Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.08.2012, 22:30
Откуда: BAKU
Благодарил (а): 35 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение QENA »

IGOR7195 писал(а):На корпусе переключателей есть ключ (полоска).IRLML5103TR транзистор для управления напряжением разрешения программирования,а MCP2551 микросхема и светодиоды для индикации приема,передачи CAN.Есть тема по сборке http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... ex#p116480 Если у вас транзистор отсутствует,то кабель первой версии вот тема по доработке http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... кс#p164225 Вот еще http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p116781
Спасибо за ответ. На моих переключателей нет этих полосок,т.е. есть но не так, как на Вашем фото, если увеличить фото и внимательно приглядеться, то они видны, но не знаю они стоят правильно или нет.IRLML5103TR нет у меня на плате, вместо него стоит D5E0U, возможно аналог. Еще раз внимательно проверил кабель молекс 32-48, нашел одну недоделку, в большом разъеме 48 пин, пин F4 был утоплен, разобрал разъем, поставил на место, подумал щас заработает, но нет, не помогло. Только лишь не могу проверить микру MCP2551, и про его соединение в схеме не показано.
Только не знаю, на схеме молекса кнопки показаны в нажатом или отпущенном состоянии, у меня все сходится, если все кнопки нажаты. Возможно все кнопки перевернуты, еще я нашел здесь нашел фото Павла, у него на фото все кнопки стоят противоположно чем на моем плате, кнопки такие же.
И еще, при подключении на столе этим кабелем, этот блок м74, м74к не диагностируется прогой Motor-Scan. Поэтому думаю все же есть проблема в кабеле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось QENA 06.08.2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.08.2012, 22:30
Откуда: BAKU
Благодарил (а): 35 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение QENA »

MegavoltAM писал(а):ну и вот тема если будет проблема с "кановыми" блоками http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 95#p194293
Блоки не кановые, одна от классики 21067---32 I429RF02, вторая стоит на 2115 11183-1411020-02, I414DE07.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.08.2012, 22:30
Откуда: BAKU
Благодарил (а): 35 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение QENA »

Я бы не рискнул так экспериментировать с переключателями.[/quote]

Приходится рисковать)), блоки свои,))....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение таран »

QENA писал(а):Я бы не рискнул так экспериментировать с переключателями.
Приходится рисковать)), блоки свои,))....[/quote]


:? :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение IGOR7195 »

Все там у вас правильно с выключателями,если внимательно посмотреть монтажную схему которую я выложил и сравнить с вашим фото,то все сходиться,ключи на крайних выключателях обращены к кабелю,ключ на среднем переключателе смотрит в сторону от кабеля.На схеме выключатели в ненажатом положении.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.08.2012, 22:30
Откуда: BAKU
Благодарил (а): 35 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение QENA »

IGOR7195 писал(а):Все там у вас правильно с выключателями,если внимательно посмотреть монтажную схему которую я выложил и сравнить с вашим фото,то все сходиться,ключи на крайних выключателях обращены к кабелю,ключ на среднем переключателе смотрит в сторону от кабеля.На схеме выключатели в ненажатом положении.
Спасибо, Игорь. Но три поста выше фото это не мое, это фото Павла, админ выкладывал. А на моем плате эти выкл. стоят ровно наоборот. Вот это я и хотел выяснить. Если на схеме выключатели в не нажатом состоянии, а у меня же получается правильная схема только в нажатом состоянии. Значит все же выкл. все же стоят неправильно?
Было бы здорово, если выложили бы фото и посмотреть визуально как стоят кнопки на нормально исправном.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение IGOR7195 »

Фото в этом посте ваше? http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p196976 я с ним сравнивал
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.08.2012, 22:30
Откуда: BAKU
Благодарил (а): 35 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение QENA »

IGOR7195 писал(а):Фото в этом посте ваше? http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p196976 я с ним сравнивал
Да, это мое. Вот выкладываю для сравнения мое фото и фото Павла. Обратите внимание, выкл. стоят по разному. Во вторых, Вы же сами написали, что схема показана с не нажатыми кнопками, вот у меня же эта схема верна только с нажатыми кнопками. Попробую перевернуть все три кнопки, посмотрим что получится)).
У меня пустоты кнопок смотрят к кабелю, а у Павла на фото в обратную сторону.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение жека_102 »

QENA писал(а): Попробую перевернуть все три кнопки, посмотрим что получится)).
Получится новая тема и возможно не одна... Типа "Сгорел ЭБУ при репроге", "Задымился адаптер"
и т.д. Не проще ли взять и прозвонить кабель чего куда коммутируется, чем рукоблудством заниматься.
З.Ы. Выше фото вашего молекса где обведено метками? Сами собирали или готовый такой купили? Посмотрел свой действительно кнопки не правильно запаяны.
20180807_112246.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.08.2012, 22:30
Откуда: BAKU
Благодарил (а): 35 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение QENA »

жека_102 писал(а):
QENA писал(а): Попробую перевернуть все три кнопки, посмотрим что получится)).
Получится новая тема и возможно не одна... Типа "Сгорел ЭБУ при репроге", "Задымился адаптер"
и т.д. Не проще ли взять и прозвонить кабель чего куда коммутируется, чем рукоблудством заниматься.

жека_102, так проверил кабель все по схеме, все нормально по схеме, кроме как писал выше, пин F4 был утоплен, исправил. Подозрения были как и сказал электронщик в перевернутых кнопках. Обычно на схемах кнопки показаны в нормально отпущенных положениях, а у меня же все наоборот было.
Я взял щас, и наоборот подключил, т.е. для м74к средняя кнопка должна быть нажата, а две крайние в отпущенном положении. Я среднюю кнопку поднял, а две крайние нажал, а что делать, сколько дней мучаюсь с ней, то одно ,то другое. Хотелось купить готовый прибор и без доделок работать :? .
Так вот, тут же влет подключился к м74к, м74 пока не пробовал, думаю и он подключится. теперь оказалось действительно оказалось правдой--кнопки перевернуты. Думаю мой урок кому то еще пригодится. Не понимаю только, почему такая безответственность. Почему купив готовый прибор, надо его доделавать?
Это еще хорошо, что ребята тут очень отзывчивые, тут же помогают, если бы не Ваша помощь, я бы наверное не раазобрался бы с ним и бросил бы подальше. Огромное Спасибо всем помогавшим ребятам. Отдельное спасибо BLACK1520, жека_102,IGOR7195 , и конечно же особая благодарность Александру MegavoltAM, он кроме как здесь и в личке помогал.
Последний раз редактировалось QENA 07.08.2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.08.2012, 22:30
Откуда: BAKU
Благодарил (а): 35 раз

Re: Scanmaster Can загрузчик не подключается к блокам

Сообщение QENA »

жека_102 писал(а):
QENA писал(а): Попробую перевернуть все три кнопки, посмотрим что получится)).
Получится новая тема и возможно не одна... Типа "Сгорел ЭБУ при репроге", "Задымился адаптер"
и т.д. Не проще ли взять и прозвонить кабель чего куда коммутируется, чем рукоблудством заниматься.
З.Ы. Выше фото вашего молекса где обведено метками? Сами собирали или готовый такой купили? Посмотрел свой действительно кнопки не правильно запаяны.
20180807_112246.jpg
Вот видите))) :? Брал готовый.. Спасибо за фото.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»