Не работает Тест-Мастер Нью

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31.07.2015, 14:25
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза

Не работает Тест-Мастер Нью

Сообщение Булатов Сергей »

Здравствуйте. Вопрос к разработчикам продукции Мотор-Мастер. У меня на приборе Тест-Мастер Нью разница потенциалов между 4 пином (GND в колодке провода корректировки одометра) и 10 пином ("+" в колодке провода корректировки одометра) вилки DB-15 всего лишь 6В. А меня терзают смутные подозрения что должно быть 12В. Проясните ситуацию. А то одометры не поддаются корректировке. Хотя с форсунками Тест-Мастер Нью отрабатывает как положено

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Не работает Тест-Мастер Нью

Сообщение Pavel »

Булатов Сергей писал(а):Здравствуйте. Вопрос к разработчикам продукции Мотор-Мастер. У меня на приборе Тест-Мастер Нью разница потенциалов между 4 пином (GND в колодке провода корректировки одометра) и 10 пином ("+" в колодке провода корректировки одометра) вилки DB-15 всего лишь 6В. А меня терзают смутные подозрения что должно быть 12В. Проясните ситуацию. А то одометры не поддаются корректировке. Хотя с форсунками Тест-Мастер Нью отрабатывает как положено
Здравствуйте.
Test Master унаследовал эту "болячку" (срабатывание защиты по току) от Scan Master USB.
Данная ситуация проявляется на некоторых устройствах и связана с тем, что при подключении панелей приборов, в цепях питания которых стоят электролитические емкости больших номиналов происходит скачок тока, который вызывает срабатывание встроенной защиты в драйвере индуктивной нагрузки TLE 5205 подающего напряжение питания на одометр.
Для исключения такого недостатка просто переделайте питание панели напрямую от +12 В, отсоединив его от 10 пина разъема DB-15.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31.07.2015, 14:25
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не работает Тест-Мастер Нью

Сообщение Булатов Сергей »

Спасибо за прояснение проблемы
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»