Про Молекс и качество комплектующих

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение valnatic »

Приветствую всех. Давно критикой не занимался, приходится. Имеем кабель Молекс в 1, решил доработать по рекомендации. И хорошо сделал что решил, синий провод при переходе на большой разъём держался на двух нитках, взял в руки, две половинки в руках. Заснял на телефон, фотика нет, может видно будет. Куча завитков, загибов, а провода очень жёсткие, склонные к переломлению. Есть провода на 74 от Комбика, брал с него большой пин, там мягкие медные провода. Надо было наоборот сделать. Сколько уже можно писать о качестве комплектующих, вы лучше чуть дороже продавайте, но качественный товар, а так загрузка не идёт и думай, то ли загрузчик виноват, то ли провода. Так что у кого не видит ЭБУ, проверяйте провода в первую очередь. И не пишите никто, покупай от Комбика, я сейчас злой, отвечу соответственно. Старожилы знают как могу.
IMG_20160902_181434.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение SergA »

valnatic писал(а):Приветствую всех. Давно критикой не занимался, приходится. Имеем кабель Молекс в 1, решил доработать по рекомендации. И хорошо сделал что решил, синий провод при переходе на большой разъём держался на двух нитках, взял в руки, две половинки в руках. Заснял на телефон, фотика нет, может видно будет. Куча завитков, загибов, а провода очень жёсткие, склонные к переломлению. Есть провода на 74 от Комбика, брал с него большой пин, там мягкие медные провода. Надо было наоборот сделать. Сколько уже можно писать о качестве комплектующих, вы лучше чуть дороже продавайте, но качественный товар, а так загрузка не идёт и думай, то ли загрузчик виноват, то ли провода. Так что у кого не видит ЭБУ, проверяйте провода в первую очередь. И не пишите никто, покупай от Комбика, я сейчас злой, отвечу соответственно. Старожилы знают как могу.
IMG_20160902_181434.jpg
Когда я высказывался,по этому поводу,меня чуть было не забанили! Так что осторожней в репликах своих,здесь надо только хвалить данный продукт и не более того,всё остальное выкинь из головы.И ещё как правило,могут сослаться на кривые руки.Сейчас модераторы придут,дадут жару и подчистят и всё тип топ...

специально для вас повторю если будете гадить где попало будете заблокированы
Или вы считаете что за вами тут должны прибирать .Критика принимается только обоснованная!
С уважением Владимир.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение valnatic »

Я не первый раз критикую, раньше вроде прислушивались. А так они сводят на нет качество продукта и, кстати, хорошего, востребованного продукта.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение MegavoltAM »

SergA писал(а): Когда я высказывался,по этому поводу,меня чуть было не забанили! Так что осторожней в репликах своих,здесь надо только хвалить данный продукт и не более того,всё остальное выкинь из головы.И ещё как правило,могут сослаться на кривые руки.Сейчас модераторы придут,дадут жару и подчистят и всё тип топ...
Уважаемый SergA никогда за критику вас не банили и не пытались !!!! вам, пока что выносили предупреждения и не за критику а за наезд на производителя в очень оскорбительном тоне !!! Скажу вам по секрету и если поставите, такую задачу найду вам кучу сообщение критикующих товар не только сторожил форума, но и многих модераторов !!!! но одно дело нормальная адекватная критика, а другое дело махание руками, куча смайлов вроде таких :twisted: grabli и обвинение, что вот клиент прождал а из вашего вашего ........(цензура) продукта я не заработал и клиента пришлось отправить. Лично для вас напоминаю никто не заставляет вас покупать этот продукт предложение море, но если вы хотите поднять качество товара (к чему и я с радостью да и многие присоединяться) то делайте это в рамках приличия. Посмотрите сообщение, выше, старожилы форума valnatic ......... все грамотно есть фото, есть описание а у вас ?? частенько голые обвинения. Я вам больше скажу и да же по секрету, что и я критиковал товар и не раз ! но делал это культурно, не скаля зубы. А насчет молекса, качества проводов, да и собственно не только молекса, ну кошмар, еще 2 года назад купил хорошие кабели и все переделал, пришлось,............. хотя, хотелось бы конечно раз купил то и пользоваться а не допиливать. Но за то после переделки никаких проблем ни с диагностикой ни с загрузчиком не испытываю. Работает как автомат Калашникова ))), но хотелось бы что б все это было без напильника в руках.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение valnatic »

MegavoltAM писал(а):но хотелось бы что б все это было без напильника в руках.
Полностью присоединяюсь. Тема о качестве комплектующих уже оскомину набила. Производители сводят на нет усилия разработчиков, отсюда много претензий и негатива к товару, а не у каждого руки как у Мегавольтика, не каждый сможет переделать весь Молекс на новые провода. А лично у меня резонный вопрос, я плачу деньги за готовый товар, или полуфабрикат, который нужно переделывать. Тогда так и пишите в рекомендациях, "при получении разобрать, купить качественные комплектующие и перепаять". Хорошо что полез дорабатывать, а если бы подождал и стал чиповать, была бы ещё одна тема " МЛ 2 не связывается с ЭБУ"
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение Иоанн »

Давно уже понял, что нужно иметь запас проводков. Фактически хватает на несколько подключений. А один раз провод обратно не смог вытащить. Двигал, крутил и вытащил таки пассатижами, но уже вместе с контактом ЭБУ МЕ17.9.7. Пришлось покупать новый ЭБУ, отремонтировать не получилось. Фото не делал, к чему? Для себя решил, что нужно запас их иметь. Это было два года назад, но и две недели назад проводки лучше не были. Когда восстанавливал посредством МЛ заваленный при помощи МЛ2 ЭБУ ЕМС-3132. Вот тогда проводки с первого раза ни в один контакт не вошли. Да и выходили не так легко. Надеюсь больше восстанавливать не придется.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение MegavoltAM »

Иоанн писал(а): Когда восстанавливал посредством МЛ заваленный при помощи МЛ2 ЭБУ ЕМС-3132. .
Иван там как бы не завал все же был ! http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 03#p168691 то же пару раз такая история была ! перебор с перепрограммированием !)) я его так называю ! а если серьезно после переделок все кабелей ! повторяю всех, которые были, начиная от диагностических и кончая кабелей для загрузчика, кабели изготавливал сам из толстого МГТФ, подобрал для них изоляционную трубку, все туда и с тех пор тока в путь, был завален только один М73 2-2.5 года назад и то часть вины моя !(((а так шил все, все блоки которые заявлены и на которые продаются лицензии ! все без проблем ни одного сбоя. Недавно пару раз испытал на М75 единственный который не доводилось шить и то же в лет. Молекс был переделан самым последним, когда появилась сообщение о переделки кабеля в версию 2 ! сначала просто переделал на родных проводниках, а потом все заменено на МГТФ.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение valnatic »

MegavoltAM Да в том то и беда, что не каждый сможет перепаять весь Молекс, это не резистор к пятачку на плате припаять для БСЛ, здесь немножко мозга иметь надо. Только если тупо один провод другим менять, но там есть закольцованные в одном разъёме, ты их не менял?
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение MegavoltAM »

да собственно первые разы так и делал, менял по одному ! откусывал проводок от пина оставлял маленький кончик к нему припаивал мгтф а потом и изолировал термоусадкой и протягивал обратно в изоляционную трубку при помощи тонкой, тонкой, сталистой проволоки ! выход из разъема, пучок, дополнительно жестко закреплял термоклеем, что бы исключить любые движения а раз нет движения то и ломаться перестают. Ну а потом все же было вспомнено, что по профессии радиоинженер :? взята схема, куплены новые пины, и от и до по новой с новыми пинами которые не только обжимал но и дополнительно опаивал переделано.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение valnatic »

Ну у меня на полную переделку терпёжа не хватит, психану и в окошко. Вот думаю от Комбика провода с ихних разъёмов взять, может прямо с пинами переставить. Всё равно Комбик накрылся медным тазом и ещё несколько приборов. Вобщем попал, толи сп..ли, толи отец при ремонте гаража с мусором выкинул. Да я и большей частью ММ работал, Комбик редко доставал, хорошо ММ дома был. Сейчас весь дорогой инструмент дома держу, надо, принёс, поработал и опять домой.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение VL@DIMIR »

У комбика провода тоже не лучше после трех подключений к ЭБУ переносились
Так что лучше своими руками и хорошим проводом сделать кабеля

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение valnatic »

Марку провода и сечение можно озвучить? Хотя Мегавольт написал МГТФ, сечение какое? А производителям нужно снижать цены на полуфабрикаты, брать как за конструктор. Кстати о Комбике, провода мягкие, медные, крутил, вертел как на вибростенде, никаких надломов. Правда я не помню где их брал, то ли в СМС, то ли у Карата. Запутался уже, проводов как в силовом щитке.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20.01.2012, 22:30
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение albertt »

Если такое дело , то лучше найти на разборе заводские штекера с проводкой и из них сделать . У меня лично все так и сделаны , и проблем нету . Я вот думал тоже чтоли молекс прикупить для удобства , а теперь думаю лучше уж конструктор .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение prostodrug »

albertt писал(а):Если такое дело , то лучше найти на разборе заводские штекера с проводкой и из них сделать . У меня лично все так и сделаны , и проблем нету . Я вот думал тоже чтоли ммконнект прикупить для удобства , а теперь думаю лучше уж конструктор .
месяц назад взял себе Молекс, провода мягкие, качественные, не такие как раньше. я даволен :)

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про Молекс и качество комплектующих

Сообщение valnatic »

Ещё бы услугу у них открыть, старые возвращаешь, доплачиваешь и покупаешь новые, качественные.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»