поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение MegavoltAM »

никак …………...так как этот блок перед репрогом в любом случае надо разблокировать.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.05.2017, 15:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Zerop-52 »

MegavoltAM писал(а):никак …………...так как этот блок перед репрогом в любом случае надо разблокировать.
Эт понятно дело.
Тогда поставим вопрос по другому: как дела с репрогом через разетку после разблокировки (МоторМастерКаном)

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение buka87 »

Тут интересная ситуация складывается, у кого то адаптер работает без сбоев, а у кого то ни в какую. У меня точно такая же ситуация, пароль может отдать, а может и нет, но шить и читать, да даже не так, подключаться не хочет ни в какую. Тут же в ММконнект подключаю адаптер товарища, больше ничего не меняю, и всё работает без проблем.
Значит проблема в самом адаптере, хотя с другой стороны, 17.9.7, М74.5 М75, МР140 прошивает без проблем. :|
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Luger.

По функционированию ПО Motor-Loader 2:
1. в справке по программированию ЭБУ указан тип подключения к точкам программирования с помощью пайки. Пожалуйста, выполните все рекомендации справочной системы, а не используйте BDM-стол;
2. убедитесь в том, что линия K-Line подключена верно. Попробуйте оба варианта подключения: и ВАЗ, и УАЗ;
3. консультация стоит 0 руб. Не стесняйтесь выкладывать подробную информацию, если что-то не получается: идентификаторы ЭБУ, логи, фотографии подключения, видео - приветствуется все.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Luger.

Ваши баны и предупреждения связаны с тем, что Вы пришли в наше сообщество и уже в самом начале своей активной карьеры позволили себе оскорбительные замечания в адрес наших модераторов. При повторном нарушении правил форума мы будем вынуждены удалить Вашу учетную запись.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, buka87.

В случае, если Вы предполагаете неисправность адаптера, его необходимо проверить. Выполните проверку адаптера, согласно методике, представленной по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p86653 .

Если проверка выявит неисправности, адаптер следует отправить в ремонт. Для его отправки в ремонт, пожалуйста, воспользуйтесь автоматизированным ремонтным сервисом, доступным по следующей ссылке: http://motor-master.ru/component/jshopp ... ew/120/764 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Широкий »

Luger писал(а):Админ и остальные знаете о том что вы здесь запугали своими банами и предупреждениями огромное количество народа, многие просто молчат и многие просто не связываются с вами из за проблем с оборудованием и это не мои умозаключения это факт( примеры из личных переписок по понятным причинам не выложу). За безнаказанными действиями здесь некоторых приподнявщихся на ровном месте деятелей из пользователей чуть повыше , репутация вашей команды не вырастет и в итоге с таким отношением неизвестно к чему вы придете.
Luger, ты здесь без году неделя и строишь из себя Робин Гуда. Здесь никто никого не запугивает, хрень полную несешь да ещё в техподдержке. в этом разделе принято приводить факты документально ( скрины, логи и т.п.). За репутацию Мотор-Мастер не тебе беспокоиться. На этом форуме выросло много специалистов и никто так не отзывался о производителе, наоборот помогали искать ошибки и дорабатывать. Ну вот, и я нафлудил маленько в техподдержке.(((

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Luger.

Ваш текущий аккаунт заблокирован на 7 дней за нарушение пункта правил 2.3.Г. Мы можем восстановить Ваш предыдущий аккаунт, если Вы не имеете к нему доступ. Для этого Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи на сайте www.motor-master.ru .

Также через форму обратной связи на сайте www.motor-master.ru Вы можете прислать дополнительные данные (логи, фото подключения), если у Вас останутся вопросы по работе с ЭБУ ME17.9.71.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Никола »

Внесу и я в эту тему флуда , да простят меня администраторы. Были и у меня постоянные сбои в связи СМКан с ноутбуком. Решил откатить программу до 3.41.0 и соответственно прошился адаптер. Далее снова накатил последний софт и прошил снова блок СМКан. Возможно прошивка становится криво. Вот уже три дня без отвалов работает блок. Попробуйте данный способ. Может кому поможет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение в-72 »

я стирал полностью,откатывал-программа не видит лицензии. ставил новую-то же. Пришлось восстановление системы делать только тогда всё срослось.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение buka87 »

в-72 писал(а): только тогда всё срослось.
И что, всё прямо так и заработало? Счастливый человек!
Что прошивали после этого, поделитесь. :shock:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12.11.2015, 21:36
Откуда: Урал-Волга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Лётчик »

В компе должно стоять не меньше 4гигов оперативы и все будет работать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение таран »

Лётчик писал(а):В компе должно стоять не меньше 4гигов оперативы и все будет работать.

а почему не 10 гигов сразу.
у меня стоит 2 гига и проблем нет всё прекрасно работает. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12.11.2015, 21:36
Откуда: Урал-Волга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Лётчик »

10 много, но специально ставил планку на 2гига и свободной памяти в остатке 648метров и это без включенного мотор лодера, и с 2мя гигами связь с 17.9.71 не устанавливается.
По крайней мере у меня так было. Не претендую на мнение последней инстанции.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение таран »

Лётчик писал(а):10 много, но специально ставил планку на 2гига и свободной памяти в остатке 648метров и это без включенного мотор лодера, и с 2мя гигами связь с 17.9.71 не устанавливается.
По крайней мере у меня так было. Не претендую на мнение последней инстанции.

так у вас что то другое жрёт память.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»