программирование ларгуса EMS- 3132

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение сэм »

agend писал(а):а разве мл2 не пишет этот блок?

Ну как видишь из предыдущих постов,...что то из "калибров" обрезает. Хотя может и прошивки "корявые" официальные. Вот и хотели проверить "галлеттой" 1260 пере-залить их.

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение serg71 »

gehaev писал(а):Там написано что кроме как на XP не работает, а это для меня не приемлемо меньше 7ки у меня ничего нет. не вижу смысла спецом для этой проги переходить на XP
win7_64bit работает FGtech Galletto 2 Master v54 (дату только откатывает на 2012, прогу нужно ставить для возврата) , на виртуалке хр не хочет.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение agend »

сэм писал(а):
agend писал(а):а разве мл2 не пишет этот блок?

Ну как видишь из предыдущих постов,...что то из "калибров" обрезает. Хотя может и прошивки "корявые" официальные. Вот и хотели проверить "галлеттой" 1260 пере-залить их.
Просто обидно. Покупаешь лицензию,а тут такая подстава

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, agend.

Функционал записи калибровок от загрузчика не зависит: они находятся в одной и той же области памяти. ПО Motor-Loader 2 записывает то, что Вы ему предоставляете. Если калибровки не соответствуют базовому ПО, находящемуся в ЭБУ, машина заводиться не будет. Пришлите мне в личном сообщении калибровки, которые Вы записывали, и FULL-Flash с ними. Также желательно прислать считанную прошивку с ЭБУ.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение agend »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, agend.

Функционал записи калибровок от загрузчика не зависит: они находятся в одной и той же области памяти. ПО Motor-Loader 2 записывает то, что Вы ему предоставляете. Если калибровки не соответствуют базовому ПО, находящемуся в ЭБУ, машина заводиться не будет. Пришлите мне в личном сообщении калибровки, которые Вы записывали, и FULL-Flash с ними. Также желательно прислать считанную прошивку с ЭБУ.
Вы меня не так поняли.То что если зальешь не те калибры и блок уснет это я знаю. Нужно лить строго проверенные калибры(соответствующие фуллу). Пока не пробовал шить эти блоки. Лицензия есть. Вот читая эту тему начал задумыватся

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 00:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Kalinino »

Чего задумались? Прошивки с магазина залазят как родные без каких либо танцев, других производителей не пробовал.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение vento702 »

сэм писал(а):Ну как видишь из предыдущих постов,...что то из "калибров" обрезает.
Ничего МЛ2 не обрезает. Нормально всё пишется в EMS3132. Сколько можно мусолить одно и тоже.
agend писал(а):Покупаешь лицензию,а тут такая подстава
Какая подстава, сам же и пишешь, что ещё не пробовал записывать этот эбу. http://www.anekdot.ru/id/105552/
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение agend »

vento702 писал(а):
сэм писал(а):Ну как видишь из предыдущих постов,...что то из "калибров" обрезает.
Ничего МЛ2 не обрезает. Нормально всё пишется в EMS3132. Сколько можно мусолить одно и тоже.
agend писал(а):Покупаешь лицензию,а тут такая подстава
Какая подстава, сам же и пишешь, что ещё не пробовал записывать этот эбу. http://www.anekdot.ru/id/105552/
Мл не совсем корректно с иномарками работает и это факт, мр140,7.9.8... Просто хотел услышать мнение того кто писал логаны мл2 и все норм.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 00:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Kalinino »

agend, МР 140 можно завалить любым загрузчиком, это особенность ЭБУ, производитель планирует прикрутить функцию восстановления.
7.9.8. лично я, удачно шил по розетке, потом начитавшись форума не стал рисковать, потому что есть другой прогер.
Недостаток МЛ в том, что производитель долго запрягает, но это компенсируется ценой на модули.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение agend »

Kalinino писал(а):agend, МР 140 можно завалить любым загрузчиком, это особенность ЭБУ, производитель планирует прикрутить функцию восстановления.
7.9.8. лично я, удачно шил по розетке, потом начитавшись форума не стал рисковать, потому что есть другой прогер.
Недостаток МЛ в том, что производитель долго запрягает, но это компенсируется ценой на модули.
слов нет ценой и функционалом берет верх. Грех жаловатся на это.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение vento702 »

agend писал(а):Просто хотел услышать мнение того кто писал логаны мл2 и все норм.
Но вместо "услышать мнение" Вы пишите, что МЛ2 косячит, при этом не имея никакого собственного опыта.

Николай, Вы упоминали, что посты о проблемах с загрузчиком без доказательств и логов будут удаляться, почему не выполняется ?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение SergA »

vento702 писал(а):
agend писал(а):Просто хотел услышать мнение того кто писал логаны мл2 и все норм.
Но вместо "услышать мнение" Вы пишите, что МЛ2 косячит, при этом не имея никакого собственного опыта.

Николай, Вы упоминали, что посты о проблемах с загрузчиком без доказательств и логов будут удаляться, почему не выполняется ?
Может быть из за того что он появляется здесь раз в год....?

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение agend »

vento702 писал(а):
agend писал(а):Просто хотел услышать мнение того кто писал логаны мл2 и все норм.
Но вместо "услышать мнение" Вы пишите, что МЛ2 косячит, при этом не имея никакого собственного опыта.

Николай, Вы упоминали, что посты о проблемах с загрузчиком без доказательств и логов будут удаляться, почему не выполняется ?
А что тут сидеть то? Появился вопрос пиши.Нет вопросов работай. По поводу косячит имел виду по отзывам других пользователей.
Тфу тфу по вазам мотор мастер робит норм. За это им 5+ :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

vento702 писал(а):[Николай, Вы упоминали, что посты о проблемах с загрузчиком без доказательств и логов будут удаляться, почему не выполняется ?
Ну вообще то Сергей этим должны заниматься не только администрация, но и модераторы так что есть и моя вина просто наблюдал что к чему придет, где беспочвенные обвинения, а где просто наезд. Сегодня как минимум 1 человек пока без предупреждения отправятся на отдых от форума !!!!!! и так начнем наказывать ............... начнем с загрузчика, где много слов обвинений, догадок, но при этом ни одного доказательства !!!!! теперь буду отлучать от форума что бы у человека появилось время на скрины и логи по другому не получается ............. а то что то не пошло и давай строчить гневное сообщение вместо того что бы снять лог, сделать скрин и отправить производителю со всеми исходными данными и разобраться в причине.
gehaev писал(а):Но все равно хотелось бы и нашим загрузчиком писать эти блоки))))
много слов но ни одного доказательства ни логов ни скринов ничего ................ могу привести огромное количество форумчан у которых этот загрузчик работает как автомат калашников в том числе и у меня !!!!! если есть проблема решайте ее цивилизованно.
agend писал(а):[Просто обидно. Покупаешь лицензию,а тут такая подстава
agend писал(а): Пока не пробовал шить эти блоки. Лицензия есть. Вот читая эту тему начал задумыватся
человек да же не пробовал шить блоки !!!!! :shock: а уже пишет про обиды и предъявляет претензии
agend писал(а):Мл не совсем корректно с иномарками работает и это факт, мр140,7.9.8... Просто хотел услышать мнение того кто писал логаны мл2 и все норм.

и снова беспочвенные обвинения, где логи, где скрины

SergA писал(а):[Может быть из за того что он появляется здесь раз в год....?

А вот это полная борзота !!!!!!! может ткнуть в профиль когда было последнее посещение ??? или ткнуть в теме о проблемах при работе со сканером и загрузчиком, когда были последние сообщения ???? лично для вас предупреждение и отдых от форума пока не научитесь вежливости и не наберетесь уважения к чужому труду !!!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, vento702.

По сообщениям agend сложилось впечатление, что ЭБУ он записывал и получил при этом проблемы. Мы постарались выяснить причины для того, чтобы помочь. Раз проблемы не было, посты, разумеется, будут удалены.
_________________
С уважением, Николай.
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»