Disco soft версия 3.45.1.0

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение IGOR7195 »

версия 3.45.1.0 в диско экспресс не инвертирует сохраненную осциллограмму
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение IGOR7195 »

Подниму тему если открыть сохраненную осциллограмму в диско экспресс кнопки инверсии не работают.В предыдущей версии работают
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.2016, 14:48
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение FeniX »

Здравствуйте. Приобрел недавно Осциллограф DiSco 2.5 Pro. софт естественно этой версии. Проблема заключается в том что осциллограф отключается от ПК в момент когда в программе выключаешь синхронизацию по каналам А или Б.
Как только нажал отключить синхронизацию и тут сразу экран зависает слышен звук тыдынь как отключили устройство
при перезапуске приложения пишет обновление прошивки. Потом сообщение обновление неудачно отключите и подключите снова прибор. Подключаю и все снова работает до момента пока не отключу синхронизацию.
В чем может быть причина?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.2013, 01:36
Откуда: СК
Благодарил (а): 17 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение yunik »

Здравствуйте.
Подскажите как мог испортиться ранее сохранённый файл CSS.
При попытки открыть в Disco 3.45.1.0 появляется сообщение - "Попытка использование прекратившего существование объекта", на Disco 3.44.1.7 результат тот же (этой версией файл был создан) .
Таких файлов два (пока), размеры остались прежние (41,6 мб, 39,9 мб).
Какие мои манипуляции файлами могли к такому привести?, последний раз пытался ими "протестировать" версию Disco 3.45.0.4, до этого работали. Возможно ли как то восстановить?.
Здесь файлы: https://yadi.sk/d/LZA5zVps3C4g2f
https://yadi.sk/d/QD1FBws33C4gVa

Сами по себе CSS в файлах для меня интересны не хотел бы их потерять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23.07.2016, 20:41
Откуда: г . ЛИПЕЦК ( Сокол )
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение georgiy63 »

Попробовал у себя открыть --не открывается .Мало того , пропал с " Рабочего стола " и значок Дискоэкспресс !!!
_________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение IGOR7195 »

georgiy63 писал(а):Попробовал у себя открыть --не открывается .Мало того , пропал с " Рабочего стола " и значок Дискоэкспресс !!!
У меня открывается все.Единственный косяк-при открытии сохраненной осциллограммы в диско экспресс невозможно ее инвертировать
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение Aleksey »

yunik писал(а):Сами по себе CSS в файлах для меня интересны не хотел бы их потерять.
К сожалению, ваши файлы погибли.

Сомневаюсь, что это произошло из-за нашего софта. Для этих файлов мы используем формат, встроенный в Windows, для сохранения и открытия так же используем встроенные в Windows функции.
Но в ваших файлах я вижу именно повреждение формата (есть сторонние просмотрщики, в которых другие файлы - открываются, а ваши - нет), что дает мне право исключить ошибку в нашем софте.

Что с ними случилось, трудно сказать. Возможно, воздействие вирусов или поврежденный жесткий диск. Не на флешке хранились, случаем?

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2015, 15:56
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 12 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение ПИК51 »

Установил версию 3.45.1.0 поверх 3.44.1.7 до этого была вета. Открываю любую из сохраненных осцилограм, пропадает инверсия. Именно после открытия хоть новой,хоть старой. Востанавливается инверсия после закрытия приложения и переподключения оборудования к ноутбуку. Записывается осцилограмма то полностью, то как один кадр. Как ей захочется. Вета-версия порезала все осцилограммы до одного кадра. Испортила файлы CSS. Не понятны два момента инверсия.И почему такая запись осцилограммы.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.2013, 01:36
Откуда: СК
Благодарил (а): 17 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение yunik »

Aleksey писал(а):
yunik писал(а):Сами по себе CSS в файлах для меня интересны не хотел бы их потерять.
К сожалению, ваши файлы погибли.

Сомневаюсь, что это произошло из-за нашего софта. Для этих файлов мы используем формат, встроенный в Windows, для сохранения и открытия так же используем встроенные в Windows функции.
Но в ваших файлах я вижу именно повреждение формата (есть сторонние просмотрщики, в которых другие файлы - открываются, а ваши - нет), что дает мне право исключить ошибку в нашем софте.

Что с ними случилось, трудно сказать. Возможно, воздействие вирусов или поврежденный жесткий диск. Не на флешке хранились, случаем?

Очень жаль что файлы погибли , надеялся что можно как то восстановить, ну раз так всё получилось удалю их из жёсткого диска и с яндекса. На вирусы проверял вроде всё чисто, остаётся причина возможного системного сбоя из за слабой батареи на ноутбуке.

Aleksey благодарю вас что просмотрели файлы и за ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение IGOR7195 »

Алексей,так что там с инверсией сохраненной осциллограммы в диско экспресс и обещаной настройкой нулевой линии в рамке дд?Работы ведутся?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение Aleksey »

IGOR7195 писал(а):Алексей,так что там с инверсией сохраненной осциллограммы в диско экспресс и обещаной настройкой нулевой линии в рамке дд?Работы ведутся?
Игорь, да, конечно, просто не рассчитали время, и пришлось перекроить график :(

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2015, 15:56
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 12 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение ПИК51 »

Версия 3.45.1.0 подключил датчик давления 7 бар. Осцилограмма записалась первый раз как один кадр. Второй раз полностью. После открытия сохраненной осцилограммы пропала инверсия. Рамка Д,Д ставится и в ручную и в автоматически. После нажатия кнопки АВТО. Передвигая левый ползунок делаем любой масштаб осцилограммы. Градусы показывает точно. Чтобы посмотреть давление жмем кнопку АНАЛИТИКА. Давление показывает правильно. А если переключить цвета графиков на ТЕМНЫЕ то там и линию нуля видно ( 1бар). Не знаю павильно я разобрался или нет. Но все работает. У меня 2 замечания. Инверсия и запись осцилограм. В предыдущей версии инверсия и запись были в норме.

козя

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение козя »

Линия нуля лежит на нуле давления и передвинуть её невозможно, даже в тёмных тонах. Осциллограммы пишутся как хотят, или полностью или только один кадр = 1сек. Что влияет на это - не смог понять, просто сами по себе . Наверное эту betta версию надо отменить и вернуться на старую версию , а разработчикам взять тайм-аут и разработать нормальную рабочую версию без этих глюков. Лично я перешёл на прежнюю, надо работать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение IGOR7195 »

козя писал(а):Линия нуля лежит на нуле давления и передвинуть её невозможно, даже в тёмных тонах. Осциллограммы пишутся как хотят, или полностью или только один кадр = 1сек. Что влияет на это - не смог понять, просто сами по себе . Наверное эту betta версию надо отменить и вернуться на старую версию , а разработчикам взять тайм-аут и разработать нормальную рабочую версию без этих глюков. Лично я перешёл на прежнюю, надо работать.
Читай выше работы по устранению багов ведутся
_________________
С Уважением Игорь

козя

Re: Disco soft версия 3.45.1.0

Сообщение козя »

Сколько времени эти доработки будут вестись, только Богу известно. А нам в работе нужно откинуться на прежнюю версию и ждать, ждать , ждать...
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»