поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01.07.2016, 13:09
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение vitagi »

IGOR7195 писал(а):
f111uzm писал(а):
Nikolay писал(а):На сколько актуальна эта задача, часто ли приходится перепрограммировать один и то же ЭБУ по нескольку раз? Если часто, то мы реализуем такую возможность.
Актуальна.
Поддерживаю
поддерживаю

Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2015, 14:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение microamper »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Мы знаем о ситуации с ошибками обмена при чтении данного ЭБУ и ЭБУ M7.9.7+. От лица компании Мотор-Мастер, я обещаю, что данная ситуация будет исправлена, и приношу свои извинения за доставленные неудобства. Тестовое обновление ПО выйдет до конца этого месяца.

Что касается модуля M(G)7.9.8, то данный ЭБУ необходимо программировать на столе. Соответствующая поправка будет внесена в справочную документацию. В наше распоряжение до сих пор не попала машина, на которой мы бы воспроизвели ошибки обмена при программировании на автомобиле. Как только мы найдем такой автомобиль, то сможем понять в чем причина сбоев при программировании по диагностике и устранить их.

microamper, возможность отключения проверки контрольной суммы для последующей загрузки ЭБУ без вскрытия нами рассматривалась. На сколько актуальна эта задача, часто ли приходится перепрограммировать один и то же ЭБУ по нескольку раз? Если часто, то мы реализуем такую возможность.
Задача ОЧЕНЬ актуальна, настолько что каждый раз подумываю о покупке другого флешера когда прошиваю свои тестовые блоки.
у меня 4 тестовых 17.9.71 и в каждом около 20 программирований уже.
есть так же одноклубники в у которых в блоках около 5 программирований. герметика потратил уйму уже и тестпоинты замучены. даже если будет платный модуль согласен купить в пределах разумного.
Противникам этого метода могу сказать что конечно никто не собирается разблокировать все блоки поголовно.
только свои блоки или своим людям.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Все ясно. Задача будет выполнена.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение MegavoltAM »

microamper писал(а): Задача ОЧЕНЬ актуальна, настолько что каждый раз подумываю о покупке другого флешера когда прошиваю свои тестовые блоки.

Противникам этого метода могу сказать что конечно никто не собирается разблокировать все блоки поголовно.
только свои блоки или своим людям.
зачет, подписывюсь то жа :? столкнулся уже с подобной проблемой. про поголовно очень понравилось ........ :?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.04.2016, 09:58
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение роман93 »

Поддерживаю. Подубитые от многократной пайки контактные площадки-да, есть такое)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение dimka112 »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Мы знаем о ситуации с ошибками обмена при чтении данного ЭБУ и ЭБУ M7.9.7+. От лица компании Мотор-Мастер, я обещаю, что данная ситуация будет исправлена, и приношу свои извинения за доставленные неудобства. Тестовое обновление ПО выйдет до конца этого месяца..
Здравствуйте! Николай, с огнем играете, обещая обновление. Многие ждут, а тут фига.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27.08.2012, 06:48
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Iskander »

Приветствую!
Спрошу здесь : а на выводы ОД2 и ОД4 какое напряжение должно присутствовать? Хочу использовать платку http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=94646 пойдё..?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение bruoleg21 »

А не проще так, всего два погопина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.02.2018, 21:42
Откуда: Шексна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение extelen »

Всем привет. Сегодня всё таки прошил 17.9.71 на УАЗ, софт ScanMaster 3.41.4 .Версия 4.0.0 почему то даже адаптер не нашла, пришлось откатится назад. по поводу того, что на компьютере должны быть отключены все программы и браузеры, а в гараже ещё выключить свет и не дышать всё это бред... первый раз не прошил потому что перепутал CAN и CAN1 . сегодня на win 7x64 4г оперативки был включен интернет, мозила, плеер играл, и программа микроскоп ( так виднее) пины не припаивал, подсоединил погопинами (https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... 66&bih=647) на момент подключения эбу, ввёл пороль , подключился. потом убрал погопины, считал за 30 сек. записал 4м 30 сек. программа закрылась корректно пароль эбу не просила при закрытии. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.01.2009, 04:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение nahama »

А у меня ничего не изменилось на версии 4.0, как на рабочем буке не подключался MЛ-2, так и не подключается. К тому же на новой версии МЛ-2 отказался подключаться к М74CAN, пришлось откатываться на старую версию, которая с этой задачей справилась.
Для прошивки блоков МЕ17.9.71 приходиться таскать в гараж домашний, более мощный бук. На нём всё получается с первого раза.
_________________
С уважением,
Михаил

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

extelen, в случае проблем с установкой драйверов, их нужно установить вручную из "c:\Program Files (x86)\DiSco\Drivers" или "c:\Program Files\DiSco\Drivers".

nahama, если компьютер не обеспечивает достаточную производительность, ПО может работать некорректно. Пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендуемыми требованиями к ПК, доступными по следующей ссылке: http://motor-master.ru/products/product ... ew/13/2920 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.10.2017, 13:22
Откуда: Samara
Поблагодарили: 2 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение vovsam »

Интересно......я ентим модулем пару блоков МЕ17.8.8 запрограммировал.....и читает и FLASH и eeprom корректно !хотя там стоит TC1728

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение buka87 »

Неплохо было бы, всё выше описанное подкрепить фоткой и прошивкой, а то как бы фейком попахивает... :shock:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.03.2017, 18:17
Откуда: Лениногорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Сергей_63 »

vovsam писал(а):Интересно......я ентим модулем пару блоков МЕ17.8.8 запрограммировал.....и читает и FLASH и eeprom корректно !хотя там стоит TC1728
А данный блок заявлен в нашем загрузчике, может вы цифрами ошиблись?

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.05.2017, 15:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: поддержка ЭБУ ME17.9.71 УАЗ

Сообщение Zerop-52 »

Авось подскажите, как дела с репрогом 71 через розетку?
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»