программирование ларгуса EMS- 3132

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

makapek писал(а):Интересно что я сделал не так? .
не почитали всю тему и поленились..........!!!! если б почитали то знали что там есть засада и здесь описана Сергей Васильевичем !!!!! http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 50#p137142 но почитать и вникнуть все равно стоит возможна ситуация когда понадобиться работа со вскрытием !!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение iohan »

А вот у меня на днях с этим блоком была другая интересная ситуация. Рено сценник, считал по розетке фулл и калибры. Отправил Иоанну фулл - он мне сделал тюн на базе этого фулла без всяких переносов. Пытаюсь заливать калибры из этого фула - МЛ2 заливает, но в конце выдает ошибку! Вырезанные ручками из фулла калибры 32кБ - та же история и МЛ2 и галетой. При этом считанный и фулл и калибры МЛ2 пишет успешно! Заметил что с того что он считал пишет 497 блоков. А с того же фула, который тюн, из с вырезанных калибровок он пишет 503 кажется блоков и ругается в конце. В итоге мне Иоанн сделал тюн на считанных калибровках и тогда все записалось корректно. Так до конца и не поняли что это было.
А еще в конце этих экспериментов МЛ2 начал выдавать информацию о невозможности завершения записи в следствии многократной перезаписи калибровок. Но машина заводилась!

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Иоанн »

Добавлю, что корректировал в Мепро. Делаю так далеко не первый раз, но так и не понял, что это было с записью.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение gehaev »

Добрый вечер всем ! ребята помогите чем сможете ,на днях были две машины ларгусы 8 клапанные имею МЛ2 и соответствующую лицензию приезжали на прошивку так вот через колодку диагностики все прекрасно соединилось и прошылось о чем программа уведомила зашивал Ледоколовскую купленно официально но после прошивки машины не заводятся скачиваю с чиптюнера серийку зашиваю и машины оживают, связался с Виктором(Ледокол) он ответил что прошивки отлично шьются галеттой что все вопросы в тех поддержку к загрузчику.Может кто нибудь сталкивался с такой бедой прочитал все тут но похожего с моей проблемой не нашел,прошивка от Виктора весит 32кб. Помогите советом кто может где копать???

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.04.2011, 13:49
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение wern »

Ледоколовские не соответствуют тем что в эбу.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Иоанн »

Если бы писался фулл 256кВ, записался бы и работал. По крайней мере, так больше шансов. Софтов очень много, а калибровками легко промахнуться.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение gehaev »

На счет того что ледоколовские не соответствуют это проеренно или сказано на угад???? Просто мне сейчас надо разобраться и выяснить кто точно виноват наш загрузчик или все таки автор прошивки.Пожалуйста если можно то ответьте по конкретнее кто еще писал ледоколовские и они не прошились????

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Иоанн »

Нужно сравнить в редакторе калибровку ледокола и считанную с вашего блока. И только после этого делать выводы. Если иденты не совпадают, тогда результат закономерен. Обычно заказывают прошивку, отправляя считанное автору. Так делали?

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение gehaev »

Нет я купил комплект как обычно по складчине

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение gehaev »

Редактора нет я всегда покупаю только ледоколовские они больше нравятся иногда бывают и недочеты но Виктор их всегда исправляет а на этот раз сказал что щил их с галеттой и все нормально шилось, ну а если галеттой шьется мне кажется и нашим должен щиться.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Иоанн »

Мы немного не понимаем друг друга. Я к тому, что эта же прошивка на другом авто будет работать нормально. А какое-то не будет даже заводить. Одна калибровка подходит лишь к одному софту. Вот если писать 256кВ, тогда другое дело.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.07.2013, 19:22
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение gehaev »

Похоже действительно не понимаю ((я выбрал Викторовскую подходящую по идентам .потом когда не получилось с чиптюнера взял тот же сток и все получилось.Просто у меня был неудачный случай со вскрытием блока и записью полной прошивки эбу закрылся и долго не могли его оживить тогда и решил больше не рисковать и шить без вскрытия

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Иоанн »

gehaev писал(а):я выбрал Викторовскую подходящую по идентам
Вы же пишите, что нет редактора. Иденты нужно смотреть именно там. Их там штук 10 или чуть больше, как на скрине. Если все совпадают, можно писать калибровки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.07.2016, 15:34
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение m_stv »

gehaev писал(а):Похоже действительно не понимаю ((я выбрал Викторовскую подходящую по идентам .потом когда не получилось с чиптюнера взял тот же сток и все получилось.Просто у меня был неудачный случай со вскрытием блока и записью полной прошивки эбу закрылся и долго не могли его оживить тогда и решил больше не рисковать и шить без вскрытия
эта тема давно уже раз сто пережевана , я тебе так скажу что вся засада в твоем Викторе в его калибровках, раз он так хорош почему же полный фулл не делает , тем более редактора нету как же ты иденты увидел что они одинаковы. так что ты на загрузчик не греши, свои считанные калибры отправь Виктору пусть редактирует

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение serg71 »

Посмотрите в hex где-то по адресам 00002370 , 000022C0 в зависимости от версии софта находятся иденты
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»