поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

заливать будешь со вскрытием? с доработкой? а увалил по диагностике. увалил же? восстанавливаешь? вот и режим восстановления.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.06.2012, 12:26
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 1 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение han19ter »

Пароль то у тебя был. Или заливал что было?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

пароль в 17.9.7?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.06.2012, 12:26
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 1 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение han19ter »

vasek2007@inbox.ru писал(а):пароль в 17.9.7?
А вот этот блок привалить особый талант нужен.
В шапке темы так то МЕ17.9.71
Просто залей родной софт. иденты какие были то до репрога.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

"широкий" писал про МЕ17.9.7. режим восстановления там по большей части для чтения еепром. но и в жизни всякое случается. если есть вероятность увалить по диагностике, значит обязательно увалится у кого нибудь.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение vento702 »

А давайте дружно попросим Николая, убрать из интерфейса слово "восстановление", привычнее как то BSL, или BOOT.
Тогда и восстанавливать не потребуется. :D
Вась, с еепромом в 17.9.7 и 17.9.71 разобрался ?
режим восстановления там по большей части для чтения еепром
Да для чего хош, хоть епром, хоть флеш, сморя что нужно. :)
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Широкий »

han19ter писал(а):

Вот что можно восстанавливать в МЕ 17.9.7 . Да хоть текстовый файл залейте или прервите процесс,
отключите питание в процессе записи ! А потом подключитесь и залейте все правильно. По барабану
данному блоку,зачем лицензия? Для ШИРОКОГО
Благодарю за информацию и отдельно спасибо за то, что не пленились потыкать по "клаве". :pivo:

Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение FatumNNM »

RentgenUral писал(а):привет, подскажите на новый УАЗ патриот (осень 2014) прошивка С.В. подойдет евро2? и чем лучше прошить , то есть хотел сказать- сканматеркан возтмет...и в "Motor-Loader 2" что за УАЗ М(Е)17.9.7 ? чем отличается от УАЗ М17.9.7? на него лицензия распространяется М17.9.7 , да и в целом на УАЗы ? просто человек поехал в самару сказали , что на этот Патриот пока не шьется...авто не видел , что за прошивка не знаю...
Патриоты 2014 года шьются без проблем ML2 по OBD2

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.05.2017, 15:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Zerop-52 »

FatumNNM писал(а):
RentgenUral писал(а):привет, подскажите на новый УАЗ патриот (осень 2014) прошивка С.В. подойдет евро2? и чем лучше прошить , то есть хотел сказать- сканматеркан возтмет...и в "Motor-Loader 2" что за УАЗ М(Е)17.9.7 ? чем отличается от УАЗ М17.9.7? на него лицензия распространяется М17.9.7 , да и в целом на УАЗы ? просто человек поехал в самару сказали , что на этот Патриот пока не шьется...авто не видел , что за прошивка не знаю...
Патриоты 2014 года шьются без проблем ML2 по OBD2
а 71 так и не шьются?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение golem68 »

А 71 любым загрузчиком нужно сначала разблокировать с разбором. Или PCM с 71-м модулем и галочкой разблокировать без разбора. Но только сначала на ценник модуля посмотрите. У МЛ2 такой функции пока нет.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.10.2012, 16:11
Откуда: Костомукша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение grey-lion »

Коллеги все здравствуйте, устал я на каждом 17.9.71 стучаться в тех.под. эти танци с бубном реально достали, чтобы я не делал ММ дёргает код, но не в какую не подключается к эбу выбрасывая постоянно строку с пустым пином, я подкидываю еин, но всё безтолку. Может кто поделится секретом, какой версией более менее стабильно можно прошить 17.9.71 на УАЗ. Ну реально устал уже бороться, тех.под. как будто бы не слышат о данной проблеме. Ранее шил эти блоки и вроде даже как то без проблем, но последний год это чума какая то , на чистую Винду спецом ставил только ММ не помогает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение MegavoltAM »

уважаемый grey-lion если в этой теме http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=315 в ближайшее время не будет логов с вашей проблемой при следующем опусе что у вас не работает вы отправитесь на очень длительный отдых да бы появилось время наконец то сделать лог .............вы ищите проблему в программном обеспечении, а ее нет, у меня работает и других работает у вас почему то нет, значит проблема может быть в чем угодно, от неисправности адаптера, до неисправности кабеля, или подключения, а вот что бы это понять нужны логи. Поэтому в следующий раз если будет пустое сотрясение воздуха криками сос хелп помогите спасите ничего не работает, тех поддержка молчит, отправитесь отдыхать, тех поддержка может вам помочь только на основе логов, а без них только............ погадать и я вам могу ...........выбирайте хрустальный магический шар, карты таро, бубен племени умбо юмбо, могу дать номер нанайского шамана но это невероятно дорогой вариант...............но самый дешевый и сто процентный наконец то отправить логи !!! вы частенько пишите о проблемах при работе с загрузчиком, но ни одного лога от вас никогда не было ! Повторится что то подобное, буду считать вас троллем..........а тролли обитают в других местах, отсюда они, как правило отправляются по месту своего обитания.....................
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.10.2012, 16:11
Откуда: Костомукша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение grey-lion »

Дак отправлял я уже логи правда давно это было , ответ один поставьте ПО на чистый комп, что я и сделал. Конечно же я сегодня выложу для Вас логи, надеюсь моя проблема будет решена.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение MegavoltAM »

ни одного лога в теме которую я вам дал от вас нету .......извините но логи разработчики смотрят именно в этой теме, сами себе противоречите...пишите что не так давно вы программировали этот блок, а логи отправляли давно, опять не стыковка..............в общем логи а дальше ждать ответа разработчиков и решать проблему, примерно такой порядок. Да и последнее если ваш ответ идет сразу то цитировать не надо глаза устают ...............
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.10.2012, 16:11
Откуда: Костомукша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение grey-lion »

Я лог кидал на почту, и это было давно, недавно я делал данный блок и не справился при помощьи ММ , пришлось делать другим прибором, но этот блок на много удобнее делать ММ. Я через час поеду в мастерскую и скину в тему что выше лог
Последний раз редактировалось grey-lion 28.04.2019, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»