М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.06.2014, 10:17
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение jurik8 »

Здравствуйте !
Сегодня опять на тюн приехал ZAZ Chance 1.3 с блоком М113. (прошлый раз я мучался с М114, но через 2 дня техподдержка решила проблему с загрузчиком)
Прочитал бэкап, купил софт, а вот записать его опять не получилось :-(
Ситуация в точности повторяется, как уже было с таким-же блоком, но загрузчик теперь более старый.
В самом начале записи моргает ошибка в строке статуса, что-то о несоответствии файла, никаких окон не появляется.
с блоком М114, с ваших слов, проблема была в затертом идентификаторе прошивки, после того как вы отключили контроль идентов - все записалось на ура.
Судя по всему, в М113 загрузчике вам тоже можно отключить такую проверку. Если не затруднит - пожалуйста вышлите апдэйт и для этой проблемки.
Ну живу я в местности, где мало Геликов, но полно Зазиков :-)
Опять машинка подвисла у меня :-( , дедулька пока молчит, но скоро начнет нагреваться.
Выручайте, разработчики !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение prostodrug »

Если не можите сами все сделать, зачем беретесь за репрог таких машин?
Разработчики вам ответят только по вопросу ихнего оборудования.
Если проблема не в загрузчике, обратитесь автору прошивки, эта ихняя работа.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.06.2014, 10:17
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение jurik8 »

prostodrug писал(а):Если не можите сами все сделать, зачем беретесь за репрог таких машин?
Уважаемый, не спешите с поспешными выводами. Как же я могу сделать все сам, если вычитанный дамп обратно не записывается ?
Техподдержка отработала четко, исправили работу с этими мутными блоками М114, похоже что и с М113 надо проделать то-же самое.
А что касается машин - я делаю всех, кто ко мне приезжает. QX56, SantaFe DM 2013, Passat B7, Jetta 2012 - с такми авто у меня как раз проблем не возникает. Все четко.
К вам никогда не приходили уважаемые люди (или просто хорошие друзья) с просьбой "глянуть батино авто" ? Понятно, что это будет не финик, но они тоже люди, и я им помогаю по мере возможности.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение spider2 »

Размер записываемой прошивки случаем не 512?

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.06.2014, 10:17
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение jurik8 »

spider2 писал(а):Размер записываемой прошивки случаем не 512?
считалась прошивка 576кб, купил тюн на Адакте тоже 576кб.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, jurik8.

В прошивках, купленных Вами полностью отсутсвует идентификатор. В результате чего ПО Мотор-Лоадер не может проверить соответствие записываемой Вами прошивки данному ЭБУ. Пожалуйста, обратитесь к ее авторам с просьбой вернуть данный идентификатор.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.06.2014, 10:17
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение jurik8 »

Пролетел я с Запорожцем...
Автор прошивки мне обьяснил, что я - лошара, и мне надо купить нормальный флешер, который может лить только калибры.

"Отправлено Вчера, 16:37
Здравствуйте, а авторы вашего мотор мастера никогда не слышали о файлах, которые содержат только калибровки?
Купите себе нормальный флэшер, если собираетесь серьезно заниматься чип-тюнингом."

Жаль, что такой непонятный исход.
В итоге нашел халявную прошивку под эту мотокаляску, сегодня авто уехало, просто ровно уехало, не разбрасывая камни колесами с места со второй передачи, а у меня остался купленный дамп. :-(

Motor-Loader поддерживает запись только калибровок ?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, jurik8.

Разумеется, да. Авторы прошивки поступили с Вами не совсем корректно. В целях "конспирации" из их файла калибровок был удален идентификатор ("M114xxxxxxxxx", "M124xxxxxxxxx"). Именно по нему ПО Мотор-Лоадер определяет, подходит ли прошивка для данного ЭБУ.

В случае, если Вам так и не помогут, Вы сами можете поправить данный файл калибровок, добавив идентификатор прошивки в любом бинарном редакторе:
- для калибровок ЭБУ М124 по строка "M124" латинскими буквами должна располагаться по адресу 0x1760 * (0x10000 + n), где n - номер калибровки, начинающийся с 0;
- для M114 - строка "M114" по адресу 0x51760 * (0x10000 + n), где n - номер калибровки, начинающийся с 0.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение Иоанн »

Точно. Сейчас посмотрел в редакторе прошивки адакта из имеющихся у меня на 113 софт. Вместо идентов крякозябры. :|
Правда, я всегда считывал, правил и заливал обратно. Иденты не менял. И получается, поэтому не знал про эту проблему. Что ж, так и буду продолжать.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение spider2 »

jurik8 писал(а):Пролетел я с Запорожцем...
Автор прошивки мне обьяснил, что я - лошара, и мне надо купить нормальный флешер, который может лить только калибры.

"Отправлено Вчера, 16:37
Здравствуйте, а авторы вашего мотор мастера никогда не слышали о файлах, которые содержат только калибровки?
Купите себе нормальный флэшер, если собираетесь серьезно заниматься чип-тюнингом."

Жаль, что такой непонятный исход.
В итоге нашел халявную прошивку под эту мотокаляску, сегодня авто уехало, просто ровно уехало, не разбрасывая камни колесами с места со второй передачи, а у меня остался купленный дамп. :-(

Motor-Loader поддерживает запись только калибровок ?
Если грубо, то это называется "меня имеют за мои же деньги". Немного это не порядочно, так как обычно "кто платит, тот и заказывает музыку". Получается под каждого калибровщика надо покупать отдельный загрузчик, тот, что нравится ему.

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.2010, 23:59
Откуда: почти Уфа
Поблагодарили: 6 раз

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение F_SA »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, jurik8.

Разумеется, да. Авторы прошивки поступили с Вами не совсем корректно. В целях "конспирации" из их файла калибровок был удален идентификатор ("M114xxxxxxxxx", "M124xxxxxxxxx"). Именно по нему ПО Мотор-Лоадер определяет, подходит ли прошивка для данного ЭБУ.

В случае, если Вам так и не помогут, Вы сами можете поправить данный файл калибровок, добавив идентификатор прошивки в любом бинарном редакторе:
- для калибровок ЭБУ М124 по строка "M124" латинскими буквами должна располагаться по адресу 0x1760 * (0x10000 + n), где n - номер калибровки, начинающийся с 0;
- для M114 - строка "M114" по адресу 0x51760 * (0x10000 + n), где n - номер калибровки, начинающийся с 0.
Один ньюанс-если в прошивку м124 залезть хекс редактором-получите ошибку контрольной суммы.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.05.2013, 08:15
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение bora-bora »

версия 3.28
м113
не пишеться ни то что сохранил с блока, ни то что хотел залить
"операция прекращена-возмоно ошибка выполнения"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, bora-bora.

Лог, который Вы прислали - неполный. Пожалуйста, пришлите первый сохраненный лог или новый лог, сохранение которого будет осуществлено после ошибки записи ЭБУ.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.05.2013, 08:15
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение bora-bora »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, bora-bora.

Лог, который Вы прислали - неполный. Пожалуйста, пришлите первый сохраненный лог или новый лог, сохранение которого будет осуществлено после ошибки записи ЭБУ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29.05.2013, 08:15
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: М10.3 М113 не пишется, точно так-же как не писался М114

Сообщение bora-bora »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, bora-bora.

Лог, который Вы прислали - неполный. Пожалуйста, пришлите первый сохраненный лог или новый лог, сохранение которого будет осуществлено после ошибки записи ЭБУ.
есть какие нибудь новости
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»