Сохранить декриптованный файл прошивки

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.2013, 01:36
Откуда: СК
Благодарил (а): 17 раз

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение yunik »

По поводу, попросить на форумах и о подменных блоках я писал выше.
Ну а то что разработчик может это не одобрить, не думал что всё так конфиденциально, как я понимаю профессионалам это не нужно, и потом данную функцию можно реализовать с активностью только при подключенным адаптером Скан-Мастер (КАН) как реализовано на CombiLoader если не ошибаюсь.

Не понимаю, с какой целью мне врать про файлы с чиптюнер.ру

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение Широкий »

yunik писал(а):Здравствуйте.
Motor-Loader может работать с криптованными файлали прошивок и встроенный HEX редактор отображает загруженный файл уже в декрептованном виде. Возможно ли реализовать сохранение открытого файла в декриптованном виде ?.
Да, возможно реализовать сохранение открытого файла в декриптованном виде .

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение MegavoltAM »

Широкий писал(а):Сань, ты б хоть распаковал этот файл
ухх ты ….…………! и правда приношу извинения !! глянул формат bin и на это м успокоился !)) как то не приходилось скачивать от туда и шить …………! прошу прощения всех за то что ввел в заблуждение !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.2013, 01:36
Откуда: СК
Благодарил (а): 17 раз

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение yunik »

Хотел бы сказать, не смотря на то что я не работаю в данной области профессионально, всё же я пользователь адаптером Scan-Macter CAN, и он у меня уже достаточно давно. Всё реже уже пользуюсь программой Scan-Master в основном в сложных случаях, а так всё чаще достаточно (стороннего) мобильного приложения, а вот к Motor-Loader обращаться приходится всё чаще по причинам о которых рассказывал ранее. Не думаю что уже знаю всю теорию но уже не мало, и продолжаю собирать и изучать информацию не первый год. Да, практика у меня "движется" медленно и когда сталкиваюсь с вопросами решение которых могли бы облегчить эту работу, обращаюсь к форумам поддержки того оборудование работа с которым ведётся.
Так и в данном случаи, добавление функции сохранения декриптованного файла с помощью Motor-Loder, мне бы очень помогло, не нужно искать ЭБУ под конкретный тип ПО только для того чтобы через него декриптовать файл прошивки, не нужно долго объяснять на форумах за чем мне это, и зачем мне ради этого покупать CombiLoader.
Как писал выше сравнение "слитой" прошивки с "эталонной" (стоковой без вмешательства), это тоже "инструмент" позволяющий не зайти в тупик при диагностике, и при наличии нужного функционала провести такое сравнение можно достаточно быстро, без "беготни" по форумам.

Если есть возможность решить такой вопрос через буфер Виндовс, буду благодарен в помощи разобраться как это зделать.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04.12.2009, 13:31
Откуда: Россия КБР Терек
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение amat777 »

Тут кто то показывал как он переносит декрипт МЛ в винхекс
и сохраняет его.
Попробовал, неполучилось и забросил это дело.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.12.2014, 17:57
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение dmitryd »

amat777 писал(а):Тут кто то показывал как он переносит декрипт МЛ в винхекс
и сохраняет его.
Попробовал, неполучилось и забросил это дело.
Это было в очень старой версии мл, я пару прошивок A373db04 так декриптовал, чиптюнингпро-7 в то время в крипте сохранял, сейчас в декрипте и чтп7 сохраняет м73 прошивки.
Года 3 (скорее 7) уже заблокировали разработчики мл копирование буфера мл.
Последний раз редактировалось dmitryd 21.07.2018, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение Никола »

Может попробовать скачать одну из первых версий мотор лоадера и через него сохранить буфер декриптованной прошивки.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.12.2014, 17:57
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение dmitryd »

Никола писал(а):Может попробовать скачать одну из первых версий мотор лоадера и через него сохранить буфер декриптованной прошивки.
Если случайно не весь буфер скопируется, то какбы не привалился эбу. Ненадёжный это вариант с хексами.
Лучше готовым продуктом пользоватся.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.2013, 01:36
Откуда: СК
Благодарил (а): 17 раз

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение yunik »

Уже попробовал, установил через виртуальную машину Motor-Loader 1.0.2 из ранней версии Мотор-Мастер 3.26, результат тот же, в HEX редакторе не активна (или заблокирована) функция копирование.
Из Мотор-Мастер 3.25, Motor-Loader не запустился выдал ошибку, Мотор-Мастер 3.24 не скачивается и это самая ранняя доступная версия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сохранить декриптованный файл прошивки

Сообщение Дмитрий 46 »

Помоему когда то уже поднимался этот вопрос, но так ответа и не последовало от разработчиков. Может на этот раз они нам ответят почему не хотят этого сделать?
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»