ems3125

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.03.2008, 20:42
Откуда: Нижегородская обл.Красные Баки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

ems3125

Сообщение serg270374 »

Здравствуйте! имеется такая проблема...при попытке записи прошивки в эбу ems3125 renault duster , происходит сбой записи причем происходит спонтанно на10% 20% ...доходила запись до70% и сбой....ничего не могу поделать...прошивка из блока слилась без проблем а запись произвести не могу. хочу сразу сказать что антивирус ,интернет и всякие ресурсные программы отключены....
лог прилагаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: ems3125

Сообщение MegavoltAM »

вы здесь с 2008 года и до сих пор не знаете куда логи ложить следует !! в основной то теме по логам, не сразу отвечают а уж вашу тему, которая затеряется через пару часов вообще производитель не увидит !! основная тема здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=9179 и полистайте может найдетете ответ на ваш вопрос ! вроде уже было что то подобное !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: ems3125

Сообщение rins »

а что за ноут? мне так для статистики...

по теме. найти очень мощный ноут и попробовать на нём. либо одолжить у кого другой загрузчик.
это быстрое решение вопроса как правило.
логи конечно можешь выложить. но там уже по паре недель висят разные. даже никто не скачивал. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06.11.2014, 18:21
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ems3125

Сообщение penzyk58 »

У меня на 3120 было, сначала по питанию ошибка, потом просто ошибка записи, и тоже на разных %,считалось всё с первого раза,ноут 4 гига оперативки был, х.з мало это или нет, логи неделю назад выложил и тишина).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.03.2008, 20:42
Откуда: Нижегородская обл.Красные Баки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ems3125

Сообщение serg270374 »

комп acer Win7-32professional, Intel N2801 ,2.16GHz.,4Гб оперативки...
самое смешное ,что взяв комбилоадер все влет загнал считанный сток,и потом положил тюн...вывод -комп не при чем.
_________________
Хочу все знать! Изображение

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: ems3125

Сообщение Иоанн »

Да нет, ноут как раз при чем! Другие загрузчики не так тратят ОЗУ компа и поэтому даже на слабом работают. Мотор-лоадер работает только на мощном. serg270374 у вас слабый ноут.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: ems3125

Сообщение prostodrug »

много по экспериментировал, менял ноуты, 2х, 3х, 4х ядерные. и сделал для себя вывод, на Х64 бит версии МЛ и МЛ2 норм работает,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.03.2008, 20:42
Откуда: Нижегородская обл.Красные Баки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ems3125

Сообщение serg270374 »

Иоанн писал(а):Да нет, ноут как раз при чем! Другие загрузчики не так тратят ОЗУ компа и поэтому даже на слабом работают. Мотор-лоадер работает только на мощном. serg270374 у вас слабый ноут.
я так понимаю.....что как всегда виновато оборудование пользователя...а помоему это чушь..,прошивал неоднократно МЕ17.9.7 хватало ресурсов компа..другое оборудование справилось и ничего не запросило и не зависло....а мотор-лоадер2 не может прошить ...тогда почему продают лицензии не указывая требования к оборудованию....скоро так будут требовать супер -пупер компы чтоб прошить элементарный эбу..очень неприятно так попадать.....хотя у меня имеется еще старый мотор скан, который самый первый, и шьет все что заявлено ,включая мр-140,на стареньком ноуте с системой ХР и памяти там 1Гб и проц.800Мгц....все работает и хватает...
скажу одно...хотелось бы вернуть деньги за лицензию которая не работает или работает криво.,очень разочарован,хотя оборудованием от мотор мастера пользуюсь постоянно и очень давно,всегда был уверен в его надежности,удобстве и простоте пользования.

Требования: место на жестком диске 500MB. Windows Vista/7/8/10: процессор не ниже 2,5GHz или многоядерный процессор 2GHz, оперативная память 4Гб .-это на официальном сайте мотор мастера написано.....и какой это слабый у меня комп...2 ядра по 2.2ггц 4гб оперативы...что не так...чего мало
а так же хотелось бы заметить ,что в справке мотор лоадер2 на ems3125 неверно указан размер считываемого файла...Поддерживаемые функции
Область памяти
Размер файла

чтение FLASH*
2 261 440 байт

запись FLASH*
2 261 440 байт

чтение CLBR
2 261 440 байт

запись CLBR
2 261 440 байт

а должно быть 2 621 440....надо исправить
Последний раз редактировалось serg270374 06.09.2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Хочу все знать! Изображение

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: ems3125

Сообщение Иоанн »

Насчет производительности компа специальная тема есть и на неё всегда разработчики ссылаются, так что это такая особенность загрузчика. Принимаем как данность, вряд ли что-то изменится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.03.2008, 20:42
Откуда: Нижегородская обл.Красные Баки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ems3125

Сообщение serg270374 »

Иоанн писал(а):Насчет производительности компа специальная тема есть и на неё всегда разработчики ссылаются, так что это такая особенность загрузчика. Принимаем как данность, вряд ли что-то изменится.
могу на это сказать только одно....увы! печалька....все это вынуждает подбирать другое оборудование, обладающее большей надежностью и удобством пользования..А разработчикам не помешало бы проверять работу своего продукта на оборудовании с минимальными системными требованиями заявлеными производителями
_________________
Хочу все знать! Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: ems3125

Сообщение dimka112 »

А вы себе авто как подбираете? Не обладающее большей надежностью и удобством? Или до сих пор на копейках катаетесь (я так понимаю можно сравнить с компьютерами).? Сомневаюсь. Потратить сотен 300 на авто и не найти пару десятков тысяч ( не больше), на оборудование которое будет приносить прибыль. Смешно. У меня много купленного, которое даже копейки не принесло ( но оно есть), И это греет, мало ли, может когда выстрелит.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ems3125

Сообщение жека_102 »

serg270374 писал(а): могу на это сказать только одно....увы! печалька....все это вынуждает подбирать другое оборудование, обладающее большей надежностью и удобством пользования..
Ну да печалька. Если сравнить с ценами "другого" оборудования, то как бы каждый сам делает выводы. Про надежность.... я лично поднимал уваленные блоки, "другим" хорошим оборудованием, с помощью см-кан. И ни один другой загрузчик справиться не смог. Ну а дальше выводы делать только Вам.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ems3125

Сообщение таран »

любой загрузчик может увалить. многое зависит и от того кто с ним работает. а кто кроме тебя ещё поднимал блоки?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.03.2008, 20:42
Откуда: Нижегородская обл.Красные Баки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ems3125

Сообщение serg270374 »

dimka112 писал(а):А вы себе авто как подбираете? Не обладающее большей надежностью и удобством? Или до сих пор на копейках катаетесь (я так понимаю можно сравнить с компьютерами).? Сомневаюсь. Потратить сотен 300 на авто и не найти пару десятков тысяч ( не больше), на оборудование которое будет приносить прибыль. Смешно. У меня много купленного, которое даже копейки не принесло ( но оно есть), И это греет, мало ли, может когда выстрелит.
Уважаемый! если вы заметили ,здесь раздел техподдержки, а не ваших умозаключений от том кому какое оборудование приобретать и как работать, об этом не беспокойтесь, а если вам по делу нечего сказать, не стоит набивать пустые посты и бахвалиться о том какое у вас все крутое и ненужное....это ваше личное дело ..приобретайте все что вам заблагорассудится....это ваше право...все люди разные и имеют разный доход и финансовые возможности, а ко мне бывает люди приезжают и на копейках, пенсионеры с пенсией 8 тыс...и ничего помогаю и им....и не надсмехаюсь....часто за символическую сумму....или простую человеческую благодарность. Лучше бы написали что прошивали данный эбу без проблем, и указали характеристики вашего компа...вот это была бы реальная помощь.....а не болтовня .


прошу закрыть тему...превращается во флуд....логи отправлены в техподдержку....
_________________
Хочу все знать! Изображение

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: ems3125

Сообщение Иоанн »

serg270374 писал(а):пенсионеры с пенсией 8 тыс...и ничего помогаю и им.
Пенсионерам, инвалидам отвечаю, что сам пенсионер уже 13 лет (пенсионер МВД) и на моем иждивении больная жена. У моей тещи была самая минимальная пенсия чуть более 7 тыс. руб, сейчас 13 с лишним. Так что и про 8 тыс. руб. вряд ли это правда. Вот про зарплату 7000 руб. да бывает, мне сообщают. Но раз приехал на авто, его нужно обслуживать. Какие ко мне вопросы? Никогда не жалею деньги клиентов, даже пенсионера и инвалида с ручным управлением отправляю покупать ДМРВ за 3,5 тыс. руб, если дело в нем. Они же первые потом будут распускать слухи, что диагност ошибся в диагнозе, если решу сэкономить им деньги. Давно убедился, что халявские услуги совсем не ценят. Одного родственника (пенсионера) уговаривал прошить его авто Дастер, уговорил и прошил. И с его слов, никакого эффекта, вернул сток. Его сыну прошил меган2 и тоже с его слов нет эффекта. Но когда вернул через месяц сток, он с претензиями, что авто перестало ехать. А просто он привык ездить на моем тюне, а стоковая едет хуже. Вот тут он признался, что тюн был лучше. После этого прошил ещё раз авто его отца, уже за деньги и тут он мне заявляет, что авто едет лучше. Хотя прошивка была та же, что прошита за так, но месяцем раньше. Поэтому и говорю, что халяву не ценят. Это один пример, любой из диагностов может привести их тоже, но тема не об этом, прошу прощения за флуд, не удержался.

А насчет оборудования, так много его не бывает.
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»