Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2020, 23:37

Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Zenitchik666 »

Всем добрый день!
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой - ЭБУ Sirius D42 авто Cherolet Lacetti.
Делаю программой МЛ2 - режим восстановление эбу Sirius
Переделали с другом мотор из 1.4 в 1.6 и решил в BSL залить фулл от 1.6 в блок 1.4.
Считал старый фулл, калибры и епром(блок 1bhl). Взял сток от 1.6(блок 1bsn) и залил, но фулл был без епрома. Все прошло хорошо, без ошибок. В конце выдало завершено. Отключил блок, поставил на авто, а он не выходит в рабочее состояние, чек не горит и так далее. Снял блок, попробовал прошить стоком, выдает ошибку, когда процесс прошивки достигает 27 процентов. Поскольку не знаю что именно содержится в логах, то просто сохранил и прилагаю их. Попробовал залить фулл тот который слил, тоже блок доходит до 27 процентов и выдает ошибку. При этом если заливать только калибры то ошибок нет, все проходит нормально(В BSL).
Спасибо за ответ!

P.S. сегодня каким то чудным образом машина завелась, хоть и прошивка была залита с ошибками, но вдруг чек загорелся, насос закачал, ключи мы привязали через автопривязку и она завелась. Да и блок определился как 1bsn. Но так же купил еще один блок(дешево для тестов), установил на авто, как и оказалось иммобилайзер не дает запуститься двигателю, но чек загорается и насос работает. Так вот при прошивке любой прошивкой, вообще любой, он выдает так же ошибку на 27 процентах и соответственно блок уходит в отвал. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, я думал что у меня где то руки кривые, но похоже что нет. Для информации, пробовал запускать от имени администратора - 1 раз как то странно дошел до 28 процентов, потом скинулся на 22 процента, дошел до 27 процентов и написал ошибк. Пробовал даже в режиме совместимости с windows XP SP3, но тоже нет. Буду благодарен за любую помощь и мысли, спасибо!

Не в сети
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29.01.2012, 17:56
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Alexandr74 »

Напишите какой у Вас компьютер (параметры). Этот вопрос будет Вам задан в первую очередь.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2020, 23:37

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Zenitchik666 »

HP EliteBook 820g1
Windows 7 x64
Core i5 4200u
8 гб ОЗУ
120 SSD + 500 гб HDD
Вроде все написал. Пробовал запускать с совместимостью windows 7 x86 , Windows xp SP3 - ничего не поменялось. Протестировал несколько блоков - М7.3 на столе, EMS3120 вроде все работает штатно. А вот здесь засада вышла

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение prostodrug »

Только что проверил специально для вас, чтение и запись в бут и ОБД, все штатно! комп 2 ядра, 2 гига ОЗУ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение таран »

Zenitchik666 писал(а): 12.05.2020, 10:46 HP EliteBook 820g1
Windows 7 x64
Core i5 4200u
8 гб ОЗУ
120 SSD + 500 гб HDD
Вроде все написал. Пробовал запускать с совместимостью windows 7 x86 , Windows xp SP3 - ничего не поменялось. Протестировал несколько блоков - М7.3 на столе, EMS3120 вроде все работает штатно. А вот здесь засада вышла


попробуйте на windows 7 x32 если есть

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2020, 23:37

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Zenitchik666 »

to prostodrug
А можете попробробнее конфиг свой указать? Вин 7 вижу, какое напряжение даете на ЭБУ?

to taran
К сожалению под рукой нет, спецом как то устанавливать винду для тестов не оч хочется.
Спасибо , что отклинулись, но меня смущает что он свою же слитую прошивку не хочет обратно заливать и вообще никакую, и самое обидно, что он доходит до 27 процентов и даже дальше не пытается идти а сразу как щелкает 27 процентов - ошибка в процессе 1 из 1 и снять логи и все. И даже не понятно что конкретно не так, я сегодня нашел специально кривую прошивку, где пол прошивки забито буквами F, так он взял и ее съел. Машина понятно дело не завелась никуда, но не понятно почему именно ее. Причем самое обидное что в теме с логами разработчики тоже ничего не пишут, наверняка же в логах есть информация, о том с чем именно связана ошибка...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение таран »

сравните со стоком вашу прошивку в хексе и всё будет ясно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение prostodrug »

Напряжение 13.6, блок у меня старый, я его доработал маленько.
не думаю что, у вас проблема в питании, скорее в софте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.02.2012, 21:19
Откуда: омск

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение xam55 »

Нужно было сделать иммо оф на Сириус д42 читаю в бсл фулл. Делаю в прошивке иммо оф соответственно он трёт Флеш еепром и меняет комплектацию. Подготовленный файлик записываю и о чудо машина не заводится. И так 3 раза (разные варианты). На 4й раз беру др оборудование вычитываю фулл и опять о чудо флешь еепром на месте. С одной стороны логично зачем это писать если там пусто😁 чуть с ума не сошел пока понял в чем дело. Это у меня такое или имеет место быть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.09.2016, 14:11
Откуда: тамбовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение pupkin00 »

Попробуйте обновление что то там переделали в этом модуле
viewtopic.php?f=75&t=15576

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05.05.2020, 23:37

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Zenitchik666 »

Интересно, я тоже попробую. Блок лежит, спасибо)

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:44
Откуда: Свердловская обл. г.Тавда

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Aleksandr Smith »

Мучаюсь 3-й день с блоком Sirius D42. Купил у Paulusa прошивку с отключенным иммо - проблема по иммо ушла но авто не заводится.
Отправил вычитанный СТОК (работаю MotorLoader2) другому калибровщику - тот вроде в MDFlasher работает - он сказал что вычитанный сток какой то "кривой"
Подскажите комрады - где можно сделать иммо off на блок SiriusD42 при работе через MotorLoader2?

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27.05.2016, 13:03
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение FaTON »

День добрый. Сток приложите.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:44
Откуда: Свердловская обл. г.Тавда

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Aleksandr Smith »

Сток в архиве
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:44
Откуда: Свердловская обл. г.Тавда

Re: Проблема с блоком Sirius D42(Lacetti)

Сообщение Aleksandr Smith »

Каждый труд должен быть оплачен!) Это основа хороших отношений!
Сегодня с FATON весь день пытались завести этот авто. Массу вариантов пробовали. Пришли к выводу что МоторЛодер2 не вычитывает до конца Флеш. К вечеру вспомнил что у меня K-tag где то есть(давно вместе с Кессом брал и так ни разу не пользовался). Буду завтра им пробовать. О результатах напишу.
У кого-нибудь есть положительный опыт - отключить иммо при помощи МоторЛодера?????
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»