Микас 12.3

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение geka19 »

Подскажите пожалуйста чем можно заменить софт на микас 12,3 M124152GA294060 AEC 03.41.152 42164.3763001(R14)
и МЛ считывает и фулл и калибры ???
И каким размером будут файлы считанные, на чиптюнере скачал M124152GA294062 AEC 03.41.152 (Oct 20 2013 R15) 42164.3763001 вот только размер тут 128 и я так понимаю это калибры??? или базовое???
При записи тюн сначала пишем базовое а потом калибры под базу???
Столкнулся первый раз с газелью, вот и возник вопрос, как правильно все сделать, и вопрос если на чиптюнере только калибры то где можно взять базовое по??????
И еще вопрос кто покупал прошивки на чиптюнере купленная прошивка идет только калибры???
Заранее спасибо

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Микас 12.3

Сообщение Широкий »

128 кБ это калибры, базовое ПО весит 108 кБ.

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение geka19 »

Все нашел, на чиптюптюнере!

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение geka19 »

А можно взамен м124 -4060 R14 залить м124-4166R22 соответственно с базовым по и потом калибры??? Под него или они не заменяемы??? Или все таки лучше 4062 залить r15??? Просто читал ветку и так и не понял кто льет а кто говорит не получается и ошибки появляются???

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение Иоанн »

Все получается и все будет работать с соответствующим ПО и калибровками. Свободно можно менять пару ПО и калибровки. Другое дело, что делать нужно другим оборудованием, не мотор-лоадером.

snn
Не в сети
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение snn »

Иоанн писал(а):Все получается и все будет работать с соответствующим ПО и калибровками. Свободно можно менять пару ПО и калибровки. Другое дело, что делать нужно другим оборудованием, не мотор-лоадером.
Иван, а МЛ не загрузит базовое ПО?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение Иоанн »

Загрузит как бы и даже иденты поменяются, но будет ошибка ОЗУ. А вот с чиплоадером у меня не было проблем. Несколько лет назад никаких проблем не было и у ММК. А сейчас без ошибок ОЗУ не получается. Поэтому взял модуль к другому загрузчику и им работаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Микас 12.3

Сообщение жека_102 »

Не лишним будет уточнить, что ошибка ОЗУ есть только на прошивках одного автора, даже при диагностике "на столе". С другими прошивками такого нет.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение Иоанн »

Абсолютно неверно!!! Ошибка ОЗУ появляется на ВСЕХ прошивках!!! Специально проверял на своих прошивках, которые три года назад откатывал на авто с ГБО-4. Так вот - в то время записывал исключительно мотор-лоадером десятки раз на одно и то же авто. И ни разу не было ни одной подобной ошибки. А в этом году после мотор-лоадера на моих же прошивках, которые не трогал с тех времен. Т.е. не сохранял в редакторе, не изменял и т.п. И на них была ошибка ОЗУ. А другим загрузчиком не было никакой ошибки ОЗУ. Хватит небылицы нести про прошивки одного автора. Ошибка ОЗУ у меня была и на прошивках адакта и др. авторов. И только чиплоадером не было никакой ошибки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Микас 12.3

Сообщение BLACK1520 »

когда пользовался sm-usb, то с прошивками от АДАКТ никаких ошибок не было, говорил об этом неоднократно, сейчас с опенбоксом нет и на гаевских
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Микас 12.3

Сообщение жека_102 »

Иоанн писал(а):Абсолютно неверно!!! Хватит небылицы нести про прошивки одного автора. Ошибка ОЗУ у меня была и на прошивках адакта и др. авторов. И только чиплоадером не было никакой ошибки.
Иван, есть блок М12.3 подмен, Я его шил крутил вертел. Интересно почему ошибка ОЗУ появляется только на одном авторе.
В личку скинь чего не жалко из прошивок а я перепроверю именно см кан! Скрины и прочее предоставлю. Развеем этот миф или предъявим см-кан загрузчику логи, скрины и предъявы!
Если проблемы в загрузчике, нужно их исправлять! Для этого предоставить инфу какую то доказывающую это.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

DMI

Re: Микас 12.3

Сообщение DMI »

Возможно ошибку ОЗУ отключают авторы.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение MegavoltAM »

тогда как обьяснить вот это !??!
doc писал(а):GAI что то доработал в своих прошивках.выслал мне обновление,я прошил одну Газель Мотор лодером-никаких ошибок,...........!
если бы лоадер писал не правильно он бы писал всегда не правильно !! кстати человек намучившись приобрел и чиплоадер и с ним были проблемы по ошибкам озу............... и еще вопрос почему софт 170 лоадером пишется без проблем ?!? если он косячил то и софт 170 писался бы неправильно. Почему от других авторов эти же софты пишутся без проблем, если внимательно тему перечитать с страницы 14 ........ !? Тут действительно надо подключать производителей ................. Вот интересно чип лоадер и опенбокс пересчитывает контрольку в этом модуле !? а то может редактор с контрольками "косячит" ?? а лоадырь предположим не умеет считать контрольку отсюда может и лезет фигня !? опять же в каком редакторе правились ...............вопросов много !!! нужны производители )))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение geka19 »

Получается что мл не сможет базовое залить??? Только калибры??? Или поймет где базовое и где калибры, а то в справке написано только калибры??

snn
Не в сети
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Микас 12.3

Сообщение snn »

Иоанн писал(а):Абсолютно неверно!!! Ошибка ОЗУ появляется на ВСЕХ прошивках!!! Специально проверял на своих прошивках, которые три года назад откатывал на авто с ГБО-4. Так вот - в то время записывал исключительно мотор-лоадером десятки раз на одно и то же авто. И ни разу не было ни одной подобной ошибки. А в этом году после мотор-лоадера на моих же прошивках, которые не трогал с тех времен. Т.е. не сохранял в редакторе, не изменял и т.п. И на них была ошибка ОЗУ. А другим загрузчиком не было никакой ошибки ОЗУ. Хватит небылицы нести про прошивки одного автора. Ошибка ОЗУ у меня была и на прошивках адакта и др. авторов. И только чиплоадером не было никакой ошибки.
Вот ведь, Наилевич. В очередной раз убеждаюсь в твоей правоте. Некоторое время назад шил Микас 12.3 Сканмастером USB, лил базовое R15 с соответствующими тюнинговыми калибровками. Всё прошло штатно, ошибок не было.
Намедни приятель из соседнего района позвонил. Он, пользуясь SMCAN, залил 24-е базовое со стоковыми калибровками, и получил блок, не выходящий из режима программирования. Перед этим заливал базовое 15-е, с калибровками, которые в своё время писал я, и ошибок не было. У него - ошибка!
Приехал ко мне. Блок подняли, залили 24-е ПО со стоковыми калибровками при помощи SMCAN. Ошибки ОЗУ нет.
Потом заливали тюненые калибры разных авторов, и всегда получали ошибку ОЗУ. Только на стоке её не было.
Залил то же самое R15, о котором в первом абзаце писал, и получил ошибку ОЗУ! Но на сей раз я пользовался не SMUSB, а SMCAN.
Таким образом оказалось именно так, как ты писал. Ранее Трейд умел писать тюнинговые калибры без ошибок, а теперь разучился.
Проблема была озвучена Ср июн 22, 2016 10:29 pm, в этом посте:
Tolic777 писал(а):на Микас 12.3 М124152GA294058 вместо R14-го софта залил R15, а потом каллибры 062. Все записалось, но появились ошибки Р0604(нейсправность внешнего ОЗУ контроллера), Р0605(Ошибка внешнего ПЗУ{Ром1} блока управления).
Удаляю, через один перезапуск опять появляется. В чем может быть причина?
И потом на этих компах как прочитать епром чтобы откорректировать пробег и моточасы?
Заранее спасибо!
Таким образом, разработчики на тему "положили болт", не замечают её более года. Ни одного поста от представителей техподдержки за это время. Ну нельзя так относиться к своей продукции! И невысокая цена - не аргумент.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»