Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0(Инверсия)

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0(Инверсия)

Сообщение IGOR7195 »

Если в Диско Экспресс с не подключенным осцилом открыть сохраненную осциллограмму и нажать кнопку инверсия она инвертируется.Но если начать передвигать осцилку по экрану мышкой или просматривать с помощью прогресс бара она сама переворачивается назад.Происходит это когда выбран канал А.Если выбран канал В или оба канала то все работает нормально.Завтра проверю с подключенным осцилом он на работе остался
Последний раз редактировалось IGOR7195 19.02.2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение IGOR7195 »

Проверил с подключенным осцилом происходит тоже самое
_________________
С Уважением Игорь

козя

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение козя »

Сижу дома, болею, ДД подключить не могу, но теоретически задав напряжение покоя 0,85В, не могу понять , зачем мне нужно -1,3 бар. Нижний предел измерений, что ли? Может кто пояснит? Да и шкала измерений с точностью до тысячных бара, зачем? Прошу разработчиков или кто понял, научите подводить нулевую линию .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение IGOR7195 »

козя писал(а):Сижу дома, болею, ДД подключить не могу, но теоретически задав напряжение покоя 0,85В, не могу понять , зачем мне нужно -1,3 бар. Нижний предел измерений, что ли? Может кто пояснит? Да и шкала измерений с точностью до тысячных бара, зачем? Прошу разработчиков или кто понял, научите подводить нулевую линию .
Если подключить ДД и выбрать настройку нулевой линии Диско Экспресс сам измеряет напряжение покоя датчика с подключенным питанием и предлагает согласится или ввести самому напряжение покоя.Когда датчик подключен нулевая линия будет на том значении которое вы ввели в настройку.А так как у вас ДД не подключен на входе осцила нет напряжения покоя поэтому и линия сместилась вниз на -1.3 бар
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2015, 15:56
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 12 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение ПИК51 »

Версия 3.46.0.0 Старые сохраненные осцилограммы инвертируются.Для установки линии нуля кликаем мышкой,справа в верху на ( 0бар-0,0в ). Выскакивает окно калибровки Д.Д. Калибровать можно автоматически, а поставив галочку вводим напряжение Д.Д без подключения к автомобилю.У меня 0,97в Д.Д 7бар. Открываю старую сохраненную осцилограмму (новых пока нет). Устанавливаю как мне надо. Жму на рамку Д.Д. Жму АВТО. Линейка растягивается на нужный размер,но не совпадает с верхушками осцилограммы. Передвигаю в ручную.Градусы и давление совпадают.Все также как на прежних рабочих версиях.Я когдато калибровал Д.Д на компрессоре.Получилась прямая линия.Кому надо берем лист в клетку. В верх бары, горизонт-вольты. 0-бар 0,85в. 4,5бар-4в.Проводите линию и видим сколько бар-стлько то вольт.У меня на осцилограмме 4,5бар равны 4в.Я разобрался вроде бы. Без подключения.Потеплеет проверим на машине.

козя

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение козя »

IGOR7195 писал(а):
козя писал(а):Сижу дома, болею, ДД подключить не могу, но теоретически задав напряжение покоя 0,85В, не могу понять , зачем мне нужно -1,3 бар. Нижний предел измерений, что ли? Может кто пояснит? Да и шкала измерений с точностью до тысячных бара, зачем? Прошу разработчиков или кто понял, научите подводить нулевую линию .
Если подключить ДД и выбрать настройку нулевой линии Диско Экспресс сам измеряет напряжение покоя датчика с подключенным питанием и предлагает согласится или ввести самому напряжение покоя.Когда датчик подключен нулевая линия будет на том значении которое вы ввели в настройку.А так как у вас ДД не подключен на входе осцила нет напряжения покоя поэтому и линия сместилась вниз на -1.3 бар
Спасибо за ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение IGOR7195 »

ПИК51 писал(а):Версия 3.46.0.0 Старые сохраненные осциллограммы инвертируются.
Попробуй открыть сохраненную осциллограмму инвертируй ее и после этого захвати ее левой кнопкой мыши и попробуй переместить ее на экране.У меня при этом действии осциллограмма инвертируется сама то состояние которое было до инверсии.Происходит это когда выбран один канал (А)
_________________
С Уважением Игорь

козя

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение козя »

ПИК51 писал(а):Версия 3.46.0.0 Старые сохраненные осцилограммы инвертируются.Для установки линии нуля кликаем мышкой,справа в верху на ( 0бар-0,0в ). Выскакивает окно калибровки Д.Д. Калибровать можно автоматически, а поставив галочку вводим напряжение Д.Д без подключения к автомобилю.У меня 0,97в Д.Д 7бар. Открываю старую сохраненную осцилограмму (новых пока нет). Устанавливаю как мне надо. Жму на рамку Д.Д. Жму АВТО. Линейка растягивается на нужный размер,но не совпадает с верхушками осцилограммы. Передвигаю в ручную.Градусы и давление совпадают.Все также как на прежних рабочих версиях.Я когдато калибровал Д.Д на компрессоре.Получилась прямая линия.Кому надо берем лист в клетку. В верх бары, горизонт-вольты. 0-бар 0,85в. 4,5бар-4в.Проводите линию и видим сколько бар-стлько то вольт.У меня на осцилограмме 4,5бар равны 4в.Я разобрался вроде бы. Без подключения.Потеплеет проверим на машине.
Тоже спасибо.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2015, 15:56
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 12 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение ПИК51 »

Игорь у меня осцилограмма Д.Р поддона канал А. Метка 1го целиндра канал Б. инвертируются и перетаскиваются по экрану нормально но обоих каналах. А вот старая сохраненная осцилограмма искры на канале А , инвертируется но при попытке переместить,тут же сама переворачивается.Как у тебя.Может надо новую записать и проверить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение IGOR7195 »

ПИК51 писал(а):Игорь у меня осцилограмма Д.Р поддона канал А. Метка 1го целиндра канал Б. инвертируются и перетаскиваются по экрану нормально но обоих каналах. А вот старая сохраненная осцилограмма искры на канале А , инвертируется но при попытке переместить,тут же сама переворачивается.Как у тебя.Может надо новую записать и проверить.
Пробовал новую записывать тоже самое.Но происходит это только когда включен один канал А или В.Если включены оба канала то с инверсией все в порядке
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0

Сообщение IGOR7195 »

Нашел закономерность.Если при записи сигнала кнопка инверсии активна как (прямой),то после сохранения записанной осциллограммы и открытия нажимаешь кнопку инверсия она инвертируется но при перемещении переворачивается назад когда выбран один канал.Если при записи сигнала кнопка инверсии активна как (инверсия) то таких проблем нет.Если при просмотре сохраненной осциллограммы выбраны оба канала то не важно в каком активном состоянии находились кнопки инверсии при записи с инверсией проблемм тоже нет
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0(Инверсия)

Сообщение IGOR7195 »

Подниму тему.Что то разработчики не отвечают заметили тему или нет?Еще вопрос к разработчикам:в Диско Экспресс верх рамки ДД как то регулируется под конкретный датчик ведь не все ДД выдают одинаковое напряжение на 7 бар?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0(Инверсия)

Сообщение Aleksey »

IGOR7195 писал(а):Подниму тему.Что то разработчики не отвечают заметили тему или нет?Еще вопрос к разработчикам:в Диско Экспресс верх рамки ДД как то регулируется под конкретный датчик ведь не все ДД выдают одинаковое напряжение на 7 бар?
Тему видим, конечно.
На мой взгляд, корректировка нуля важна, потому что ноль видно, от расположения графика относительно нуля многое зависит. А 7 бар, на мой взгляд, не требуют такой точности - как я понимаю, диагностика проводится по форме сигнала, а не по точным значениям. Или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco soft версия (Beta) Версия 3.46.0.0(Инверсия)

Сообщение IGOR7195 »

Aleksey писал(а):
IGOR7195 писал(а):Подниму тему.Что то разработчики не отвечают заметили тему или нет?Еще вопрос к разработчикам:в Диско Экспресс верх рамки ДД как то регулируется под конкретный датчик ведь не все ДД выдают одинаковое напряжение на 7 бар?
Тему видим, конечно.
На мой взгляд, корректировка нуля важна, потому что ноль видно, от расположения графика относительно нуля многое зависит. А 7 бар, на мой взгляд, не требуют такой точности - как я понимаю, диагностика проводится по форме сигнала, а не по точным значениям. Или нет?
Спасибо Алексей!Если эта настройка не сильно влияет при определении противодавления выпуска для диагностики забитого катализатора то она не нужна.А так рамка получилась очень удобная для Экспресс диагностики,можно в реальном времени во время сьема осциллограммы перемещая маркер посмотреть градусы и давление в контрольных точках.Удалось воспроизвести проблему с инверсией?
_________________
С Уважением Игорь
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»