MG7.9.8 с доработкой

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.02.2014, 21:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 5 раз

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение sergei24 »

Иоанн писал(а):Может и так, но в любом случае это не работоспособный фулл или флеш что там получилось. Для восстановления не подойдет. Хотя обычно у всех уже есть стоки.
Да, хорошо что стоков навалом.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, sergei24.

Спасибо за данные! Работа ведется.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.02.2014, 21:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 5 раз

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение sergei24 »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, sergei24.

Спасибо за данные! Работа ведется.
Так какой будет Ваш положительный ответ? Можно пользоваться Вашим загрузчиком, или лучше другой купить?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, sergei24.

Пока не могу ни обрадовать, ни огорчить. Результаты будут доступны в середине этой недели.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, sergei24.

Мы провели разностороннее тестирование описанной Вами ситуации. Не воспроизводится и все тут... Все тестировалось сначала на столе, потом на машине. Оригинальный файл записывается без проблем. Считанный ML через режим "Микас-11 - с доработкой" только после обрезания последних 0x10000 байт - это нормально, т.к. реальная память этого процессора 917 504 байт, а в 7.9.8 используется 851 968.

Давайте еще раз проясним, какой именно файл из тех, которые Вы прислали, записывался на момент возникновения ошибки?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.02.2014, 21:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 5 раз

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение sergei24 »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, sergei24.

Мы провели разностороннее тестирование описанной Вами ситуации. Не воспроизводится и все тут... Все тестировалось сначала на столе, потом на машине. Оригинальный файл записывается без проблем. Считанный ML через режим "Микас-11 - с доработкой" только после обрезания последних 0x10000 байт - это нормально, т.к. реальная память этого процессора 917 504 байт, а в 7.9.8 используется 851 968.

Давайте еще раз проясним, какой именно файл из тех, которые Вы прислали, записывался на момент возникновения ошибки?
Тот файл который я прислал весом 832КБ, я пробовал 3 прошивки, ни одна из них не стала записываться по OBD, только в режиме с доработкой. Процес записи даже не начинался. После того как я залил прошивку на столе, я ее же попытался записать по диагностике, ничего не вышло. Здесь проблемма не в прошивке, т.к. машина на ней работает. Возможно проблемма в ПК( хотя установлен и опенбокс и галлетто и к-таг - все работают нормально) либо в самом программаторе. Есть еще ноутбук на восьмерке, на нем не попробовал, хотя сейчас думаю надо было проверить, появится еще такая машина попробую записать с другого бука, и там будет точнее известно в ПК проблемма или в программаторе.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.01.2015, 18:55
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение yros »

Я уже описывал эту ситуацию месяц назад. Так же купил модуль 7.9.8 и записал блок по ОБД.
Получил труп. Восстановил чиплодырем. Описал на форуме ситуацию и получил ответ: мы тестировали и у нас все было отлично! Cколько еще народа должны "попасть" на этих блоках, чтобы вы поверили, что Ваш загрузчик РЕАЛЬНО их валит??

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08.02.2014, 21:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 5 раз

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение sergei24 »

yros писал(а):Я уже описывал эту ситуацию месяц назад. Так же купил модуль 7.9.8 и записал блок по ОБД.
Получил труп. Восстановил чиплодырем. Описал на форуме ситуацию и получил ответ: мы тестировали и у нас все было отлично! Cколько еще народа должны "попасть" на этих блоках, чтобы вы поверили, что Ваш загрузчик РЕАЛЬНО их валит??
Купил чиплодырь, мотор мастером по иномаркам рано еще работать, никогда не знаешь чем дело закончится. А вот по нашему автопрому вообще проблем с ним небыло ни разу, всегда в нем уверен.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение Иоанн »

sergei24 писал(а):мотор мастером по иномаркам рано еще работать,
Так бы не сказал. С Рено Логанами новыми приходится работать, так мотор-лоадер2 вполне даже устраивает! Считываю флеш, правлю или закидываю тюненые калибровки во флеш и точно уверен, что калибровки подойдут. И благодаря считанному, в Мепро были добавлены два софта.
Что касается БОШ7.9.8 давно не писал, но когда писал, прошло нормально.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.05.2015, 14:13
Откуда: Орел
Поблагодарили: 3 раза

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение Андрей 777 »

Не истерите! Пацаны из мотор-мастера сделали классный загрузчик! Пошевелите мозгами- и у вас все получится! Завалить можно любой блок, можно и поднять любой в буте. Если не умеете- идите колеса бортируйте- но и там ум нужен....

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.11.2015, 19:42
Откуда: Смоленск

BOSCH M(G)7.9.8

Сообщение megaseat »

Коллеги много написано о том что загрузчик валит блоки BOSCH M(G)7.9.8 , а как на на самом деле на сегодняшний день обстоят дела?

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.12.2016, 10:32
Откуда: Мостовской

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение Max23rus »

Тоже писал М7.9.8 через розетку Elantra HD 2008 1.6 MT, процесс проходит нормально, пишет загрузка успешно завершена и ничего, машина труп. Пробовал четыре разные прошивки в том числе и сток и результат тот же. Связался с поддержкой и выслал прошивки, те сказали что у них всё ок и проблема видимо в конкретной машине. Я комбиком через BSL записал и всё ок, машина ожила. Потом была I20 2009 1.4 MT, результат тот же. Что то мне кажется не работает этот модуль и дело не в машине. Поэтому просьба либо доработайте модуль либо удалите из списка поддерживаемых чтобы не вводить людей в заблуждение. Я если честно очень надеялся на этот функционал и отчасти из за него и приобрёл данный девайс, но облом.

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение serg71 »

Да не парьтесь , фришный опенфлешер и J2534 делают этот блок влегкую.А в моторлоадере и так много хорошего , доведут до ума со временем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.06.2010, 15:00
Откуда: Московская обл.Климовск
Поблагодарили: 1 раз

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение mpasha »

Коллеги,подскажите,через bsl этот блок шить лучше вкладкой микас 11 или bosch7.9.7?Через bosch 7.9.7 считал нормально,если через него шить,надо питание выдергивать после завершения или нажимать кнопку "отключиться"

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.01.2016, 21:42
Откуда: ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение syava »

Все тотже 7.9.8. Прошивал через розетку. При записи калибровок, машина завелась. При полной записи флеша увал блока. Поднял комбико с вскрытием. Для исперемента опять через розетку запись калибровки, машина завилась, при полной записи, увал блока. После увала, считал прошивку. Проблема загрузчика в том что по адресам 8000 до 17FFF прописывает 0 (нули), А в прошивке F (Эфки). Пожалуйста разработчики устронити проблемы. Это на всех версиях загрузчика.
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»