M74

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.03.2019, 18:07
Откуда: казахстан

M74

Сообщение andrey_belov_76 »

Я стал счастливым обладателем загрузчика и сразу же проблема. При программировании М74 го блока процесс записи прерывается на 30,50,
80% закономерности нет. При прерывании жалуется на напряжение ( напряжение повышал,понижал бес толку) ,записать блок получается с 3 го,5 го,8 го раза. Что это, подскажите пожалуйста. Программирую Motor-Loader 2 ,подключаю проводками строго по инструкции к прибору.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: M74

Сообщение MegavoltAM »

для того чтобы понять что за проблема нужно сделать лог и отправить в соответствующую тему, а так только гадать на хрустальном шаре !! раз запись все же проходит то могу предположить 2 причины это проблема с контактами и нехватка производительности ноутбука, последнее легкро проверить на хорошем стационарном компе ! если проблема исчезнет занимайтесь ноутбуком, чистотой системы, отключите ресурсоемкие программы, отключите антивирусник итд и тп ! более точно в чем все таки проблема может ответить производитель по логам !! ну и читайте правила форума, о том как должно осуществляться обращение в тех поддержку !! в следующий раз за пустое сообщение которое ни о чем и не подкреплено ни чем получите предупреждение !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: M74

Сообщение serg71 »

Иденты софта хоть бы указали,уважайте окружающих ,чем больше информации в вопросе,тем информативней получите ответ ,а иначе клуб экстрасенсов ,проблемы как правило создаем мы сами а потом морочим голову производителям,в первую очередь проблемы связаны с питанием эбу ,при програмировании эбу желательно не "дергать " систему , много раз пробовал ,если что-то начинаю делать паралельно с прошивкой эбу ,обязательно вылезет ошибка ,если комт "занят" только прошивкой ,то проблем нет.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: M74

Сообщение Никола »

У меня слабенький простенький нетбук с оперативной 1гб. Так вот он без всяких проблем справляется с диагностикой и прошивкой блоков управления. Вот только мл1 при прошивке м73 может экран на полминуты, даже больше,зависать, но процесс программирования все же проходит без ошибок . Главное во время программирования ничего не трогать и не касаться во избежание нарушения контактов соединения.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.03.2019, 18:07
Откуда: казахстан

Re: M74

Сообщение andrey_belov_76 »

Заметил, если не держать открытым информацию о подключении блока , запись проходит с первого раза. Уже три раза писал и все отлично.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: M74

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, andrey_belov_76.

Пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями, доступными по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=12738 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: M74

Сообщение golem68 »

М74 даже слабый и старый комп в режиме МЛ2 штопает, подключение только около 30-ти секунд(однояйцевый целерон, 1,6 Ггц, 2Гб озу)

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.06.2011, 00:15
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: M74

Сообщение GluckOvNik »

Блин, надо было посмотреть какая у меня версия софта установлена была, но ладно...
Купил я Сканмастер Кан, с год назад где-то, может и поболее. Так как над душой висела Нива с 17.9.7 в которую надо было закатать двухрежимку, а затычку от Роевского Опенбокса я давно потерял, то пришлось пользоваться покупкой. Взял из поломанного ноута винт, воткнул его в рабочий ноут, поставил семерку и софт. Ессно спаял проводки и шнурок ОБД2. Ниву прошил, правда почему-то с 3-го раза. Сначала зависало все. С тех пор приборчег валялся без дела. И тут надысь залетела четырка с М74 I414DE06. Почитал инструкцию (что бы вспомнить как пользоваться прибором), повтыкал проводки. Нажал "подключиться", на что прога выдала месагу "подключение завершено". Ну, начал читать флеш, все считывается, хоть и медленно. Считалось. Потом считал епром. Тоже считалось. Открыл модифицированной файл прошивки и кликнул "Зписать флеш". Прога открыла окошко с отображением прогресса операции в процентах и ждемс.
Сперва я решил что это просто ме-е-е-едленный старт. Ушел в магазин за сигаретами и кофе. Пришел, попил кофе, покурил, подхожу к компу а там как было 0%, так и осталось. При этом зеленый светодиод на адаптере ни разу не моргнул, как при считывании. Ну сука, кликаю "отключиться". При этом прога задает вопрос "выбранный файл прошивки содержит еепром, записать его? Я отвечаю "Да пиши бля, какая сука теперь разница", в итоге нихера ничего не пишется а есть только сообщение от проги "Отключение завершено".
Несколько раз пытался записать прошивку, и по разному отвечал на глупый (для этого блока) вопрос про епром, который прога всегда задает почему-то после того, как я жму "отключиться", но в итоге достал сканмастер тот еще, без кана, и записал с его помощью. Вот и что за херня?
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»