повышение производительности компьютера

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

повышение производительности компьютера

Сообщение MegavoltAM »

Как многие знают для стабильной работы оборудования, иногда не хватает производительности, немного исправить эту проблему поможет повышение производительности системы !! внимательно читаем и пробуем. По статистике, кому уже так было сделано проблемы при работе с загрузчиком либо вовсе исчезли, либо они стали носить редкий периодический характер.
добавлю : точно такая же настройка есть и в Windows ХР, Windows7 , пример сделан в Windows 10.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение MegavoltAM »

и еще добавлю, забыл про автоматическое обновление !! в принципе если у вас нету интернета т.е. не используете на рабочем компьютере то вам это не надоть, если интернет присутствует и ваш компьютер подключен к нему, то сделать стоит …….отключить его способов как это сделать на просторах и-нета огромное множество !! была замечено, что если во время репрога компьютер начал качать обновления то это то же повлияет на стабильность ! у меня отключено, так как накачав обновления начинает предлагать его установить, при этом в это время USB порты отрубаются. Но есть нюанс, если система была только установлена с "чистой" нужно обязательно перед отключением "автоматического обновления" обновить полностью систему а уж потом отключить !! ну и конечно отключайте антивирус, жрет он ресурсов то же немерено !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение IGOR7195 »

Вот еще полезная статья про автоматическое обслуживание системы по расписанию,может включаться в самый неподходящий момент и кушать ресурсы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение iohan »

Сам давно уже обратил внимание, что наш загрузчик довольно требователен к ресурсам. Выключаю и браузеры и часто даже скайп, когда собираюсь программировать блоки сложнее январь 7.2. Но вот на что еще обратил внимание - современное ПО, которым мы пользуемся постоянно, например обычный браузер, жрет неизвестно для чего кучу ресурсов! Вот например обычный firefox минут через 30 после запуска на моем компе с виндовс7 жрет, если сложить все его процессы примерно 1 ГБ оперативки! естественно никому больше не хватит, если у вас комп не супер пупер. Так что прихожу к выводу, что это проблема не столько нашего загрузчика, сколько другого ПО, которым пользуемся постоянно не выключая и которое отжирает большинство ресурсов.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

99% задач по осуществлению обмена ложатся на плечи ПК и с этим ничего не сделать: размер буферов адаптера не безграничен и их нужно постоянно читать и записывать. Даже если компьютер уходит в себя на 0,5 секунды - это может привести к обрыву связь, ведь ЭБУ ждать не будет. С этим и связана рекомендация использовать Windows 7 и выше - в этой ОС более правильно распределяется процессорное время между запущенными приложениями.

Однако в новых версиях ОС появилась крайне губительная для производительности ПО функциональность - это индексирование файлов. Обычно оно начинается после загрузки компьютера или его простоя и проявляется в виде частичного или полного подтормаживания системы. Если Вы чувствуете, что компьютер "тупит" - не пытайтесь работать с ЭБУ - с большой степенью вероятности при обмене данными возникнут ненужные нам задержки.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение Sergah63 »

Никогда и ни чего не отключаю, даже интернет-радио. Правда использую МЛ только для 17.9.7(1). Проблем не было ни разу. Для других блоков не использую. Ось Win 10/64 4Gb.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение таран »

у мне XP стоит и проц. 2Ггц и оперативка 2. проблем нет. причём здесь другие приложения? я и с интернета не вылезаю. никогда его не выключал при программировании таких эбу как 7.9.7 7.9.7+ 17.9.7 М74(can) и т. д. надо смотреть что жрёт оперативку . меньше надо лазить по подозрительным сайтам и качать оттуда всякую халяву. и будет тогда работать и на старых компах

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.07.2016, 16:42
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение katesash1 »

точно такая же настройка есть и в Windows ХР, Windows7 , пример сделан в Windows 10.
в Windows ХР не могу настроить там вообще не так как в Windows 10.

Не в сети
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29.01.2012, 17:56
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение Alexandr74 »

Я приобрёл SM-CAN для диагностики и программирования блоков с CAN шиной. Тогда ещё не было ML-2. Блоки М74, EMS3120 и EMS3132 я нормально прошил. Вот такие загрузчики, как Комбилодер, Чиплодер, PCMFlash, ECUFLASHER ОТ ALEX оговаривают не такие мощные параметры для компьютеров. Наиболее продвинутый Комбилодер заявляет 1GHz частоты процессора и 1гб ОЗУ, Чиплодер 800мгц и 512мб мб озу, 600мгц и 256мб ECUFLASHER ОТ ALEX. Эти загрузчики делают большее количество блоков, чем SM. Может господа разработчики объяснят нам:" Что помогает другим загрузчикам при скромных параметрах компьютеров стабильно работать?" Сейчас появляются всё более мощные компьютеры, так, что, надо ежегодно обновлять компьютер? В техподдержке вышеуказаных загрузчиков я ни разу не встречал ссылку на плохую производительность компьютера. Вот только не надо реплик:"Не нравится оборудование, так покупай другое." С этим вопросом я сам разберусь. Я высказал своё мнение по этому вопросу.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение vento702 »

Александр, конкретно у Вас какие проблемы ?

viewtopic.php?f=72&t=13345&start=15
viewtopic.php?p=206784#p206784
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение V_a_d_i_m »

Александр, разные технологии применены в указанных загрузчиках. В них вычислениями занимается сам загрузчик, у нас вычислениями занимается компьютер, поэтому и требования к компьютеру повышенные. Отсюда и цены разные.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение таран »

Обоснуйте пожалуйста, наверное будет всем интересно это знать.

Не в сети
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29.01.2012, 17:56
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение Alexandr74 »

Не хотелось бы проблем. Читаю сообщение других пользователей и делаю выводы. Господин V_a_d_i_m по Вашему ответу другие загрузчики используют электронный ключ вместо компьютера? И по этой причине работают более стабильно?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение vento702 »

Alexandr74 писал(а): 16.01.2020, 09:03 Читаю сообщение других пользователей и делаю выводы
Больше не надо постов такого плана, ок ?
Описываем и делимся с чем затруднения лично у Вас.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: повышение производительности компьютера

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Alexandr74.

Адаптер Scan-Master CAN использует менее мощную ресурсную базу, перекладывая основные задачи по обеспечению обменом данными на компьютер. В частности, из этой базы складывается стоимость адаптера для Вас как для клиента.
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»