Тест-мастер: не работают силовые ключи?

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.08.2014, 14:38
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз

Тест-мастер: не работают силовые ключи?

Сообщение SLON36 »

Здравствуйте. Недавно приобрёл тест-мастер и первым провёл тест катушек который так у меня и не получился! Искры на разряднике я так и не увидел ! Тест проводил с нетбука без мыши на машине . Слышаться только тихие щелчки в катушке. Если вместо разрядника подкидываешь свечи то появляется искра но такая слабая еле видно. Почитав форум и проблемы связанные с этим тестом заказал Тестер катушек ММ-ТК-01 , пришёл , работает, проблем нет. Тут решил проверить ШИМ генератор , мучил весь вечер , не работает! Сдаётся мне что не работают силовые ключи выходящие на контакты 2и7 разёма DB15 . Судя по схемам ,если я прав , то нужно ещё попробовать эмулятор ДПКВ,ДПРВ иДС . Если он не заработает то проблемы на этих контактах ? Подскажите пожалуйста! И что мне делать???

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Тест-мастер: не работают силовые ключи?

Сообщение Pavel »

SLON36 писал(а):Здравствуйте. Недавно приобрёл тест-мастер и первым провёл тест катушек который так у меня и не получился! Искры на разряднике я так и не увидел ! Тест проводил с нетбука без мыши на машине . Слышаться только тихие щелчки в катушке. Если вместо разрядника подкидываешь свечи то появляется искра но такая слабая еле видно. Почитав форум и проблемы связанные с этим тестом заказал Тестер катушек ММ-ТК-01 , пришёл , работает, проблем нет. Тут решил проверить ШИМ генератор , мучил весь вечер , не работает! Сдаётся мне что не работают силовые ключи выходящие на контакты 2и7 разёма DB15 . Судя по схемам ,если я прав , то нужно ещё попробовать эмулятор ДПКВ,ДПРВ иДС . Если он не заработает то проблемы на этих контактах ? Подскажите пожалуйста! И что мне делать???
Здравствуйте.
Скорее всего в вашем приборе установлена плата нового Тест-Мастер, из которого вообще исключены силовые ключи для теста катушек.
Вместо них установлены интеллектуальные ключи BSP75, поэтому слышно щелчки. На тесте ШИМ это никак не должно отражаться.
Кабель ШИМ у Вас из комплекта "Дополнительные кабели для Тест-Мастер"?
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.08.2014, 14:38
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Тест-мастер: не работают силовые ключи?

Сообщение SLON36 »

Да ,кабель ШИМ из комплекта "Дополнительные кабели для Тест-Мастер". Только через неделю после получения прибора на сайте появилась обновлённая версия прибора. Мне могли прислать уже обновленную версию? Как это можно точно выяснить?

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Тест-мастер: не работают силовые ключи?

Сообщение Pavel »

SLON36 писал(а):Да ,кабель ШИМ из комплекта "Дополнительные кабели для Тест-Мастер". Только через неделю после получения прибора на сайте появилась обновлённая версия прибора. Мне могли прислать уже обновленную версию? Как это можно точно выяснить?
Здравствуйте.
Разберите корпус прибора и обратите внимание на наличие мощных ключей:
http://motor-master.ru/products/product ... view/8/123
Если их нет- то это новая аппаратная версия.
По поводу кабеля ШИМ, обратите пожалуйста на наличие перемычки, задающей уровень выходного напряжения, как на фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.08.2014, 14:38
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Тест-мастер: не работают силовые ключи?

Сообщение SLON36 »

Здравствуйте.
Большое спасибо за помощь. В моём приборе установлены интеллектуальные ключи BSP75 вопрос снят. В кабеле ШИМ перемычки не было совсем (?). Установил, проверил. Изменения по напряжению идут (0-11в) а по току так и не увидел. Проверял мультиметром и старым стрелочным амперметром. Может подскажете как правильно проверить по току?

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Тест-мастер: не работают силовые ключи?

Сообщение Pavel »

SLON36 писал(а):Здравствуйте.
Большое спасибо за помощь. В моём приборе установлены интеллектуальные ключи BSP75 вопрос снят. В кабеле ШИМ перемычки не было совсем (?). Установил, проверил. Изменения по напряжению идут (0-11в) а по току так и не увидел. Проверял мультиметром и старым стрелочным амперметром. Может подскажете как правильно проверить по току?
Здравствуйте.
Согласно схеме кабеля: http://motor-master.ru/images/tmn_7.jpg
Выход по току ни на что не нагружен.
Для проверки этого канала, необходимо выход по току подключить к напряжению +12 В через резистор 1-1.5 кОм.
Увидеть изменения сигнала можно измерением напряжения между землей и выходом или измерением тока в разрыве цепи резистора.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.08.2014, 14:38
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Тест-мастер: не работают силовые ключи?

Сообщение SLON36 »

Спасибо Павел за помощь. Я уже разобрался. Извините , сам ступил маленько. :?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.10.2014, 14:58
Откуда: Лысьва

Re: Тест-мастер: не работают силовые ключи?

Сообщение Ce_pasha »

Павел, у меня вопрос при попытке протестировать рхх либо форсунки либо МЗ, компьютер выдает ошибку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»