Техподдержка

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Техподдержка

Сообщение таран »

SergejGost писал(а):Крайние два сообщения как раз все по правилам технического раздела и несут огромную техническую информацию.
В том числе и модераторы придерживаются правил , обозначенных ранее другим модератором.
Спасибо за оказанную неоценимую помощь ! как раз опробую эту ценное техническое решение в действии.
Как раз вчера и говорил про подход пользователей , ну как подтверждается и модераторов. в техническом разделе.
вам к ШАМАНУ. был здесь один такой. вы случайно не тот самый шаманчик? :)

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Техподдержка

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, SergejGost.

При работе с ЭБУ M74CAN необходимо удостовериться, что Вы используете 2-ю версию кабеля Molex48-32 ( http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p66640 ). Также мы рекомендуем использовать ПО Motor-Loader 2. В случае использования ПО Motor-Loader 1 подключение к данному ЭБУ необходимо выполнять в несколько этапов - один из них завершится успешно:
- выбрать режим M74CAN, нажать переключатель П1, попробовать подключиться;
- выбрать режим M74CAN, отжать переключатель П1, попробовать подключиться;
- выбрать режим M74, нажать переключатель П1, попробовать подключиться;
- выбрать режим M74, отжать переключатель П1, попробовать подключиться.

Повторюсь: модуль M74 и M74CAN ПО Motor-Loader 1 являются устаревшими. В модуле M74(CAN) ПО Motor-Loader 2 эти действия автоматизированы.


На Ваше письмо 31-го августа был направлен ответ:
Здравствуйте!

Обновление ожидается на следующей неделе. В любом случае, на текущий момент Вы можете воспользоваться режимом программирования через разъёмы ЭБУ.

По работе ПО Мотор-Скан будет произведена проверка по Вашему запросу и устранение найденных недочётов.
Это означает, что обновление ПО будет уже на этой неделе. А также то, что по работе ПО Мотор-Скан будет выполнен поиск и устранение указанных Вами проблем. В данном случае сроки не обозначены, т.к. запрос не является приоритетным.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.05.2017, 12:26
Откуда: Калач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техподдержка

Сообщение SergejGost »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, SergejGost.

При работе с ЭБУ M74CAN необходимо удостовериться, что Вы используете 2-ю версию кабеля Molex48-32 ( http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p66640 ). Также мы рекомендуем использовать ПО Motor-Loader 2. В случае использования ПО Motor-Loader 1 подключение к данному ЭБУ необходимо выполнять в несколько этапов - один из них завершится успешно:
- выбрать режим M74CAN, нажать переключатель П1, попробовать подключиться;
- выбрать режим M74CAN, отжать переключатель П1, попробовать подключиться;
- выбрать режим M74, нажать переключатель П1, попробовать подключиться;
- выбрать режим M74, отжать переключатель П1, попробовать подключиться.

Повторюсь: модуль M74 и M74CAN ПО Motor-Loader 1 являются устаревшими. В модуле M74(CAN) ПО Motor-Loader 2 эти действия автоматизированы.
Здравствуйте !
Действия данные производил с переключателями .
Кабель перепроверю.
МЛ 1 использовал , не знал что при повторяющихся модулях в загрузчиках там разделены алгоритмы , так же перепроверю.
Спасибо за пояснение ! Все проверю.
Nikolay писал(а):
На Ваше письмо 31-го августа был направлен ответ:
Здравствуйте!

Обновление ожидается на следующей неделе. В любом случае, на текущий момент Вы можете воспользоваться режимом программирования через разъёмы ЭБУ.

По работе ПО Мотор-Скан будет произведена проверка по Вашему запросу и устранение найденных недочётов.
Это означает, что обновление ПО будет уже на этой неделе. А также то, что по работе ПО Мотор-Скан будет выполнен поиск и устранение указанных Вами проблем. В данном случае сроки не обозначены, т.к. запрос не является приоритетным.
Ответ на письмо я получил только после поднятия этой темы на форуме , т.е. после создания данной темы.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Техподдержка

Сообщение MegavoltAM »

Сергей а задали бы вопрос на форуме вам бы объяснили быстрее !! но если для вас принципиально что бы отвечали разработчики, то ждите …………… !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Техподдержка

Сообщение vento702 »

Саня, в некоторых случаях это действительно принципиально, ибо иногда форумчане дают такие советы, что плакать хочется, или смеяться.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Техподдержка

Сообщение MegavoltAM »

ну Серега доля правды есть ………..
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.05.2017, 12:26
Откуда: Калач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техподдержка

Сообщение SergejGost »

Мужики ! Я просто ответить на это .
Тут не в принципе дело , описывал же что и как , с чего началось все.
А даже тут по делу спросил и развели балаган , это к тому что ответы хоть смейся , хоть плачь над этим. Каждый ляпнет в меру испорченности , а не по делу.
Что бы не было лишнего флуда , то просьба к модераторам , которые имеют на это доступ в данной теме , удалите этот ответ и лишнюю болтовню.
Шнурок оказался у меня предыдущей версии , по схеме переделал . Теперь вот в субботу авто должно приехать , попробую еще раз.
Там помимо ЭБУ еще одометр и SRS ))) , но это уже другая история.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Техподдержка

Сообщение VL@DIMIR »

SergejGost писал(а):Мужики ! Я просто ответить на это .
Тут не в принципе дело , описывал же что и как , с чего началось все.
А даже тут по делу спросил и развели балаган , это к тому что ответы хоть смейся , хоть плачь над этим. Каждый ляпнет в меру испорченности , а не по делу.
Что бы не было лишнего флуда , то просьба к модераторам , которые имеют на это доступ в данной теме , удалите этот ответ и лишнюю болтовню.
Шнурок оказался у меня предыдущей версии , по схеме переделал . Теперь вот в субботу авто должно приехать , попробую еще раз.
Там помимо ЭБУ еще одометр и SRS ))) , но это уже другая история.
удалять ни чего не будем!!!! подождем
а вам надо по больше читать форум!!! :pivo:

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.05.2017, 12:26
Откуда: Калач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техподдержка

Сообщение SergejGost »

Проверил сегодня все по своим траблам с м74кан. С телефона не очень удобно описать. В итоге рабочая связка вышла обновленная схема шнура и мл2.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.06.2019, 22:40
Откуда: Новороссийск

Re: Техподдержка

Сообщение kot81 »

MegavoltAM писал(а):а на форуме спросить никак ??? или настолько принципиально, так что бы вот лично вам ответили ??!?! или просто надо докопаться чисто из принципа ...………….?
Добрый вечер, а не подскажете, как быть, если в МЛ2 блоки не активны? Установку дров выполнил в точности, как показывает Филат Огородников, только у него блоки стали активны, а у меня нет. Работает только мотор скан. Заранее спасибо.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12.06.2018, 23:10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техподдержка

Сообщение dicar »

kot81 писал(а): Добрый вечер, а не подскажете, как быть, если в МЛ2 блоки не активны? Установку дров выполнил в точности, как показывает Филат Огородников, только у него блоки стали активны, а у меня нет. Работает только мотор скан. Заранее спасибо.
А лицензии вы установили?)

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.06.2019, 22:40
Откуда: Новороссийск

Re: Техподдержка

Сообщение kot81 »

dicar писал(а):
kot81 писал(а): Добрый вечер, а не подскажете, как быть, если в МЛ2 блоки не активны? Установку дров выполнил в точности, как показывает Филат Огородников, только у него блоки стали активны, а у меня нет. Работает только мотор скан. Заранее спасибо.
А лицензии вы установили?)
Лицензии никакие не устанавливал, их надо докупать? Пардон, если глупый вопрос.

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Техподдержка

Сообщение serg71 »

Ну сколько ж можно в первом классе сидеть то,?, ясен хрен ,что покупать нужно.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.06.2019, 22:40
Откуда: Новороссийск

Re: Техподдержка

Сообщение kot81 »

serg71 писал(а):Ну сколько ж можно в первом классе сидеть то,?, ясен хрен ,что покупать нужно.
Я приобрел программатор, в него же должен входить какой то базовый набор лицензий для блоков? Или я ошибаюсь?
Вы, как старшеклассник, просветите!

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.05.2017, 12:26
Откуда: Калач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техподдержка

Сообщение SergejGost »

В мл2 несколько блоков ( заказ лицензии по 0 руб , но оформить надо ) , остальные мл1 смотрите.
Обязательно установить драйвера , проверить корректность установки оборудования в винде и только с подключённым адаптером запускать программы.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»