаю, трудно понять, что внутри произошло, почему блок понял, что была ошибка по РДВ, которая прописалась в адаптациях. ИМХО.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, TUN.

Каким образов Вы отключались от ЭБУ: с испольованием нового режима защиты (кнопка "Да" в диалоге выбора режима защиты) или нет? Также, если это возможно, отправьте на scantester"ГАВ"trade-m.ru логи подключения. Процедура сохранения логов описана по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p66634 .
_________________
С уважением, Николай.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение TUN »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, TUN.

Каким образов Вы отключались от ЭБУ: с испольованием нового режима защиты (кнопка "Да" в диалоге выбора режима защиты) или нет? Также, если это возможно, отправьте на scantester"ГАВ"trade-m.ru логи подключения. Процедура сохранения логов описана по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p66634 .
С загрузчиком никогда не спорю. Просит новый режим , соглашаюсь. Ну он и пытался загрузить бут лодер , раз десять , нажимать нет я тоже пробовал , не помогло.
Логи , это хорошая идея , но вовремя , она ко мне не пришла.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение TUN »

mishauralsk писал(а):Трейд в уазовский блок 0799 06 прошивку пишет один раз, корректно не отключается, только отключать питание. При этом блок нормально работает, но больше Трейдом в режим программирования не входит. Другими загрузчиками после Трейда не пробывал.
Значит такое бывает !
Спасибо успокоили .
В общем , когда машина приехала ко мне у неё было ошибок 10 в том числе и по рдв , но какая не помню. Диагност , у которого не было возможности шить , послал машину ко мне , убрать ошибку по дк . Но никаких ошибок по дк в блоке небыло . Возможно он принял ошибку по РДВ. за ошибку по ДК. Мне бы отказаться , но жадность , жадность....

Машина приезжала после этого , работает нормально , но чек горит , две ошибки - заблокирован РДВ и обрыв второй цепи. Ладно пускай тамошний диагност разгребает .

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение TUN »

Sergey писал(а):А он точно зашил? По идентам в сканере это видно?
Тут конечно маху дал - не проверил , но если так долго удалял прошивку , а затем так долго писал , да ещё сказал , что запись завершена....

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение TUN »

Иоанн писал(а):Собственно, раз BSL-режим блок не видел, восстановить-то можно. Другой вопрос, а нужно ли? Больше похоже, что до смены ПО не дошло. Насчет ошибки по РДВ не знаю, трудно понять, что внутри произошло, почему блок понял, что была ошибка по РДВ, которая прописалась в адаптациях. ИМХО.

А я вот тут думаю , если мне удалось записать в закрытый блок открытую прошивку , то .... может быть я его открыл....? И теперь его можно шить с доработкой ?

В м73 бут лодер нельзя ни прочитать ни переписать. А в микасах интересно так же?
Может Трейд не может прочитать бут лодер , потому , что я записал туда не 2.
06 - закрытый , а более ранний открытый ?
Нет я понимаю , что врядли , но всё таки?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение Иоанн »

Разве мотор-мастер может обновлять бутлоадер?

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение TUN »

Как то давно уже провозился пару дней с машиной е2 в которую воткнули микас е3 . Они как раз и отличаются распиновкой РДВ. Может быть проблема в этом , но чтобы это выяснить , нужно чтобы машина была рядом , а она уехала. Если будут новости , напишу.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.06.2010, 16:23
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение De-nys »

Был у меня подобный случай, правда мне уже принесли его уваленный, но на связь он выходил на диагностику и иденты показывал, но от мотора 40524.10 если не изменяет память, то есть Газель, 405 двигатель, электродроссель. Прошивку в него записали опенбоксом (это мне так сказали, лично над душой не стоял, врать не буду). Я день с ним помучался и отдал, в буте на связь он выходил, обозначал бурную деятельность по записи, но реально прошивка осталась та же, при чтении в буте 9B 00 9B 00..... Проц закрылся, только менять. В вашем случае если авто ездит без проблем, пусть так оно и будет)) Вы хоть прошивку от УАЗа туда записали :D

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение TUN »

Вобщем вернулась машина. Говори , что раньше просто не мог. Жалуется на то что не может разогнать машину больше 90 км/ч. Шил у соседа, комбиком, модулем для открытых блоков, замыкая 105 лапку процессора на массу. Подругому никак. Шили и сток и тюнинг 4 разные прошивки.

И всё без толку. Не едет больше 90. Что интересно и сканматик и Трейд и Опен Диаг , показывают скорость 130км/ч , а спидометр и GPS навигатор - 90 .

Мистика какая то.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Микас 11 что это было?

Сообщение dimka112 »

Скорее всего комбик делал вид что пишет. У меня микас 11 ЕТ такой есть, ни подключается в никакую никакими загрузчиками. Комбиком с дороботкой делает вид что пишет, а иденты не меняются.

0798_01 825.3763.001-01 ДМРВ пленочный Siemens VDO 5WK 9 6351 (20.3855-10), L-зонд Delphi 25368889 - 2 шт, КПП АДС, гл. пара 4.625 без электровентилятора, без иммобилизатора. УАЗ-3741, УАЗ-220695, дв. ЗМЗ-4091. Ограничение скорости 85 км/ч.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»