Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение liros »

Занимаюсь параллельно ремонтом компов. устанавливаю и себе и людям аваст и нет проблем. Пропускает только, если файл с вирусом заархивирован, причем дважды. Не любит автоматическую обновлялку Мотор мастера, а все остальное нормально.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.08.2012, 06:48
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение Iskander »

HP c Windows 7 32bit не ставится программа ,в диспетчере -USB-hab
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение AlekseyV »

Здравствуйте, довольно долго не следил за форумом и не скачивал обновление программы . Последняя версия в которой работаю 3.30, пользуюсь только загрузчиком Мотор-Лоудер. Сейчас почитал понял что отстал от поезда очень сильно. Подскажите пожалуйста вот по следующим вопросам-
1) Пишут что последняя версия вроде не стабильна (рвёт связь во время записи) ,какую версию пользовать лучше? 3.34?
2) Для записи М(E)17.9.7 без доработки был доступен отдельным приложением для ПО Мотор-Мастер, актуально (особенно учитывая вопрос 3?)???
3)Внесенные изменения
Общее
- обновлена система лицензирования.
Мотор-Лоадер 2 - полностью переработана внутренняя структура ПО для улучшения скорости выполнения операций. Интегрирована система лицензирования MMLIC2, разработанная нашей компанией. Она позволяет осуществлять дистанционную продажу лицензий на использование списка поддерживаемых ЭБУ.
Для работы с ЭБУ используется адаптер Scan-Master CAN и стандартные кабели, производимые нашей компанией.
Текущий список поддерживаемых ЭБУ: M7.9.7+, M(E)17.9.7, M(G)7.9.8, EMS3132. В разработке: V40(42), ME17.9.11.
Вообще не могу найти информации по данному вопросу (немного отвык от форума, неоринтируюсь) , направте пожалуйста на чтение. Подскажите , упомянутые модули и так входили в комплектацию МЛ , теперь за них отдельно нужно платить? или будет система покупки модулей? Всё очень и очень громоздко стало на форуме, не могу с непривычки, чувство полной растерянности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение golem68 »

_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение AlekseyV »

Вот теперь вообще ничего не пойму. У меня ScanMaster CAN, там и так есть 7.9.7+ без доработки, и был (я не пользовался) модуль М(E)17.9.7 без доработки отдельным приложением.
После обновления мне нужно установить за 0руб (?????бл...) два модуля "7.9.7+ без доработки" и "М(E)17.9.7 без доработки" на обновлённый дистрибутив лоудера???

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение жека_102 »

AlekseyV писал(а):Вот теперь вообще ничего не пойму. У меня ScanMaster CAN, там и так есть 7.9.7+ без доработки, и был (я не пользовался) модуль М(E)17.9.7 без доработки отдельным приложением.
После обновления мне нужно установить за 0руб (?????бл...) два модуля "7.9.7+ без доработки" и "М(E)17.9.7 без доработки" на обновлённый дистрибутив лоудера???
в МЛ2 бош 7.9.7+ шьется 4 минуты. в приложении мотор-лоудер 30 минут. Выбирать только Вам.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение AlekseyV »

Да может кто нибудь обьяснить не полунамёками и полуфразами?! Или вы сами не пониматете что вообще тут происходит??? МЛ-2 это новый продукт (так?) новое изделие которое стали продавать совсем недавно (так?) какое отношение ко мне имеет МЛ-2 (?????????????) Как выбирать "только мне" если у меня УЖЕ приобретён полный комплект СМкан... и приобретён давно, причём в комплектации Адаптер MM-Connect.
Завтра отменю работу , буду сидеть пол дня разбираться в форуме и происходящем движении во круг оборудования ММК.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение Широкий »

AlekseyV писал(а):Да может кто нибудь обьяснить не полунамёками и полуфразами?! Или вы сами не пониматете что вообще тут происходит??? МЛ-2 это новый продукт (так?) новое изделие которое стали продавать совсем недавно (так?) какое отношение ко мне имеет МЛ-2 (?????????????) Как выбирать "только мне" если у меня УЖЕ приобретён полный комплект СМкан... и приобретён давно, причём в комплектации Адаптер MM-Connect.
Завтра отменю работу , буду сидеть пол дня разбираться в форуме и происходящем движении во круг оборудования ММК.
Дуй сюда, быстро объяснят: http://motor-master.chatovod.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение жека_102 »

как сказал бы Шура Каретный, врот меня чих пых. :D Вы когда последний раз форум читали? как 2+2 уж всем разжевали.... Конкретно что не понятно то? Ставьте утилиту МЛ2 ... потом продолжим....
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение Широкий »

Женя, а может он баянист ? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение AlekseyV »

Конкретно не понятно что такое утилита МЛ2.
Обьяснил же ситуацию, форум читал ОЧЕНЬ давно , на то свои жизненные причины. Сижу тут как попрошайка вокзальный с кружкой в руке а мимо "господа" проходят и не останавливаясь кидают в кружку по рублю... Всем спасибо за помощь, (кидаю кружкой в затылок "проходящему" господину) , завтра сам разберусь, вот только минус рабочий день.
ps
То что человек "не живёт" на форуме - Смешного тут не вижу, судя по количеству моих и ваших постов можно сделать вывод- кто работает а кто в форум играется.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение жека_102 »

AlekseyV писал(а):Конкретно не понятно что такое утилита МЛ2.
Обьяснил же ситуацию, форум читал ОЧЕНЬ давно , на то свои жизненные причины. Сижу тут как попрошайка вокзальный с кружкой в руке а мимо "господа" проходят и не останавливаясь кидают в кружку по рублю... Всем спасибо за помощь, (кидаю кружкой в затылок "проходящему" господину) , завтра сам разберусь, вот только минус рабочий день.
ps
То что человек "не живёт" на форуме - Смешного тут не вижу, судя по количеству моих и ваших постов можно сделать вывод- кто работает а кто в форум играется.
А Вы, уважаемый, не моросите загодя да без оснований глядишь и подскажут коль на то дело пошло. Господ тут нет, и МЛ2 уже как давным давно. Господин, как посмотреть еще, Вы тут похоже. Полистать форум не господское дело?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.01.2009, 21:48
Откуда: Башкортостан г.Стерлитамак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение bear »

Алексей а что получить лицензию в будний день за ноль рублей это дорого? утилита присутствует после установки свежего программного обеспечения. Шил последней версией ниву_ 5 миннут МЕ17.9.7.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение buka87 »

Только наш человек начинает читать инструкцию, когда понимает, что всё, 3,14здец, сломал. :shock:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дистрибутив загрузчика Motor-Loader

Сообщение AlekseyV »

ЧЕЛОВЕК, в личке обьяснил в три предложения , практически все три моих вопроса. Быстро, чётко, лаконично ,без флуда и надсмехательств.
Вот для этого и нужны проф форумы. уважение таким людям.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»