поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03.07.2013, 14:20
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение ser163 »

Я тоже в данных рядах на последний версии полный облом только на предыдущих работает. Уважаемые разработчики ну примите меры как то не правильно все это, софт обновил и всё с ЭБУ MR140/HV240 работает, а все остальное танцы с бубном :(
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.10.2012, 16:11
Откуда: Костомукша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение grey-lion »

gehaev писал(а):И у меня так же получилось))) с новой не прокатило.
Только вот я пока допёр до этого, 4 часа потратил.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07.09.2015, 21:58
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Tankist »

Всем доброго времени суток!
Пара слов о работе МЛ2 версия 3.40.4.0
При прошивке ЭБУ ME17.9.71 УАЗ постоянно обрывается процесс прошиви при этом процент выполнения бывает 10 бывает75% но никогда не проходит с первого раза, пробовал с подключенным зарядным устройством к аккумулятору
бывает прошивается с второго раза бывает с 10 ,сегодня даже с 10-го не захотел, потом обратил внимание что у меня на ноутбуке включен адаптер беспроводной сети ,отключил и ЭБУ прошился сразу, и еще один момент наблюдал если в буфере обмена компьютера находится какая нибудь информация ,то запись тоже прерывается с ошибкой.
Вопрос к разработчикам; когда уже мы будем работать ,а не плясать с бубном?
Ну нету у меня другого загрузчика, и с этим по 2 часа над одним ЭБУ колдовать сил больше нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение MegavoltAM »

Tankist писал(а): адаптер беспроводной сети ,.
- "помехи"
Tankist писал(а): и еще один момент наблюдал если в буфере обмена компьютера находится какая нибудь информация ,то запись тоже прерывается с ошибкой..
- "ресурсоемкие программы"


да нет никаких танцев с бубнами !!! обратите внимание что проблемы во многом и в большинстве у новичков ............ которые еще не набили шишки в отличие от тех кто прошел эту дорогу !!!! я в свое время проштудировал многие форумы читал про то чего да же у меня в помине нет !! т.е. работа с загрузчиками и модулями к ним которых у меня тогда да же в помине небыло !!! а вот если б читали то знали что при программировании надо много учесть нюансов, помехи создаваемые тем же самым блютуз, ресурсоемкими программами, то что перед тем как шить нужно проверить разъем обд на качество контактов, при программировании по кан шине ( кстати адаптер от мотормастер то же работает по j J2534 только он встроен) нужно иметь в виду что многие сигналки сейчас подключаются к кан-шине и могут мешать при работе по ОБД, кстати про туже зарядку, есть зарядка где пульсации черт знает какие а есть блок питания, какое оборудование работает в данный момент в гараже или месте, где вы производите репрог что излучает итд и тп !!! да не буду отрицать проблемы есть !! но вот что касаемо по блоку 17.9.71 тут точно никаких претензий !!!!

вот к примеру, цитата с форума одного очень известного загрузчика- это только малая часть и приведена просто как пример при работе по ОБД!!!!!

"" не работает идентификация, хаотичные ошибки при работе, чтении-записи (прерывается на разных процентах).
а) проверьте состояние ОБД разъёма (на свежих машинах тоже!), подогните пружинные контакты (6, 14й для CAN, 7й для к-линии);
б) полностью отключите радар-детекторы, ГБО, нештатные маршрутные компьютеры и другие электронные приборы - нынешнее оборудование стало модно подключать к CAN шине для непрерывного опроса параметров ЭБУ, это приводит к каше в запросах;""
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Меркул »

Всегда считал и считаю, любое внедрение в штатную проводку авто(подключение всяких чудо устройств вроде автозапуска и прочих игрушек) ведут к подобным проблемам.
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07.09.2015, 21:58
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Tankist »

MegavoltAM писал(а):
Tankist писал(а): адаптер беспроводной сети ,.
да нет никаких танцев с бубнами !!! обратите внимание что проблемы во многом и в большинстве у новичков ............ которые еще не набили шишки в отличие от тех кто прошел эту дорогу !!!! ""
в следующий раз не делайте цитату целиком достаточно будет нескольких строк что б было понятно к чему и к кому это относится ! иначе такие сообщения читать невозможно

В гараже где проводился репрог нет никакого излучающего оборудования ну если только светодиодные лампы,никакого доп оборудования в авто нет,блок програмируется снятым с автомобиля подключается через переходник MM-Connect ,все соед провода проверены штекера заменены на одинарные в пластмассовом корпусе ,
MM-Connect разобран и перепроверен,на предмет некачественный паек ,(при помощи микроскопа), - таковых не обнаружено!, юсб провода проверены на других программаторах (WizardProg87 и т.п) работают отлично!
Адаптер ScanMaster CAN то же разобран и перепроверен не пропаянных контактов не обнаружено!
С другими блоками ScanMaster работает отлично (я7.2,я5.1 м797,м10,м73 к другим не подключался пока)
многие проблемы описываемые на форуме меня тоже не касались ,и вот коснулись ,
ну если Вы утверждаете ,что по блоку 17.9.71 точно нет никаких претензий , то скорее мой случай единичный , будем копать глубже, вообще лаборатория Мотор Мастер ,- это мой первый диагностический комплект и приобрел я его недавно, но за прошедшее время многое узнал и еще больше предстоит узнать ,спасибо форум помогает.
на компьютере нет антивирусников ,и различного рода украшательств ,яндексов ,игрушек ,и прочего мусора.
Была проверена работа с Вин10, Вин8, Вин7 64 и 32бит ,в данный момент установлена ХрSP3(с неё начинал)
и все одинаково сбой при чтении ,сбой при записи ,но в конечном итоге все же запись проходит .
За ответ спасибо ,теперь есть надежда ,а это хорошо.

Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2015, 14:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение microamper »

Это не единичный случай, у меня та же самая проблема была - решил переходом на другой ноут с чистой виндой и другой блок питания.
Стало шиться без сбоев. А было так же, то нормально, то по 10 сбоев при прошивке блоков именно только 17.9.71,
17.9.7 шились без проблем хоть по розетке, хоть в буте , хоть как. что наводит на определенные мысли что
в прошивальщике для 17.9.71 есть все же какое-то слабое звено.

я скидывал логи - в теме http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p162582
ответ был
Nikolay: Пакет не успевает получиться за отведенный момент времени. Это может быть связано с тем, что ОС распределила выполнение ПО Motor-Loader на ядро процессора, нагруженное дополнительными задачами. Такой эффект также часто проявляется при использовании Windows XP SP2. Эта ОС имеет проблемы с распределением задач по ядрам процессора. Обычно, достаточно перезапуска ПО. Перезагрузка - самый надежный вариант.


но операционка на обоих ноутах у меня win 7.
Пробуйте снять логи и скидывайте в ту тему.


Теперь вопрос к разработчикам будет ли реализовано разблокировка 17.9.71 и последующая прошивка без вскрытия?


Нарушаете пункт правил 2.г красный шрифт. Отредактировал dimka112

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.05.2017, 14:38
Откуда: Белово

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение dark707 »

добрый день тоже были проблемы с этим эбу ,скидывал логи писали проблема типо там с виндоусом поставте новей ну короче не ответ,обноружил следующую вещь некоторые 71 пишутся на ура некоторые с танцем с бубном бывало по 6 часов писал а бывало4 минуты,пробывал и другой бук и операционку и многое другое

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.10.2012, 16:11
Откуда: Костомукша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение grey-lion »

Вчера тоже танцы на последней версии софта были. Откатил на 3.37.2 и всё зашил. В тех поддержку написал. Жду ответа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.02.2008, 20:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Akram »

Привет всем.
Вчера без проблемм прошил 3163-3763015-00 УАЗ "Патриот", E-GAS.
Ноут DELL, вида 7ка, 32, версия софта 3.41.0 от 16.04.2017.
Снимок.JPG
до этого шил комбиком, тут интересно стало, взял модуль.
Motor-Loader 2 даже проще получается, во первых не нужен диаллинк, во вторых резистры паять нет обходимости.
мелочь а приятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
..либо я найду путь,либо проложу его......

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение iohan »

Прошивал 2 шеви нивы последней версией. на обоих с первого раза запись прерывалась где-то после 50%. Тут же не отключаясь, вырубал все что можно на компе - браузер скайп и т.д. и заново писал - со 2 раза записывалось все четко. подключение с 1 раза - даже не паялся, держал провода, пока не подключится.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07.09.2015, 21:58
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Tankist »

Приветствую всех!
Я тут как-то писал что есть проблемы при прошивке блока ME17.9.71 и что много так называемых танцев с бубном,
так вот все оказалось довольно просто, заменил свой старый ноут на более производительный на базе процессора
Core (TM) i5-4210U 2.4Ггц. ОЗУ 4 гб ОС вин 10 х64
и все проблемы исчезли! прошивается с первого раза без ошибок, не нужно цеплять дополнительно зарядник к акк-ру все проходит гладко,
Осцилограф Disco тоже стал работать быстрее.
Осталась одна проблема Scan Master графики не рисует почему -то, только числовые параметры выводит (если вопрос не в тему прошу простить)- Это у всех так или опять только у меня?

DMI

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение DMI »

Tankist писал(а):Приветствую всех!
Я заменил свой старый ноут
И какого ноута не хватает для несложной программы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.09.2012, 09:09
Откуда: тюменская область. с казанское
Благодарил (а): 1 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение мастер 45 »

всем привет! для репрога завёл специально отдельно ноут.. и нет проблем уже давно.. а рабочий комп там всё остальное ... давно кто то писал что для таких целей нужно отдельно чистую винду без всяких браузеров и прочей мелочи.. и работаю спокойно..

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.10.2012, 16:11
Откуда: Костомукша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение grey-lion »

Парни, ну о чём вы!? Ранее была стабильно рабочая версия, и прекрасно работала на 7/64 но разработчики сделали что-то не так и теперь реально танцы с бубном. Винду он поменял на 10, другой ноут купил, давайте уже к каждому модулю по компу докупать. Вам не кажется что кто-то не слышит о проблеме, я каждый раз когда прикатывает 17.9.71 откатываю софт потому как последняя версия постоянно выдаёт ошибку, а разработчики говорят - купите себе хороший ноут, дак у меня как бы не не школьный комп под руками, I5 LENOVA Z500 C 8 гигами на борту.
Проблема есть, и как я понимаю проблема в драйверах.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»