M74k

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: M74k

Сообщение f111uzm »

Здравствуйте. Сегодня был репрог на данном эбу. Сначала МЛ ни как не хотел соединяться, ни своей ни как м73 вкладкой, потом подключился все таки, своей вкладкой. При считывании флешь
примерно с 50% под прогрессом вылезла надпись(скрин приложен), нервная система напряглась,
в итоге дочиталась, сохранил получилось 576кб, вроде сходится, но вот эта надпись(на скрине внизу) чет напрягла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: M74k

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, f111uzm.

Если появляется такая надпись, значит возникают проблемы с обменом данными. В таких случаях до записи ЭБУ обязательно необходимо:
- перезагрузить компьютер;
- несколько раз переподключить разъем к ЭБУ и адаптеру;
- по-возможности поменять USB-кабель и источник питания;
- произвести повторное чтение ЭБУ.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: M74k

Сообщение f111uzm »

Все это делалось и при повторном чтении произошло все так же.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: M74k

Сообщение Иоанн »

В это же самое время и я попробовал со своим подменным блоком. Кабели от каратс и переходник. При попытке соединения как М74К мотор-лоадер зависает глухо. После перезагрузки, выбирая как М73 Итэлму соединение почти моментальное, чтение и запись штатные (примерно 8 мин). После этого при попытке подсоединения как М74К опять зависание мотор-лоадера. Зависает именно мотор-лоадер, комп работает штатно. Если в диспетчере задач принудительно остановить процесс, идущий под именем мотор-мастера, отвисает. Но вот вопрос остался, если М73 Итэлма и М74К это фактически параллельные вкладки, работающие по одному алгоритму (или протоколу), почему такая разная реакция? Месяца два назад прошивал блок именно как М74К и такого не было. Версия 3.27, скачанная два дня назад с основной страницы сайта. Win-7 64 бит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: M74k

Сообщение f111uzm »

Да, и еще забыл сразу. При подключении диагнозы пишет подключенно, но ни чего не показывает, абсолютно ничего. С опен диаг фришным дружит на ура.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: M74k

Сообщение Accept2 »

f111uzm писал(а):Да, и еще забыл сразу. При подключении диагнозы пишет подключенно, но ни чего не показывает, абсолютно ничего. С опен диаг фришным дружит на ура.
Сто раз было говорено, что для диагнозы на столе нужен эмулятор ГР.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: M74k

Сообщение f111uzm »

А я разве про стол что либо сказал?

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: M74k

Сообщение Accept2 »

f111uzm писал(а):А я разве про стол что либо сказал?
Ну это следует из Вашего поста- "при подключении диагнозы....". Про то, что эта диагноза подключена на машине, ни слова. А пустые окна в Motor-Scan как раз и возникают, когда М73 на столе без ГР подключают.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: M74k

Сообщение f111uzm »

Исходя из Ваших слов опен диаг должен был сделать тоже самое, ан нет... :)

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: M74k

Сообщение eskander »

Аналогичный случай, причем классика на чип ко мне заезжает второй раз и второй раз после часовых плясок извиняюсь и клиент уезжает к конкурентам.
И новую версию ставил и пробовал как М73 с доработкой (замыкая на корпус 104 ногу прцессора) все впустую!
Сохранил логи, может это поможет производителям оборудования?
Сразу скажу, с USB шнуром полный порядок, попрощавшись с клиентом тут же прошил им подменный М74 . Легко!
БП самодельный стабилизированный, с регулировкой от 9 до 18 В. Ток до 5А. Шью им уже 3 года.
Шнур для программирования самодельный.
Распиновка как указано в приложении.

Сам шнур прозванивал не однократно. Все ок.
Ни какие приложения при работе загрузчика больше не запущены. Антивирус отключен. Параллельно с БП в буфере висит аккумулятор 55 А.ч.
Может все же в схему шнура "вкралась ошибка"?

P.S. при попытке подключении в режиме М7.4к процессор загружается 100%и виснет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14.08.2011, 18:31
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: M74k

Сообщение igor68 »

Вчера шил м74к ,позавчера ме17.9.7 и м124 работает отлично это на ноуте, но на компе не работает то же виснет, причем комбик и опнбокс без проблем.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: M74k

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

eskander, судя по Вашим логам возникли проблемы на линии связи: при передаче данных адаптер не видел эхо-сигнала на линии K-Line. Эта ситуация может быть связана с неисправностью самого ЭБУ или кабеля - пробовали ли Вы вывести блок на диагностику на машине и на столе?

igor68, пожалуйста, замените USB-кабель и удостоверьтесь в надежности контакта USB-разъема со стороны ПК.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: M74k

Сообщение eskander »

Nikolay писал(а):
eskander, судя по Вашим логам возникли проблемы на линии связи: при передаче данных адаптер не видел эхо-сигнала на линии K-Line. Эта ситуация может быть связана с неисправностью самого ЭБУ или кабеля - пробовали ли Вы вывести блок на диагностику
Да, на машине подключался, на столе не пробовал. На столе по моему ему нужно ГР эмулировать?
Другими словами К-линию внимательней проверить нужно?

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.06.2015, 12:18
Откуда: п.чишмы

Re: M74k

Сообщение ильшат1978 »

Здравствуйте форумчане и разработчики,хочу написать о своем случаи.Приехала ко мне классика с м74к на прошивку я подключился к ней вкладкой м74к все подключилось,считал прошивку все нормально,решил зашить тюнячуу прошивку от ММК I429RF02 в итоге после того как она стерла вылезла ошибка связанная с СОМ портом скрин не могу предложить,я естественно напрягся после нескольких попыток записать выдавала ту же ошибку,я решил отключиться нажимаю а мне вывело предупреждение о том что,,если отключитесь то больше он не подключится я естественно нажал отказаться от отключения,потом вообще индикация подключения стала синей как будто отключилось,я решил подключиться но на бутстрапе все прекрачалось и до бесконечности,в итоге я принудительно выключил программе и отцепил провода,собрался ехать покупать эбу,как на окте вычитал что ктото востанавливал м74к трейдом вкладкой м73 с доработкой,я беру подключаю эбу как положено м74к и вкладкой м73 с доработкой подключаюсь,без ни каких операций и вот чудо он подключается и я записал прошивку спокойно,вот так у меня и получилось

Не в сети
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07.08.2012, 12:20
Откуда: каспийск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: M74k

Сообщение джамал »

Можно ли прошить через мотор лоадер 2 м74к? сегодня не смог подключится через мотор лоадер 1 и с переделкой и без
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»