VS8

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2015, 10:21
Откуда: Махачкала

VS8

Сообщение Денис505 »

приветсвую уважаемые форумчане! пишет ли скан мастер кан VS8 и какие доработки нужны? в справке ниче не нашел, да и данный блок у нас не заявлен хотя полный аналог микас 11

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.03.2013, 15:50
Откуда: Uhta

Re: VS8

Сообщение GALANT »

Дабы не плодить новых тем по VS-8 в мотор-лодэре , подниму тему : когда появится вкладка с этим блоком ? То , что загрузчик при попытке установить связь успешно загоняет блок в долгую спячку - понял не сразу , ( а попал в такую ситуацию не я один , это факт ) , на столе блок на диагностику выходит а вот установленый в авто спит мертвяцким сном , хрен разбудишь . Принудительное вкл. ГЛ.Реле лишь от части решает проблему. То , что МИКАС11 и VS-8 близнецы , верно только по внешней периферии , бут-лодеры процев не идентичны , могли бы хотя бы предупреждение в справке написать к вкладке к МИКАС11 о последствиях попытки установления связи с этими блоками . Получается : привалил (усыпил ) блок мотор-лодерем , а будить - покупай другой загрузчик ХХХХХХХХХХХХ , без рекламы .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: VS8

Сообщение golem68 »

А он что, заявлен в мл1? И попал ты один, больше таких с Ухты не было :D :D :D
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.03.2013, 15:50
Откуда: Uhta

Re: VS8

Сообщение GALANT »

Я не первый , задавший этот вопрос .Такие комментарии на Вопросы такого рода задают при отсутствии внятного ответа на поставленный вопрос из категории продавцов низшего уровня . Не берите на себя права администраторов (если вы им не являетесь). Если не досуг добавления этих блоков - нечего кидаться в обиженку : " А их никто не заявлял"- Вы сами попробовали. Вопрос был : КОГДА ?

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: VS8

Сообщение MegavoltAM »

GALANT писал(а): 23.10.2020, 19:24 .........могли бы хотя бы предупреждение в справке написать к вкладке к МИКАС11 о последствиях попытки установления связи с этими блоками . Получается : привалил (усыпил ) блок мотор-лодерем , а будить - покупай другой загрузчик ХХХХХХХХХХХХ , без рекламы .
Ну тогда отвечу вам пусть как не администратор, а как модератор. Вам правильно сделали замечание, где вы видите, что данный ЭБУ заявлен в МЛ !? зачем писать какие то предупреждения если этот блок отсутствует в заявленных !? Вы сами то понимаете в противоречивости ваших выводов ?! По вашему, если в бензиновой двигатель залить солярку получить кучу проблем, то можно ехать смело к дилеру, так как в вашей инструкции жирным текстом не выделено, что в вашу машину нельзя заливать солярку, указана марка бензина, но про солярку ничего не написано и теперь вам ее должны отремонтировать ?! не кажется абсурдным. Ну и напоследок не рекомендую вам хамить да же в такой вежливой форме на справедливые замечания. И кстати говоря, вроде бы как я ради интереса писал вкладкой микас 11 VS8 МЛ 1 и вроде как проблем не было. Не берусь утверждать и не хочу вводить в заблуждение давно это было, и проверить сейчас нет возможности. Сначала прошива была считана и зашита обратно, потом была зашита правления и помниться прроблем не было. И да же была зашита прошивка от микас 11 вот тут не помню вроде как не вкл зажигание, следом была залита правильная и все пришло в норму. Главное не пихать от микас 11 прошиву в этот блок.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.03.2013, 15:50
Откуда: Uhta

Re: VS8

Сообщение GALANT »

Спасибо за предупреждение за соблазн , вычитанный в просторах нета , : перелить фулл от М11 в vs8 , ! ...и он станет микасом 11 ! ??? Кто то хвастался , хотя верится с трудом . Версию с подменой бут-лодыря отложу как несостоятельную . Все же хотелось бы увидеть ответ на поставленный вопрос : Когда ? Отрицательный ответ - по времени добавления модуля , можете завуалировать , ни каких проблем , развернулся и другого разработчика купил требуемое , не теша надеждами на его появление .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: VS8

Сообщение vento702 »

Если процессор не закрыт для чтения /записи в BSL, то какие сложности могут возникнуть с этим VS8 ?
Или процессор в нём всё-таки закрыт?
Или умеем только кнопку нажимать?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.03.2013, 15:50
Откуда: Uhta

Re: VS8

Сообщение GALANT »

Сложность : ТРЕЙДовский загрузчик , он же МЛ1 , при попытке приконнектиться к VS8 уводит его в спячку , считать что либо не введя блок в режим загрузки никому не удавалось . Не корректный вход в режим загрузки не позволяет корректно завершить попытку "подключиться"-"отключиться" . Соответственно - закрытый он или открытый - х.з. Двигун заводится принудительным вкл. гл. реле .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: VS8

Сообщение vento702 »

Я понял. Это режим диагностический.
А в BSL разве не читается он?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.03.2013, 15:50
Откуда: Uhta

Re: VS8

Сообщение GALANT »

Через 104 ногу некогда было , лет 6-7 назад сливал Х-прогом , жесткий диск с ноутом уехал в чехию год назад и скорее всего похерен .Завтра займусь бсл .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: VS8

Сообщение vento702 »

Я конечно могу и соврать, но насколько осведомлён, BSL в нём доступен без вскрытия.
_________________
Сергей

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: VS8

Сообщение MegavoltAM »

совершенно верно ! BSL без вскрытия на столе все делается без проблем.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: VS8

Сообщение vento702 »

Саша, если с этим эбу нет никаких проблем, то я не понимаю смысл этого.
MegavoltAM писал(а): 23.10.2020, 21:03 Вам правильно сделали замечание, где вы видите, что данный ЭБУ заявлен в МЛ !?
_________________
Сергей

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: VS8

Сообщение MegavoltAM »

GALANT писал(а): 23.10.2020, 19:24 могли бы хотя бы предупреждение в справке написать к вкладке к МИКАС11 о последствиях попытки установления связи с этими блоками .
смысл в этом !!!!!!!!!! если не заявлено то и не надо требовать предупреждений о различных последствиях. Если не заявлено, но можно делать, то надо понимать что вся ответственность лежит на пользователе и перед тем как лезть нужно будет разбираться самому во всех нюансах и особенностях. Сергей еще раз ты же не требуешь от автопроизводителей, что бы в твоей инструкции было написано для бензинового двигателя о том что нельзя лить солярку, или если заявлено 95 бенз, а ты льешь 92, то опять же ты это делаешь на свой страх и риск, или как минимум с понимаем того к чему это может привести, или нет ! как то так.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»