MG7.9.8 с доработкой

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение serg71 »

А если пришлось бы вскрывать эбу , а клиент категорически против ? , как тогда ?, вот такие ньюансы нужно обьяснять , мало ли как может получиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение таран »

Зачем сливать то , что глючит???
[/quote]



сливать для того что бы знать что там было . с таким подходом далеко пойдёте

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение vento702 »

Ребят. То, что подвёл МЛ2 по диагнозе это конечно плохо, не спорю. НО, если работа в BSL с M(G) 7.9.8 для кого то является проблемой, тогда лучше ограничиться автомобилями ваз.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение serg71 »

Косяк загрузчика есть ,и спорить тут нет смысла, фришный флешер работает намного лучше,и это нужно признать ,а софт моторлоадера нужно исправить, а вскрывать 7.9.8 еще тот гемор,да и зачем?,если через розетку сторонним загрузчиком делаеться влет?

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.06.2012, 12:09
Откуда: Стерлитамак

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение nkolomiets »

таран писал(а): 16.11.2019, 11:14 Зачем сливать то , что глючит???


сливать для того что бы знать что там было . с таким подходом далеко пойдёте
[/quote]

Подскажите, пожалуйста, а как ML2 может слить фул из MG7.9.8. без разбора????? Других загружчиков у меня нет. Что-то может я плохо в инструкции прочитал , в моей есть только заливка!
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше :)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.06.2012, 12:09
Откуда: Стерлитамак

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение nkolomiets »

serg71 писал(а): 17.11.2019, 02:02 Косяк загрузчика есть ,и спорить тут нет смысла, фришный флешер работает намного лучше,и это нужно признать ,а софт моторлоадера нужно исправить, а вскрывать 7.9.8 еще тот гемор,да и зачем?,если через розетку сторонним загрузчиком делаеться влет?
Вам еще раз , огромное спасибо, разобрать нет вопросов, я его уже разобрал , но на ночь глядя не стал шить в BSL режиме, Вы мне вовремя подсказали и я все залил без проблем на следующий день.
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше :)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.06.2012, 12:09
Откуда: Стерлитамак

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение nkolomiets »

serg71 писал(а): 16.11.2019, 10:25 А если пришлось бы вскрывать эбу , а клиент категорически против ? , как тогда ?, вот такие ньюансы нужно обьяснять , мало ли как может получиться.
На этот вопрос ответ будет интересен!!!! Клиент видит, что контроллер в подкапотном пространстве, весь в грязи, естественный вопрос потом его (контроллер) не затопит???? Да понимаю герметик нанести и опять склеить, но вдруг водичка просочиться и что потом.
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше :)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.06.2012, 12:09
Откуда: Стерлитамак

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение nkolomiets »

MegavoltAM писал(а): 16.11.2019, 08:56 с каждой буковкой согласен кроме вот этого
serg71 писал(а): 16.11.2019, 00:51 , и выбор оставить за ним , что б потом не "остаться в дураках".
клиенту должно быть фиолетово какие проблемы могут возникнуть.................это головная наша боль, а вот то что он не удосужился почитать про этот блок то знал бы, что наш лоадер шьет его без снятия не всегда стабильно, зависит в большей степени от производительности компа, если комп мощный то запись пройдет !! а вот на столе без проблем............... если бы вопрос был бы изначально изучен, то и не было бы ситуации со спотевшей задней точки !))
Здрасти Вам!!!! А что 4х ядерного процессора мало??????? Где в описаловке написано что ПЕНЬ 4х ядерный это мало для ML2?????
Я до этого такие блоки лил только калибровки и вопросов не возникало, в начале темы описал, что до меня залили "шнягу" вентиляторы не включались!!! Прежде чем что то лить в контроллеры я вначале все проверяю, только потом рвусь в бой. Опыт разработок АСУ ТП 11 лет в научном институте даром не проходит. Куча прог под SCADA системы верхнего и нижнего уровня разработал есть публикации. И прежде чем что то испортить стараюсь все проверить.
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше :)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.06.2012, 12:09
Откуда: Стерлитамак

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение nkolomiets »

nkolomiets писал(а): 17.11.2019, 15:22
таран писал(а): 16.11.2019, 11:14 Зачем сливать то , что глючит???


сливать для того что бы знать что там было . с таким подходом далеко пойдёте
Подскажите, пожалуйста, а как ML2 может слить фул из MG7.9.8. без разбора????? Других загружчиков у меня нет. Что-то может я плохо в инструкции прочитал , в моей есть только заливка!
[/quote]

Да кстати, а у меня и редактора-то прошивок нет, есть купленные в далекие времена пакеты, и стоки есть с Чиптюнера. Зачем париться сливать изучать что кто-то там криворуко написал. Залил сток и все становиться на свои места. У нас в городе есть перец пишет САМ так там такое го....о, что потом люди просто матерятся и с вентиляторами уже не первый он ко мне кто уже приезжает если интересно последняя прошивка есть с хундая акцент с бош 7.9.7 вот она есть слитая так там тоже вентиляторы не включаются программно, есть интерес постараюсь скинуть? Со сканера все включается в режиме управления механизмами!!!
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше :)

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: MG7.9.8 с доработкой

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, nkolomiets.

В режиме работы по OBD-II доступна только запись ЭБУ. Для чтения дампа памяти, пожалуйста, воспользуйтесь режимом "Восстановление". Также обратите внимание на то, что данная информация представлена в справочной системе ПО Motor-Loader 2 (ссылка Информация в окне ПО).
_________________
С уважением, Николай.
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»