Тест Шульгина анализ

Сюда пишем вопросы по указанным направлениям ПО - осциллограф, самописец, мотор-тестер, тестер датчиков и ИМ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Тест Шульгина анализ

Сообщение Klassikovod »

Добрый день ! Всех Защитников Отечества с праздником !!!
Вот решил разобраться в тестах , анализаторах подробнее. И тут пытаюсь найти максимум информации по ПО. Все довольно разбросано и сложить в кучу для прочтения составляет проблему. Искал видео , смотрел тут темы , но ответы для себя не смог найти.
Вот тест Шульгина , на сколько это я понял из всего , не ограничивается оценкой датчика давления в цилиндре , все довольно шире идет.
Так вот , заинтересовали вкладки анализа наполнения , уоз и т.д. ...скрины прилагаю из видео обучающего.
анализ1.jpg
анализ2.jpg
анализ3.jpg
анализ4.jpg
Этого не увидел в программе. Кто может пояснить , может этого и нет ? А будет ли или стоит рассматривать другое оборудование для таких анализов ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение Дмитрий 46 »

Те скрины что вы выложили относятся к тесту Px и его пока в DiSco не реализовано. А тест Px и есть анализ осциллограммы от датчика давления, только сделанный самим ПО и выложен так сказать на блюдечке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение Klassikovod »

Примерно как то так . Но вот как раз есть тут тема ввода анализа Рх , ответов в ней давно нет , оживлять ту тему не стал.
Далее. Интересен анализ уоз , скажем так , на другом оборудовании - на блюдечке , как раз получится это посмотреть .
То же как мотор дышит , получится.
Вот как это сделать на диско , информация на столько размыта по форуму , что собрать в одну кучку стоит довольно многого .
После написания данной темы обнаружил кое какую еще информацию , совершенно в других темах.
Какого то хелпа внятного по использованию новых примочек не увидел.
Может кто то скажет не внимательно смотрел , но уж не первый год пользуюсь еще другим оборудованием и там нахожу что и как.
Тут бы видимо надо собрать информацию ближе по тематике. А то вот тема была поднята по тесту Рх , ответ от Павла там был что будет все реализовано в 2016 году и тишина на том .
Тема есть , обещание от автора проекта есть , а ответа нет и в 2017 -м . Можно как то направить народ , кто рыщет по таким темам ...что решение есть , все работает или не работает ...ссылку на тему обсуждения или описания .
Не первый раз тут на форуме поднятые темы уходят в никуда даже после обещаний администрации.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение Klassikovod »

Что то сдается и эти вопросы останутся без ответа. Хотя бы что то авторы пояснили , ведь не одного же это интересует.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение MegavoltAM »

сейчас пока производителям не до анализа Рх сейчас как я понимаю все силы брошены на обновление ! на сканер и лоадер ! довести до ума ! подождите и до этого дойдет очередь
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение Klassikovod »

Интересно было бы узнать эти сроки. Я опять видимо повторюсь , но ответы был мол будет что то прояснено в 2016 году. Не хочу сейчас эту тему искать , но она есть на этом форуме.
Там как то все заглохло. И если работают в каком то направлении , то своим потребителям можно и пояснить что то.
На данный момент у меня стоит вопрос докупать ли далее оборудование что бы нормально работать или сменить оборудование вообще на то что уже работает.
Открыто уже сказал потому как это не первая тема , которая так вот умалчивается откровенно. Я , так довольно хороший заказик накидал в корзину несколько месяцев назад и потом уже два раза чистил корзину , видать скоро очищу окончательно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение vento702 »

Klassikovod А Вы в курсе, что изображено на Ваших скринах? и зачем оно Вам очень нужно?

Судя по названию темы, получается, хочу то, не знаю что.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение Klassikovod »

Внимательно читайте тему , а не только картинки рассматриваете. Я знаю что там. И был не один вопрос в моих постах , другие это поняли. Так что не стоит тут разводить дебаты и защищать умалчивания.
Мне не хотелось делать такую рекламу , но в теме так же есть разговор за слова годовалой давности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение Дмитрий 46 »

Если честно, то моё мнение такое. Отказаться вообще от развития мотор тестера (пока, а может и совсем) и бросить все силы на развитие загрузчика и сканера. А то как говорится за двумя зайцами погонишся и ....... . Что мы примерно и наблюдаем.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение vento702 »

Klassikovod писал(а):Я знаю что там.
Ну замечательно если знаешь. Попытайся объяснить, зачем оно нужно в диско ?
Klassikovod писал(а):Внимательно читайте тему
Из прочитанного я понял, что Вы представления не имеете что на скринах.
Последний раз редактировалось vento702 01.03.2017, 09:10, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение IGOR7195 »

Дмитрий 46 писал(а):Если честно, то моё мнение такое. Отказаться вообще от развития мотор тестера (пока, а может и совсем) и бросить все силы на развитие загрузчика и сканера. А то как говорится за двумя зайцами погонишся и ....... . Что мы примерно и наблюдаем.
Ну это как посмотреть,кому то мотор тестер нужнее
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение Klassikovod »

Да кому то минимум функций может устраивать . Потому и задал изначально эти вопросы.
Кому то тут фиг пойми что пояснить надо ...скрины были подписаны и кажется видно на них все , а вот надо что то еще пояснить.
Вроде не имеет человек никакого отношения к этому проекту , к авторству ...ну так же сомневаюсь . А вот в теме флуд развести по поводу поумничать тут вот он. Даже вникнуть в саму суть не пробуя.
Не только мое мнение уже есть среди многих , что тут если нет поддержки авторов проекта или представителей начинают плотно закидывать какашками , дабы замять тему .
Я не думаю что стоит еще раз что то повторять , при том что с телефона это как то не особенно получается. Если интересуют подробности и забанили в гугле , ссылки могу кинуть на обучающее видео где интуитивно понятно что и как.
А вот тут на форуме встретил тему с пояснениями , ссылку теперь найти проблемно будет , скажу в двух словах как было , своими словами :
Кто то спросил как использовать функцию новую
Ему пробуют рассказать мол там есть кнопка "анализ"
Он не может ее найти
Тут еще кто то подсказывает мол в другой версии эта кнопка называлась или называется теперь " пересчитать"
Вот без пояснялки человек не мог понять что нажать . Если не часто использует прогу чел , как ему найти информацию что что то изменилось и он не найдет того что было.
Мне кажется я понятно излагаю мысли .
А вот раскидывание какашек в теме может только навредить производителю оборудования и такие люди поумничав только отшибут еще потенциальных покупателей. Довольно дремучий лес устраиваете таким образом в темах. И так не просто получается что то найти сразу , информацию.
Я пришел с вопросом . Ответить не может , а вот пофлудить да. В принципе этого расклада и ожидал. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение vento702 »

Klassikovod писал(а):Все довольно разбросано и сложить в кучу для прочтения составляет проблему.
Создав эту тему и назвав её "тест Шульгина анализ", Вы только добавили разбросаной инфы на форуме если что. По крайней мере могли бы назвать так, о чём собственно и спросили, а именно, когда будет реализован в диско анализ давления в цилиндре.
А если по сути, то этот анализ не особо и нужен.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение VL@DIMIR »

Klassikovod писал(а): Открыто уже сказал потому как это не первая тема , которая так вот умалчивается откровенно. Я , так довольно хороший заказик накидал в корзину несколько месяцев назад и потом уже два раза чистил корзину , видать скоро очищу окончательно.
Если такая сильная необходимость купите более продвинутый мотор-тестер!!!
Диско хорош как экспресс диагностика зачем в него пихать всё тесты
Корзину чистите потому что не знаете что вам нужно !!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тест Шульгина анализ

Сообщение Klassikovod »

VL@DIMIR писал(а): Корзину чистите потому что не знаете что вам нужно !!!!!!!
Видимо у Вас развиты экстросенсорные способности и умее читать мысли на расстоянии ? Давно хотел познакомиться с таким человеком .
Я имею некоторое оборудование данного производителя , потому и спрашиваю по расширению функционала именно тут. Обещания проскакивают о расширении , а там наступает тишина . Думаю далее не стоит излагать свои мысли по поводу чистки корзины и приостановке приобретения оборудования далее. Как по мне так тут и так предельно ясно сказал.
Вопрос задавал потому как именно знаю что хочу иметь и хочу знать какое оборудование мне это позволит сделать.
VL@DIMIR писал(а): Диско хорош как экспресс диагностика зачем в него пихать всё тесты
.......
Т.е. не жили хорошо и нечего начинать ! )))
Я думаю введением функционала никто обижен не будет.
По ценнику все выходит практически как оборудование имеющее такой функционал уже.
Так что тут прислушаюсь к совету и перейду на приобретения другого оборудования где как то есть тех.поддержка и ответы на вопросы .
Ответить

Вернуться в «DiSco, DiSco-Express, Мотор-Тестер, Тест-мастер»