Микас 12.3

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10.09.2014, 23:14
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микас 12.3

Сообщение vlad73 »

Сделал все как описано выше, то ли файл не встал, то ли сделал что-то не то,но сегодня прошивал Ровэдэшную Газельку, выскакивают ошибки ПЗУ и ОЗУ при каждом включении зажигания. Прошива от GAI. Заметил что не на всех блоках выходит, на моем подменном все штатно, но свой блок не отдал. Договорились, как разберусь позвоню клиенту.

Возможно нашел проблему, файлик в корне программы от 14-го года, походу я его ни туда вложил куда нужно, завтра попробую перепрошить Газельку.
Всем спасибо за помощь!
P.S. т.е. при ближайшем обновлении все встанет на свои места?

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микас 12.3

Сообщение Zester »

vlad73 писал(а):P.S. т.е. при ближайшем обновлении все встанет на свои места?
Если будет когда то,то надеемся что встанет.Пока что только ломаем,до делать очередь не дошла! :) (форум).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.11.2013, 19:35
Откуда: Region35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микас 12.3

Сообщение markel35 »

deddok писал(а):Всем привет!Как избавиться от ошибок ОЗУ/ПЗУ при смене базового софта на М12.3 ?Слышал что есть какое то промежуточное обновление чтобы не лезли эти ошибки...
Сначала базовый софт, следом калибры размером 832kb.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.2018, 03:13
Откуда: волгоград

Re: Микас 12.3

Сообщение деонис »

привет народ!в софте 4.0.0 проблема с ошибками ушла?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Микас 12.3

Сообщение жека_102 »

_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Микас 12.3

Сообщение таран »

зачем читать. читать только время терять. :)

snn
Не в сети
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение snn »

жека_102 писал(а):Форум читайте http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=75&t=11854
таран писал(а):зачем читать. читать только время терять. :)
Читал. Не осуждаю (Цэ). Но тема Микас 12.3 в той ветке не раскрыта. Коли проглядел я, дайте прямую ссылку на ответ по Микас 12.3.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение MegavoltAM »

специально для вас конкретное сообщение http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 54#p191940 в котором указывается про изменения насчет м124
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.2018, 03:13
Откуда: волгоград

Re: Микас 12.3

Сообщение деонис »

таран писал(а):
деонис писал(а):а так вообще понять не могу тех кто начинает демагогию по поводу "читайте форум" лень читать" и тд... не проще ли написать одно слово из двух букв "да" или из трех "нет"??? у кого то и вправду нет времени перелапачивать весь форум,другие тупо что то не заметили.. я бы вас еще понял если бы тут в шапке черным по белому было бы написано про исправление работы с данным блоком

далеко пойдёте в плане диагностики. :lol: :lol:
ну вам то виднее конечно кто и куда пойдет))) я вас мануал по эсуд просил написать, чтоб вы выводы какие то там делали))? или просто спросил какую то мелочь, без ответа на которую мне нормально спалось бы))

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение MegavoltAM »

вот слежу за темой и впадаю в полное уныние ............ ! вновь прибывшие ленятся с каждым годом все сильнее и сильнее !! я вам так скажу хорошим диагностом можно стать только в том случае если вы сутками напролет читаете читаете и читаете !! представьте себя лет 15 назад ...........когда не было никаких наработок не было столько информации в и-нете ! люди все черпали по крупица из книг и доходили до всего методом проб и ошибок за свой счет и своего кошелька ! я вот не понимаю тех которые пишут нет времени лопатить форумы .........это что !? иди в дворники. Значит у нас есть время по ночам каждый день, а у других нету ?? нее так не пойдет !! хотите осилить так будьте добры находить информацию сами, хотя бы самое основное, пока ищите много чего встречается и откладывается в голове не только по той проблеме что ищите, но и много другого нужного. Недавно мне в личку пришло сообщение с просьбой дать распин разъема на ДМРВ ................... все аут !! Уважаемый как вы думаете откуда берутся опыт и знание !??! думаете передается от уст в уста !? или по наследству !? очень сильно ошибаетесь и если у вас нет времени тупо лопатить литературу и форумы то вам в диагностике точно делать нечего !! Когда я пришёл в диагностику и попал на форум в 2013 году, после некоторых ну я б сказал не таких уж и глупых и бесполезных вопросов получил по ................ а так же получил совет хочешь иметь знания, читай, стал лопатить сначала этот форум а потом многие другие, стал замечать что вопросов стало гораздо меньше, и стало лучше и быстрее получаться, чем очень благодарен старшим форумчанинам. Так что советую и вам прислушаться, находить больше времени для поиска информации. Я к примеру до сих пор по ночам сижу и лопачу. Уже реже, но сижу если попадается что нить такое эдакое.
Прощу прощения за опус НАКИПЕЛО !!!!!!!!!

флуд прекращаем ! дальше строго по теме !!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.2018, 03:13
Откуда: волгоград

Re: Микас 12.3

Сообщение деонис »

Kimmaster писал(а):
нет времени лопатить форумы
Не в мой ли огородик камушек? :D А то, недавно такие слова здесь писал. Так мне, ветерану Куликовской битвы, надеюсь разрешите? :x
не это по ходу дела в мой)) уважаимый мд наверно и вправду считает правильным лопатить ночами форумы по крупицам ища ответы по поводу обновы того или иного софта)))хотя именно этим и приходиться заниматься :D а по поводу диагностики и подхода к ней полностью согласен) и перед тем как начать ею заниматься форумов было перелапачено уйму и по сей день лопатяться... и тех вопросов ответы на которые каждый должен найти сам не задаю,тем более учитывая что все это уже давно разжованно..

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение MegavoltAM »

деонис писал(а): лопатить ночами форумы по крупицам ища ответы по поводу обновы.
Уважаемый о какой лопате вы толкуете, вам изначально дали ссылку .......всего лишь надо было внимательно прочитать !! это уже по моему разумению переходит в хамство !! и если бы вы читали реально читали то несколькими постами выше я написал что дальше по теме ............а тема здесь совершенно другая
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение MegavoltAM »

тема вычищена дальше по теме ..............! некоторые за фдуд уже отдыхают ..............
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

snn
Не в сети
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение snn »

деонис писал(а):привет народ!в софте 4.0.0 проблема с ошибками ушла?
Намедни протестировал ПО 4.0.1.1 на Микас 12.3. Проблемы с ошибками нет, причём на тюне на базе M124152GA294062, с которым ранее ошибки как раз были.
Единственный нюанс: запись завершилась на 53 % ошибкой. Со второй попытки запись прошла, блока ожил.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение MegavoltAM »

snn писал(а):
деонис писал(а):привет народ!в софте 4.0.0 проблема с ошибками ушла?
Намедни протестировал ПО 4.0.1.1 на Микас 12.3. Проблемы с ошибками нет, причём на тюне на базе M124152GA294062, с которым ранее ошибки как раз были.
Единственный нюанс: запись завершилась на 53 % ошибкой. Со второй попытки запись прошла, блока ожил.
а делали на столе !?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»