Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение Роман Мочалов »

чавой-то 161 писал(а):Та же хрень ошибка записи и гоняет по кругу. По диагностике на связь не выходит и не читается лодырем. Подключается и отключается лодырем нормально. По найденному здесь совету оставил на часок в режиме программирования флешь(тоесть когда гонял по кругу) минут через сорок он прошился. Причем при прошивке М7.0 он не пишет что запись флешь закончена в низу как обычно, а после записи внизу сообщение что то типа отключено ЭБУ. Про запись флешь нислова. На связь(и по диагнозе и лодырем) теперь выходит и читается, на машине пока не пробывал, блок подменный.
Тоже самое было у меня оставлял на час в режиме программирования ,все безтолку с бубном плясал ,спиртомпротирал,сильно не смейтесь я его даже в холодильник ложил все безрезультатно,все это было на ноуте с7кой А сейчас подключил к старенькому стационару ХР И О ЧУДО 2 МИНУТЫ И ФСЕ ОКЕЙ :ura: что за дела непонятки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение таран »

вообще все программы были разработаны под ХР . при переходе на W7-8 происходит много подводных камней так как алгоритм работы программ ХР и семёрки отличаются. поэтому переход будет затяжной и бессмысленный. так как выходит девятая версия винды. которая будет работать лучше со всеми программами. вы где-нибудь видели чтобы серьёзные программы как в бухгалтерии или учёте серьёзных документов работали под семёркой или восьмёркой. это игровые а не рабочие системы. у меня ХР и проблем не было.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение Роман Мочалов »

таран писал(а):вообще все программы были разработаны под ХР . при переходе на W7-8 происходит много подводных камней так как алгоритм работы программ ХР и семёрки отличаются. поэтому переход будет затяжной и бессмысленный. так как выходит девятая версия винды. которая будет работать лучше со всеми программами. вы где-нибудь видели чтобы серьёзные программы как в бухгалтерии или учёте серьёзных документов работали под семёркой или восьмёркой. это игровые а не рабочие системы. у меня ХР и проблем не было.
Да я С Вами согласен ,но у меня есть игрушечный НЕТБУК ASUS на нем нет ничего совершенноось семерка начальная стартер но онработает безпроблемно с сканматик, автоасэкспресс ,мотор лодыр,ЧЛ офф и еще там всяка хрень так я просто удивляюсь этому ,аппарат посерьезнее пасует перед этим асусом бывает и такое а на счет ХР Вы правы :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение таран »

:pivo: для работы не желательно использовать компы больше чем 2 ядерный. будут глюки. а вообще одоядерный.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.01.2011, 12:58
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение Arom »

Сегодня то же прикурил с M7N20V33 Eвро-2 запись full flash гоняет часами по кругу. блок на машине молчит.
_________________
Вместе мы СИЛА

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение golem68 »

Вчера тоже пытался M7N20V33 full прошить, гоняло по кругу... Плюнул, и ломаным чиплодырем за 2 минуты записал.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.07.2013, 08:38
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение drofa »

таран, Вы наверно удивитесь что в организациях прекрасно работают компы на оси Win7, Win8 больше заточена на сенсоры. На многие современные компы будет сложно поставить Win XP, так как железо не знает о его существовании... Искать одноядерный процессор тоже уже сложновато, и будет ли конфиг того компа устраивать Вас как пользователя.
Сам спотыкался на программировании этого блока год назад, закончили комбиком на той же Win7, проблема до сих пор существует, только избрано к этому блоку...
Думаю производителям надо пересмотреть этот момент.

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.08.2011, 21:38
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение МАРАТ02 »

У меня ХР, а трабл существует. Больше эти блоки не прошиваю. А так хотелось бы. Когда же будет проблема решена???

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение VL@DIMIR »

а у меня на ХР последняя версия МЛ нормально бошик 7.0 пишет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 20.12.2013, 19:17
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение lbarakin »

Проблема не решена и в 2016 году. считал сток 32кб. подсунул фул для записи. ну и по кругу гоняет. причем подсовываю калибры считанные, он их пишет.но авто молчит. когда это закончится ?

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.08.2011, 21:38
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение МАРАТ02 »

Поддерживаю.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение Pavel »

Уважаемые пользователи!
Вынужден признать, что поддержка М7.0 действительно имеет много багов.
Но, к сожалению, на данный момент выделить лишние ресурсы для их исправлений мы не можем себе позволить так как:
1. Работать с данным устаревшим морально и физически ЭБУ MP7.0 можно другими свободно доступными загрузчиками.
2. Все лишние ресурсы направляются на работу с более актуальными задачами:
2.1 Программная модернизация модуля М74.5
2.2 Программная модернизация модуля MR-140
2.3 Разработка модуля М86
2.4 Разработка модуля М17.9.11(12)
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение tka4en »

МР- 7.0 full гонял по кругу тоже. Подменник поставил клиенту. Через три месяца записался с первого раза. Я забыл о нем уже. Отлежался :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение VL@DIMIR »

Pavel писал(а):Уважаемые пользователи!
Вынужден признать, что поддержка М7.0 действительно имеет много багов.
Но, к сожалению, на данный момент выделить лишние ресурсы для их исправлений мы не можем себе позволить так как:
1. Работать с данным устаревшим морально и физически ЭБУ MP7.0 можно другими свободно доступными загрузчиками.
2. Все лишние ресурсы направляются на работу с более актуальными задачами:
2.1 Программная модернизация модуля М74.5
2.2 Программная модернизация модуля MR-140
2.3 Разработка модуля М86
2.4 Разработка модуля М17.9.11(12)
на последней версии не смог прошить бошик 7.0
Теперь все встало на свои места буду работать другим загрузщиком

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не пишет Flash Bosch MP 7.0

Сообщение TUN »

А я хочу разработчикам спасибо сказать. Серьезно и без приколов.

Попросили Шниву прошить. Я уже знаю, что МЛ с этим блоком крайне неуверенно работает. Начинает шить, в процессе передумывает и начинает заново. И так много раз подряд.
По этому взял Чиплодырь, официальный, ни отлом какой нибудь...
Подключился, прочитал паспорт, считал прошивку, сохранил её в файл. Выбрал свою прошивку, нажал кнопку "запись" ... И ОШИБКА. Прочитать паспорт-ошибка, считать/записать - ошибка. Передернул питание - не помогает, кнопка "вывести блок в режим диагностики - не работает, ставлю блок на машину - чек не горит, машина не заводится...

Что делать? Достал МЛ. Нажал кнопку подключить. Загрузчик не много потанцевал на фразе" подача питания", но ПОДКЛЮЧИЛСЯ! Потом я открыл свою прошивку и записал её с первого раза. Медленно, но без обрывов. Поставил блок, завел, отдал машину.

Что это было, я не знаю. Может неповезло, может руки кривые, может и то и другое... Но мотор лодер сегодня меня спас, за что огромное спасибо разработчикам!!!
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»