Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение agend »

Стопе это что за платная версия для боша 7.9.7+ ???? Мл2 и без лицензий шил их отлично. А тут батц и лицензия нужна.... Походу из за кейфеко.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение IGOR7195 »

Это для блоков Kefico
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2017, 11:41
Откуда: KrasnodЫr
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Zews »

Nikolay писал(а):
Zews, Вы можете поступать как угодно. А можете просто взять и установить _чистую_ _лицензионную_ ОС Windows 7 и выше.
Ну да. Согласен. "А не снести ли вам, уважаемый пользователь, работу за три года, выкинуть остальные загрузчики, и не установить ли заново винду?". Спасибо.

Прошу объяснить, что значит "грязная"?
По поводу "лицензионная" - она лицензионная.

И исправьте пожалуйста в магазине требования к системе. Там 4мб указано. И добавьте пожалуйста там же, что кроме вашего ПО больше НИЧЕГО в компе быть не должно, при минимальных требованиях. А если хоть один txt сохранят - всё... вальсом...
Но если мнение ваших клиентов важно для вас - ребята, переделывайте всё. Это фигня, что ПО так жрёт ресурсы, для таких смешных процессов. Не траекторию полёта атома, в андронном колайдере вычисляем.

Уже писал - мониторинг системы показывает наличие свободного пространства памяти в 1.4гб. Этого валом просто, превышая десятикратно, чтоб перегнать 1.2мб с адаптера в буфер.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Zews.

В случае, если Вы не можете работать с нашим оборудованием - присылайте его обратно. Мы вернем Вам деньги. Т.к. Ваш компьютер - одно из тех уникальных устройств, которое не может опрашивать наш адаптер с необходимой частотой, Вы можете прислать его нам для того, чтобы мы посмотрели, почему именно на нем ПО не работает.

Для отправки оборудования, пожалуйста, воспользуйтесь автоматизированным ремонтным сервисом, доступным по следующей ссылке: http://motor-master.ru/component/jshopp ... ew/120/764 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение prostodrug »

по поводу ПО сканмастера, установлен на ноут, проц Интел 2 ядра, 2.2 Г? ОЗУ 2, ВИДЮХА Geforse 440, установлен Вин7 64 бит, установил я, образ системы скачан на просторах инета, ПО СМ КАН пашет без проблем не один год...
есть еще один ноут (старый) с ХР, ша тока проверил на нем, работает, писал бош797+, на диаг выходит....
А что у вас творится не понятно, присылайте мне, свой ноут, и оборуд, я заставлю его работать как часики!

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.06.2015, 09:24
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение GARAGE INC »

Использую сканмастер не первый год. штопаю тазы только им. проблем не испытывал никаких. Конешно были одно время нюансы конкретно с me17971 по получению пароля но все исправилось откатом на старую версию. скорый выход следующего обновления все исправил. последнее обновление ScanMaster Soft 4.4.0 протестировал практически в полном обьеме эбу ПРОБЛЕМ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ И РЕПРОГОМ НЕТ. опишу свой метод работы со всеми эбу. может кому пригодиться. Использую ПК средней паршивости. винда 10ка лтбс моя собственная сборка сделанная в waik с удалением всякого хлама и лишних пакетов. Комп для прошивки использую чисто для этого дела. отсутствует инет в силу использования другого оборудования и его особености. кабели для подключения эбу собрал с более качественных проводов но и стандартные работают неплохо, также сменил кабель питания СМ и успел поменять 2 раза разьём db15 изза постоянного ширкания кабелей. в качестве источника питания использую полностью заряженный акб стоящий на столе для этого дела и только, все работает без сбоев. Я просто незнаю что тут столько народу ноет что то не так, это не так. ищите проблемы у себя приложите руки доработайте оборудование для себя и будет счастье. В среднем делаю репрог 2-3 раза в день. был чтото там крик за MG798 мол валит при записи. сделал их штук 10 и ниче не померло.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2017, 11:41
Откуда: KrasnodЫr
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Zews »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Zews.

В случае, если Вы не можете работать с нашим оборудованием - присылайте его обратно. Мы вернем Вам деньги. Т.к. Ваш компьютер - одно из тех уникальных устройств, которое не может опрашивать наш адаптер с необходимой частотой, Вы можете прислать его нам для того, чтобы мы посмотрели, почему именно на нем ПО не работает.

Для отправки оборудования, пожалуйста, воспользуйтесь автоматизированным ремонтным сервисом, доступным по следующей ссылке: http://motor-master.ru/component/jshopp ... ew/120/764 .
Здравствуйте. Компьютер может. Иначе ни один блок не читался и не писался. Это ваш адаптер, не может, стабильно работать с системой. То ему быстрее надо, то медленнее. Почти у всех Загрузчиков, требования к такту не выше 1гг, и только Трейду надоть аж 2,5гг. Ничего уникального в моём ноуте нет. В нём установлено много загрузчиков. Работают ВСЕ без сбоев, кроме Трейда. Мало того, и более ранней версией, блок с которым проблема - читается. Думаю, просто в версиях выше, внесли изменения в скорость обмена с ЭБУ. Второй ноут, с ХР и одноядерным древним, с 2г оперативы, тоже работает со старой версией.

Может лучше я буфер адаптера увеличу? Буду благодарен, если подскажете, что там на что поменять.

П.С. Возможно ноут и правда у меня уникальный. Ибо умеет читать/писать УАЗ_М17.9.7, через Bluetooth, на расстоянии 15м от авто, без сбоев. Каким Загрузчиком, и Адаптером - говорить не буду. Чтоб ногами не запинали.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2017, 11:41
Откуда: KrasnodЫr
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Zews »

Собственно, я нашёл версию, на которой уже купленное более/менее стабильно работает. Претензий то нет. Но и далее развивать оборудование не могу. Приобретение опций и лицензий, потеряло всякий смысл. -1 клиент.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Zews.

К сожалению, мы не можем подстроиться под каждый компьютер в отдельности. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.04.2015, 21:31
Откуда: Курская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение трунов »

Я конечно может и не объективно смотрю на споры по поводу загрузчиков Мотор-Мастера. Но это из похожей оперы как, кому начальник козёл, а кому чудесный чувак. За Мотор-Лодер 2, даже за один модуль MR-140 уже нет слов благодарности разработчикам.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.05.2016, 08:18
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение bandersnatch »

Немного подниму тему... Уже которое по счёту обновление не работает модуль Bosch 7.9.7+ в МоторЛоадере2. Раньше просто не подключался, теперь подключается с n-ой попытки, но при записи выскакивает ошибка, типа не могу записать, напряжение превышено 14.6В (на самом деле 14.1В). Ладно, убавляю до 13.6, в ответ нет, никак, напряжение превышено, 14.1В. Ну хорошо, говорю, устанавливаю 13.1, в ответ получаю - записать не могу, напряжение нормальное, 13.5. Это тонкий намёк на покупку модуля Кефико за 500 р., или я что-то не так делаю? Мне 500 р. не жалко, могу и купить, но лишь бы исправилось всё. Приходится сидеть на старой версии 4.2.2.0. Первый мотор-лоадер в итоге записал на 4.5.1 стабильно, без разрывов (раньше мучение было писать), но о-о-о-очень ме-е-е-едленно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение MegavoltAM »

что бы понять какая у вас проблема нужно элементарно выложить лог в соответствующую тему !! вам погадать почему у вас не записи !? пока не сделаете лог так и будете в неведении, гадать, перебирать перестанавливать ………….. у меня нет проблем как из свежих примеров у другого пользователя то же нет проблем http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 35#p202135
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.05.2016, 08:18
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение bandersnatch »

MegavoltAM писал(а):что бы понять какая у вас проблема нужно элементарно выложить лог в соответствующую тему !! вам погадать почему у вас не записи !? пока не сделаете лог так и будете в неведении, гадать, перебирать перестанавливать ………….. у меня нет проблем как из свежих примеров у другого пользователя то же нет проблем http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 35#p202135
Тогда придётся ждать следующей машины. Я просто понять не могу, что помешало работе модуля на одной и той же конфигурации ПК. У меня на нём ничего нет, кроме Скан-мастера, Комбилоадера, просмотрщика бинарников HxD и ОпенОфиса. Операционка - Вин10, лицензия, если важно. В конце-то концов можно было просто сделать ctrl+c - ctrl+v. До этого связывался, ответили:"Ща усё исправим, вот только Кефику выпустим." Выпустили - та же ерунда. Работало - не работает. Подключаю от стабилизированного источника питания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01.01.2019, 14:59
Откуда: Симбирск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Koljan »

Прошу не пинать . После переустановки ОС выходит срезанное окно МЛ2 , где видел проблему но не могу найти . Ткните носом плз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.06.2017, 12:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Motor-Loader 2 (загрузчик)

Сообщение Тёмный »

Наверно так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»