Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
serg66

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение serg66 »

iohan , это не может быть связано с железом компа и т.д. - У всех пользователей разные компы , но одинаковые ЭБУ .
Иоанн , ничего страшного :) , спасибо .
Зависания оболочки наблюдал только с М11(пока) , на других ЭБу все ОК.
Ждем техподдержку. Понимаю , что процесс проходит несмотря на подвис . , но уж очень критично этот подвис выглядит :shock: может так задуматься и проснуться |0

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение iohan »

serg66 писал(а):iohan , это не может быть связано с железом компа и т.д. - У всех пользователей разные компы , но одинаковые ЭБУ .
Иоанн , ничего страшного :) , спасибо .
Зависания оболочки наблюдал только с М11(пока) , на других ЭБу все ОК.
Ждем техподдержку. Понимаю , что процесс проходит несмотря на подвис . , но уж очень критично этот подвис выглядит :shock: может так задуматься и проснуться |0
Нет. У меня например такое зависание происходило несколько раз при программировании Бош 7.9.7+ без доработки. Пару раз на М73 (один раз на автэл -тоже нервничал, хотя блок был незакрытый). Просто программирование некоторых блоков как я понимаю занимает больше ресурсов (ввиду требований к строгим временным интервалам и т.д.), поэтому на них это проявляется у большего количества народа. Я ж говорю - я проверял - перезагружал комп и с тем же блоком после перезагрузки ничего не подвисало.

serg66

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение serg66 »

iohan , :) Уверен , что техподдержка , когда она появится здесь , полностью процитирует ваш пост ( в плане ресурсоемкости процесса по некоторым ЭБУ) Однако , у меня не один программатор и по некоторым ЭБУ есть с чем сравнить . Так вот 7.9.7+ шьется SMSовским комбиком так же дОлго , но оболочка работает стабильно ни чего не виснет , а ММ виснет ... Сравнить М11 нет возможности (дорого у них модули стоят) , но уверен, что и там с оболочкой подобных казусов не происходит . Добавлю , оба лодыря работают на одном компе , в одной системе. Налицо просчет в оболочке ММ.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение Иоанн »

serg66 писал(а):Так вот 7.9.7+ шьется SMSовским комбиком так же дОлго
А вот это почему так? У меня комбилоадер шьет 3 минуты. В настройках в обоих окошках во вкладке дополнительно поставил максимальные скорости. У тебя так?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Действительно, ядро ПО Мотор-Лоадер, основанное на плугине Скан-Тестер разработано недостаточно эффективно. Данные проблемы будут устранены в ПО Motor-Loader 2.
_________________
С уважением, Николай.

serg66

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение serg66 »

Иоанн , дело в том , что я практически никогда не шью калибры , всегда ФУЛ. А ты (можно на ты?) знаешь , что Фул у 7.9.7 состоит из нескольких частей и льется за несколько проходов с проверкой . По факту комбиком - порядка 5-8мин. К стати пробовал 7.9.7 без доработки ММ чет. затупил , бросил эту затею и прошил комбиком :)

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение kdv »

Имею трейд и комбик. Работаю обоими, друг друга дополняют. Микас10.3,11/VS8,11ЕТ,11CR комбик читает/пишет даже на минимальной скорости в 3-5 раз быстрее трейда и без всяких зависаний. Разница ощутимая. Но даже при такой разнице, трейдом шить все равно иногда приходится, чтобы не завалить блок комбиком. Везде свои плюсы и минусы. Вот вчера приобрел Openbox. Погляжу на его плюсы и минусы...
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение Иоанн »

serg66 писал(а):Иоанн , дело в том , что я практически никогда не шью калибры , всегда ФУЛ. А ты (можно на ты?) знаешь , что Фул у 7.9.7 состоит из нескольких частей и льется за несколько проходов с проверкой . По факту комбиком - порядка 5-8мин. К стати пробовал 7.9.7 без доработки ММ чет. затупил , бросил эту затею и прошил комбиком :)
Я тоже фулл. Да пару заходов. Но время чуть больше 3 мин. С тобой можно на ты.
А вот опенбоксом не пробовал БОШ7.9.7+, но наверно не больше по времени.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение VictorVIP »

Я Bosh 7.9.7 и М73 Автел Openbox и шил примерно 4 минуты 40 сек. В Openbox при прошивке показывает время программирования.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.06.2012, 12:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение injektservis »

Коллеги скажите пожалуйста есть ли подводные камни (не считая изложенного в предыдущих постах) в перепрошивке М11ЕТ ... -01, 0800_71 (непосредственно прошивая мотор мастером) ? Можно ли в этом блоке использовать 0799 версию прошивки? Потому как свежей версии для приобретения на чип тюнере нету...

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение kdv »

injektservis писал(а):Коллеги скажите пожалуйста есть ли подводные камни (не считая изложенного в предыдущих постах) в перепрошивке М11ЕТ ... -01, 0800_71 (непосредственно прошивая мотор мастером) ? Можно ли в этом блоке использовать 0799 версию прошивки? Потому как свежей версии для приобретения на чип тюнере нету...
Не советую шить трейдом 0799 вместо 0800 и наоборот. Не знаю с чем это связано, но бывает что блок закрывается для репрога. То есть последняя записанная в него прошивка останется последней и перешить еще раз будет невозможно, но работать блок будет. Может ли восстановить репрог Опенбокс не знаю, так как на момент таких случаев его у меня не было. А после приобретения экспериментировать особого желания не имеется.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.06.2012, 12:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение injektservis »

не подскажешь, где можно приобрести динамичную прошивочку 0800_71 , ато хозяин авто на тупость жалуется...

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15.12.2012, 17:31
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение savag »

injektservis писал(а):не подскажешь, где можно приобрести динамичную прошивочку 0800_71 , ато хозяин авто на тупость жалуется...
Здравствуйте.Я покупал у Игоря(Iron).Найти его можно на Окте.
_________________
Юрий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.06.2012, 12:43
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение injektservis »

Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с Микас 11CR и Микас 11ЕТ

Сообщение beast »

Добрый день! Поясните пожалуйста что происходит при попытке прошить микас 11 ет (800_72), режим без доработки, связь устанавливается, прошивка считывается без проблем, но при нажатии кнопки записать флэш появляется окно "загрузка" и может висеть до бесконечности, голову сломал, на предыдущих версиях это окно называется "распаковка прошивки"
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»