Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14.06.2015, 01:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение Алекс_vk »

Наверное не имеет значения, но за предпоследнюю версию слышал. что мл2 не шил м74кан, парень откатил на пред-пред последнюю и поехало, сейчас еще новее версия вышла.
И кстати, еще из плюсов сканмастера и моторлодыря:
звонит мне друг газовик, шил газель дети, опенбокс считал все как обычно и потом мозги на свзязь не выходит, он дрочил его и так и этак, цензура типа прцу короче, звонит мне, я приехал. попробовали мл1, вышел на связь, но при репроге через несколько секунд выдает ошибку программирования какую-то, вобщем он взял еще одни такие мозги у него валялись давно подваленные, те на связь моторлодырем вобще не выходили, короче он от отчаяния сединил разъем на мозги и газель сука завелась и уезала ))))))
Типа моторлодырь какимто непостиждимым образом поднял ее.
Но кстати, была недавно цензура м75, там последняя версия софта, МЛ2 после прошивки ругается, что неверная КС и блок оставлен в режиме программирования.
Пришлось опенбоксом перешить и все стало гуд.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14.06.2015, 01:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение Алекс_vk »

TUN писал(а):Ну давайте и я о своих кашмарах расскажу.

Шли версту 1.8 естественно как открытый блок. МЛ2 этот процессор закрытым не считает. Для начала прочитал. На 80% чтения ошибка! Со второго раза без проблем. Рискнул записать. И записал.
Только вот 1.8 почему то пишутся по 10 с половиной минут. А 1.6 по 6 или 7 минут.
Знаете сколько волос я вырвал со своей головы за эти полчаса репрога? Кто не рискует, тот не шьет Мотор Лодером...Ну и не пьёт шампусик в итоге. :pivo:
Ну ))) это не кошмары, тиы мой пост еще раз перечитай, там долбатни было часа на 4, в итоге съем мозгов и хваленый комбик сказал цензура вам, цензура м86 )) а мл его прошил в итоге

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение IGOR7195 »

Алекс_vk писал(а):
TUN писал(а):Ну давайте и я о своих кашмарах расскажу.

Шли версту 1.8 естественно как открытый блок. МЛ2 этот процессор закрытым не считает. Для начала прочитал. На 80% чтения ошибка! Со второго раза без проблем. Рискнул записать. И записал.
Только вот 1.8 почему то пишутся по 10 с половиной минут. А 1.6 по 6 или 7 минут.
Знаете сколько волос я вырвал со своей головы за эти полчаса репрога? Кто не рискует, тот не шьет Мотор Лодером...Ну и не пьёт шампусик в итоге. :pivo:
Ну ))) это не кошмары, тиы мой пост еще раз перечитай, там долбатни было часа на 4, в итоге съем мозгов и хваленый комбик сказал цензура вам, цензура м86 )) а мл его прошил в итоге
Великий и могучий Русский язык в техподдержке....
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение жека_102 »

Алекс_vk отправился в увлекательное путешествие. Читать форум и правила. Есть еще желающие?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение таран »

[quote="IGOR7195"

Великий и могучий Русский язык в техподдержке....[/quote]


таких пол страны уже диагностикой занимаются. :D

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение TUN »

Честно говоря, хотелось бы услышать как шьют другие. У всех 1.6 открытый пишется 6 минут, а 1.8 открытый 10? При этом 1.8 как закрытый подключаться не хочет.

Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение FatumNNM »

На SM CAN при прошивке М86 напряжение дополнительно не подаю, прошивает без проблем, на M86I - без доппитания не соединяются. Кабель собирал сам по схеме с тумблером http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p189372.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14.06.2015, 01:49
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение Алекс_vk »

таран писал(а):[quote="IGOR7195"

Великий и могучий Русский язык в техподдержке....

таких пол страны уже диагностикой занимаются. :D[/quote]

Таран, ты зря так высокомерно иронизируешь, типа таких как я пол-страны, а ты типа такой крутой супердиагност, ты же это хотел своей фразой показать?
и то, что я с приколом написал с пропиканным матом, кому надо, те поняли. Какие были проблемы с м86, так и написал, поделился опытом об очень интересных плюсах тульского загрузчика и о том что м86 не увалить.. И газель "дети", как-то уваленная опенбоксом вот так и восстановилась после подключения МЛ1 и попыткой его шить и с ошибками и обрывом связи в процессе репрога.
И про дорогуший комбик не просто так пример привел, так как он не первый раз показывает свою беспомощность.
Например при прошивке комбиком лифана х60 у ребят был обрыв связи и им пришлось потом реанимировать с разбором. А у меня была такая же ситуация- клиент зацепил шнур и выдернул из ноута при репроге- но другой загрузчик, и мне помогло просто снятие клеммы аккумулятора, в итоге блок вышел на связь и прошился по обд.
Помнится давно и в теме про м74.5 и танцы с бубном по ошибке с КС вы тоже высокомерно и надменно в новичков за их вопросы тухлыми помидорами кидали, умничали, обсирали, отправляли всю тему заново перечитывать, хотя сами толком причин не знали. Что я вам тогда написал?
что или возьмите обобщите и конкретно напишите почему что и как именно, или тогда так и скажите что сами не знаете, или скажите что знаете, но темните, - жаба душит, ьтипа как так, вы эти блоки усыпляли, поднимали, мучались а теперь новичкам все расскажете и они на ваших трудах в рай въедут.
В итоге мне Дик обьяснил на следующий день в 3-4 предложениях в личке, и я вам в тему и написал, что в одних софтах КС до 768 кб, а в других после 768, а МЛ кс не пересчитывает. и Всё.
А тухлыми помидорами в других кидать и на их фоне таким образом красавчегом казаться - ума много не надо.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение TUN »

FatumNNM писал(а):На SM CAN при прошивке М86 напряжение дополнительно не подаю, прошивает без проблем, на M86I - без доппитания не соединяются. Кабель собирал сам по схеме с тумблером http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 15#p189372.
Как , типа , ромокабелем..? Мой компьютер не видит адаптер , пока не подам на него 12 Вольт. Светодиод не горит. Подаю питание , компьютер говорит Тын-дын. И связь появляется.
А как со временем??? 6 и 10?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение IGOR7195 »

TUN писал(а):
FatumNNM писал(а):
Мой компьютер не видит адаптер , пока не подам на него 12 Вольт.
Должен видеть,возможно адаптер неисправен
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение FatumNNM »

TUN писал(а):Как , типа , ромокабелем..? Мой компьютер не видит адаптер , пока не подам на него 12 Вольт. Светодиод не горит. Подаю питание , компьютер говорит Тын-дын. И связь появляется. А как со временем??? 6 и 10?
На ремонт отправляйте, по времени прошивка около 6 минут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.08.2017, 22:50
Откуда: Липецкая область, Тербуны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение haktun82 »

FatumNNM писал(а):
TUN писал(а): по времени прошивка около 6 минут.
Блин, раз 15 шил м86 - 20 минут у меня продолжается... Что не так? Из-за древнего ноута?

Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение FatumNNM »

haktun82 писал(а):Блин, раз 15 шил м86 - 20 минут у меня продолжается... Что не так? Из-за древнего ноута?
Вполне возможно

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.07.2016, 11:10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 21 раз

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение AVtuning »

MegavoltAM писал(а):народ кто может проверить мою догадку...........ну ессно когда придет машинка на репрог, сегодня было 2 весты и наконец то увидел ошибку "неверный размер флеш" так вот оказалось что на открытом такую ошибку дает если нет контакта на 2 выводе см скрин, на закрытом ЭБУ если нет контакта на 1 выводе см скрин !, когда устранил проблему все пошло с первого раза, отключаю и сразу ошибка неверны размер ! воспроизводилось постоянно только на открытом ! на закрытом воспроизвести не удалось эту ошибку больше.
Столкнулся с такой проблемой при использовании кабеля Molex 55+65 (ЭБУ M86) из официального магазина ММК. В итоге подключил через ММ коннект и все нормально заработало. блок открытый.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.07.2016, 11:10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 21 раз

Re: Модуль M86, Микас-12 (+NEXT), M75 + восстановление

Сообщение AVtuning »

Коллеги! Есть какой либо более оперативный способ связи с технической поддержкой ? Работа встала и уезжает к конкурентам!!! Купил за 4 тысячи этот провод из мотор мастер магазина для м86 блока, а оно не работает((
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»