DISCO 2 Pro поломка...

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

DISCO 2 Pro поломка...

Сообщение anatolii-orsk »

Доброго времени суток! Случилось следующее. Предполагалось использовать DISCO 2 PRO совместно с датчиком давления.Автомобиль ГАЗель,с дистанционно отключаемой "массой". После проведения замера в двух цилиндрах был сделан технический перерыв.Двигатель заглушен(водитель автоматом отключил "массу"), DISCO остался на подвесе капота подключенный к ноутбуку,ноутбук включен,к каналу "А" подключен шнур ДД,крокодилы потания ДД на кламмах АКБ,ДД вывернут иотключен от кабеля.....Прошу водителя запустить двигатель,дабы прогреть до рабочей температуры. "масса" в момент запуска отключена. Поворот ключа,слышу ритмичное трещание "втягивающего",понимаю "пипец"!!!Результат:DISCO 2 не определяется системой. Фото прилагаю.Вопрос к знающим схемотехнику устройства: Насколько серьёзными могут быть повреждения?Могу ли я обойтись восстанавлением дорожки,заменой конденсаторов в "обвязке" преобразователя напряжения 7660(или его самого)?Жив ли "ПРОЦ"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: DISCO 2 Pro поломка...

Сообщение Pavel »

anatolii-orsk писал(а):Доброго времени суток! Случилось следующее. Предполагалось использовать DISCO 2 PRO совместно с датчиком давления.Автомобиль ГАЗель,с дистанционно отключаемой "массой". После проведения замера в двух цилиндрах был сделан технический перерыв.Двигатель заглушен(водитель автоматом отключил "массу"), DISCO остался на подвесе капота подключенный к ноутбуку,ноутбук включен,к каналу "А" подключен шнур ДД,крокодилы потания ДД на кламмах АКБ,ДД вывернут иотключен от кабеля.....Прошу водителя запустить двигатель,дабы прогреть до рабочей температуры. "масса" в момент запуска отключена. Поворот ключа,слышу ритмичное трещание "втягивающего",понимаю "пипец"!!!Результат:DISCO 2 не определяется системой. Фото прилагаю.Вопрос к знающим схемотехнику устройства: Насколько серьёзными могут быть повреждения?Могу ли я обойтись восстанавлением дорожки,заменой конденсаторов в "обвязке" преобразователя напряжения 7660(или его самого)?Жив ли "ПРОЦ"
Здравствуйте.
Процессор скорее всего поврежден.
Для проверки его работоспособности, восстановить сгоревшую дорожку массы и замерьте напряжение на 6 выводе F342
При исправном контроллере при подключении к USB порту на этом выводе должно быть 3.3В
Если напряжение есть, а по USB прибор не определяется, то можно попробовать ручной вход в режим загрузчика:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 568#p74568
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

Re: DISCO 2 Pro поломка...

Сообщение anatolii-orsk »

Здравствуйте! Спасибо за информацию! Но похоже DISCO умер, напряжение на выводе контроллера 0.7В. Буду отправлять на ремонт.... Хотелось бы узнать какие сроки ремонта оборудования?

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: DISCO 2 Pro поломка...

Сообщение Pavel »

anatolii-orsk писал(а):Здравствуйте! Спасибо за информацию! Но похоже DISCO умер, напряжение на выводе контроллера 0.7В. Буду отправлять на ремонт.... Хотелось бы узнать какие сроки ремонта оборудования?
Здравствуйте.
Ремонт оборудования производится в течении 5 рабочих дней с момента получения ремонтного заказа.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»