поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение MegavoltAM »

grey-lion писал(а):......................Конечно же я сегодня выложу для Вас логи..............
вы их выложите не для меня а для производителя и для себя что бы решить проблему, я же никакого отношения к производителю не имею, отсюда делаю вывод что вы еще и правила форума не читали где указано кто такой модератор ................... советую прочитать там много нужного и интересно, что бы потом не было вопроса а почему меня забанили ............ Еще раз вам пишу если ответ идет следом то цитировать не надо !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16.05.2014, 23:07
Откуда: Усогорск.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение komich »

grey-lion писал(а): Может кто поделится секретом, какой версией более менее стабильно можно прошить 17.9.71 на УАЗ.
До этого тоже пытался найти “стабильную” версию ПО для работы с Bosch M(E)17.9.71. Тут дело не в версии ПО.
Проблема в качестве контакта в разъеме DB-15 между адаптером и кабелем. Порой приходится пару раз шевелить разъем кабеля к адаптеру. При нормальном контакте подключение обычно с первого раза.
Все выше сказанное касается работы только с ЭБУ Bosch M(E)17.9.71, c Bosch M(E)17.9.7 проблем с контактом в этом разъеме не возникает.
Не берусь утверждать, что это у всех так, но для себя решить эту проблему получилось только так. :idea:
Адаптер SMCan, Win7_32_Home.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение vento702 »

grey-lion писал(а):чтобы я не делал ММ дёргает код, но не в какую не подключается к эбу
Скрин с прочтённым паролем сделай.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение golem68 »

У него пароля нет. Он же про то пишет, что там пусто. И кажется мне одна вещь, что мозги шитые с отключением проверки.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение vento702 »

Серёг, отключение проверки подписи никак не повлияет на чтение пароля и вход в BSL.
Я так понял, что у него пароль не принимает.
дёргает код, но не в какую не подключается к эбу выбрасывая постоянно строку с пустым пином
если пароль ЭБУ известен, ввести его и нажать кнопку OK. В случае, если пароль не подходит, окно "Код ЭБУ" будет показано повторно
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16.05.2014, 23:07
Откуда: Усогорск.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение komich »

vento702 писал(а):В случае, если пароль не подходит, окно "Код ЭБУ" будет показано повторно[/b]
В том и дело, что пароль читает, но подключения нет и это окно будет гонять по кругу до посинения. Смена ПО у меня проблему не решает. Пошевелю разъём ДБ-15 и подключение происходит на любом ПО, в том числе и на ScanMasterSoft_4.7.0.1. Проблема не в ПО, а в "физике". Где то "хреновый" контакт.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение golem68 »

Паяльник в руки - и вперёд!!!!
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение vento702 »

komich писал(а):Пошевелю разъём ДБ-15 и подключение происходит на любом ПО. Где то "хреновый" контакт.
Либо наоборот, "шевеление" разъёма провоцирует плохой контакт. Есть над чем подумать. Питание с какого пина DB-15 взял на эбу ?
Процесс подключения автоматизирован, сперва в режиме диагностики читается пароль, затем эбу обесточивается, затем на ножках ОДО появляются соответствующие сигналы и снова подаётся питание на эбу для входа в BSL, с использованием считанного пароля.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.10.2012, 16:11
Откуда: Костомукша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение grey-lion »

Парни экспериментировать у меня время нет, скрин к сожалению я не сделал, зато к плате я припаивался, он дёргает только пароль, при нажатии открывается пустое окно *код ЭБУ*
Сделал другим приборам, лог отправил, разъём тут не причём, это точно.

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16.05.2014, 23:07
Откуда: Усогорск.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение komich »

vento702 писал(а):Питание с какого пина DB-15 взял на эбу ?
Кабель распаян по этой схеме: http://club.motor-master.ru/download/fi ... &mode=view
Пайка к разъему DB-15M, провод и разъем к ЭБУ мною проверены, осталось только если заменить сам разъем DB-15M. При работе с Bosch M(E)17.9.7 проблем нет, Bosch M(E)17.9.71 на диагностику так же выходит без проблем. Шевеление разъема DB-15M только при соединении кабеля к адаптеру до фиксации его к разъему DB-15F адаптера стяжными винтами. Во время работы с ЭБУ в разъемах ничего не передергиваю и не шевелю. После подключения к ЭБУ связь устойчивая, чтение – запись без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение MegavoltAM »

мужики не гадайте подождем, что скажут логи !! ...........как показывает практика при обращении с просьбой помочь то чаще оказывается неверное подключение или просто сожраны все ресурсы, у последнего вопрошающего от 2х гигов памяти свободными были всего 500 м, а загрузка проца не падала ниже 75%, попытки хоть как то почистить систему результатов не дало, извиняюсь засрано было все .........вот фсе, помогла переустановка, но и это еще не все, помимо этого еще и отвалился провод в ДБ разъеме, еще раз повторяю проблем с П/О нет ............... так как все настроив подключение ко всем блокам, к которым была приобретена лицензия сразу влет .................
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.10.2012, 16:11
Откуда: Костомукша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение grey-lion »

Я только счастлив буду, тем более кабель у меня собран уже года как 2, и ранние с ним я работал прекрасно. Надеюсь мой лог поможет разобраться в проблеме.
Да и 17.9.7 я вчера решил ради интереса прошить, и всё прекрасно прошло. А вот с 17.9.71 что-то не то.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, grey-lion.

Ответ доступен по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 68#p204868 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2015, 09:42
Откуда: Россия

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение oleg097 »

Начитался тут, тоже намучался, версии п.о. менял, бестолку, считывает пароль и не соединяется. Нашёл закономерность, инструкция у меня такая: читаю пароль, копирую и нажимаю ок, вылетает пустое окно без пароля, вставляю пароль. Вот тут трэшь начинается, отцепляю + от мм коннект (надо поставить кнопку или тумблер), нажимаю ок и сразу же подаю + обратно, и тут опа, процесс пошёл. Первые раза три или четыре отцеплял мм коннект от адаптера с процедурой выше, всё так же шьётся, только хоть сток, хоть тюн, авто заводится, сканер подключается неадекватно, параметры, ошибки и т.д. не видит, блок управления отклонил запрос говорит. С отключением + прокатило.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2015, 09:42
Откуда: Россия

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение oleg097 »

oleg097 писал(а):Начитался тут, тоже намучался, версии п.о. менял, бестолку, считывает пароль и не соединяется. Нашёл закономерность, инструкция у меня такая: читаю пароль, копирую и нажимаю ок, вылетает пустое окно без пароля, вставляю пароль. Вот тут трэшь начинается, отцепляю + от мм коннект (надо поставить кнопку или тумблер), нажимаю ок и сразу же подаю + обратно, и тут опа, процесс пошёл. Первые раза три или четыре отцеплял мм коннект от адаптера с процедурой выше, всё так же шьётся, только хоть сток, хоть тюн, авто заводится, сканер подключается неадекватно, параметры, ошибки и т.д. не видит, блок управления отклонил запрос говорит. С отключением + прокатило.
Со вторым блоком засада, заливает, параметры и ошибки не отдаёт по диагностике
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»