MR-140 работа в буте

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

MR-140 работа в буте

Сообщение Иоанн »

Здравствуйте, просмотрел темы и не нашел про ответ разработчиков про работу в буте.
Сегодня на своем подменном MR-140 считывал, записывал. Мотор-лоадер работает неплохо. Минут 7 читает и пишет. Вполне утраивает. Но вот такой вот вопрос. При установлении связи несколько раз загружается бутстрап (5 или 6 раз). Но ведь бутстрап моде - это режим работы через бутлоадер или режим работы через встроенный аппаратный загрузчик (BSL) процессора. При этом аппаратный BSL позволяет читать-писать во флэш любые данные, хоть документ MS Word или ваше фото подходящего размера. Ему все равно, что туда писать. Это несомненный плюс, дающий возможность "поднять" любой блок, даже если в него записали некорректную прошивку, но, как правило, перевод процессора в режим BSL требует разборки блока. Это отсюда http://forum.chiptuner.ru/showpost.php? ... stcount=12

Я к тому, что в буте мотор-лоадер с MR-140 работает или нет? :|
У меня нет комбилоадера с этим модулем и не с чем сравнить.
Если не работает, есть ли возможность сделать?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение rins »

нет не работает.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение Иоанн »

rins писал(а):нет не работает.
Ну собственно, так и думал. Просто смотрю, что-то загружает и загружает бутстрап. У Кости Данилко это была кнопка работы в буте. У комбилоадера не знаю как. Ну ладно нет и нет. Мечтать об этом не буду, не реально. В планах это вряд ли будет.

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.12.2013, 02:26
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение OlegRZN »

Лучше всего это у комбика реализовано,но модуль дорогой.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение Иоанн »

OlegRZN писал(а):Лучше всего это у комбика реализовано,но модуль дорогой.
Еще раньше это было реализовано в экуфлешере. Там всего одна кнопка нажималась для работы в бсл. Они были первыми. А комбилоадер намного позже. Но надо отдать должное СМС они быстро реализовали, когда их попросили об этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение rins »

Иоанн писал(а):
OlegRZN писал(а):Лучше всего это у комбика реализовано,но модуль дорогой.
Еще раньше это было реализовано в экуфлешере.
можно ссылку на прогу?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение Иоанн »

rins писал(а):можно ссылку на прогу?
Он делал это уже в 2008 году. http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=1852
Потом добавил это в свой экуфлешлоадер. Сейчас это уже закрытый проект. Но я о том, что не комбилоадер были первыми.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение iohan »

Вот и я попал на выходных.. Признаться, прошив штук 20 МР на нексиях и ланосах нашим загрузчиком без проблем, я скептически относился к рассказам коллег о проблемам с этим блоком.
Но вот суббота, шевроле авео с МР140 софт XAKA. Снимаю с авто, считываю, отключаюсь. Сверяю прошивку в хексе - считалось идеально. Подключаюсь, выбираю тюнинг, запись и тут же "Ошибка записи" по кругу. Блок не подключается, на диагностику не выходит машина не заводится.
К счастью, нашел знакомых с комбиком и модулем для восстановления - блок подняли, но седых волос добавилось.
Понятно, что этот блок мог быть увален любым оборудованием.
Но раз есть возможность их как-то поднимать, хотелось бы чтобы она появилась...
Из отличий в своих действиях пожалуй только то что, когда отключился от блока в программе, питание с блока питания снял а сам адаптер не отключал и питание через +12В по идее с адаптера висело (переходник ММконнект крайние пины). Т.е. висело там наверно вольт 5 с ноута, но все же горел светодиод на ММконнекте. А так все как обычно. Впрочем это наверно тоже не существенно, т.к. раньше когда не снимал питание подключение кажется не проходило.. А тут все подключилось сразу.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение Иоанн »

iohan писал(а):Впрочем это наверно тоже не существенно
Именно так! Этот блок мог взбрыкнуть с любым загрузчиком. Хорошо, что удалось поднять. Хотя бы и комбилоадером. Сам я имею подменный блок. Как только придется расстаться с подменным, прекращу работать с этими блоками. Хотя у меня есть еще и чиплоадер с этим модулем, но пока что только комбилоадер может восстановить. Хотя говорят, что тоже не всегда.
Но сейчас я что-то думаю, что кроме комбилоадера, никто больше не сможет сделать такое восстановление. (экуфлешлоадер не в счет). На чипсофте люди уже давно просят такую возможность добавить, но безрезультатно.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19.03.2014, 21:21
Откуда: Kazan(Arsk)
Поблагодарили: 93 раза

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение __Maksim__ »

Иоанн писал(а):
iohan писал(а):Впрочем это наверно тоже не существенно
Именно так! Этот блок мог взбрыкнуть с любым загрузчиком. Хорошо, что удалось поднять. Хотя бы и комбилоадером. Сам я имею подменный блок. Как только придется расстаться с подменным, прекращу работать с этими блоками. Хотя у меня есть еще и чиплоадер с этим модулем, но пока что только комбилоадер может восстановить. Хотя говорят, что тоже не всегда.
Но сейчас я что-то думаю, что кроме комбилоадера, никто больше не сможет сделать такое восстановление. (экуфлешлоадер не в счет). На чипсофте люди уже давно просят такую возможность добавить, но безрезультатно.
да, Иоанн, ждать бесполезно. полтора месяца назад предоставил инфу для Дениса. и больше он мне по буту в мр140 ни чего не отвечает.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Сделать реально все - вопрос в целесообразности :) . Сейчас мы достаточно сильно загружены параллельными проектами. При наличии свободного времени добавим поддержку с возможностью восстановления как лицензию для модуля ML2.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение Иоанн »

Это хорошо, что реально по существу! Но судя по загрузке, не реально по времени. Если вдруг выпадет свободное время, просим заняться. Только прежде чем начать скажите цену.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05.08.2014, 23:35
Откуда: Шемордан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение Zorro »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Сделать реально все - вопрос в целесообразности :) . Сейчас мы достаточно сильно загружены параллельными проектами. При наличии свободного времени добавим поддержку с возможностью восстановления как лицензию для модуля ML2.
Тоже интересует кнопка бут. :ura:

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение marabu »

Тоже лежит один приваленный мр-140 нашим загрузчиком,пока не буду искать комбик,подожду когда наш научится,только хотя бы орентировочно узнать цену и сроки.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.12.2014, 05:51
Откуда: Борисоглебск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: MR-140 работа в буте

Сообщение leksunkin »

Сегодня благополучно усыпил mr140. Все бы ничего, но пожалуйста добавьте возможность восстановления пусть хоть в виде лицензии, купил бы не раздумывая. Ну очень не хочется покупать комбик или чиплодырь только лишь из-за этого блока.
Есть ли смысл ждать? Будет ли такая возможность? Если будет когда планируется?
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»